Перейти к контенту
  • 0

Тормоза форума


Вопрос

Форум олоко 400тыс постов 20тыс пользовтаелей 4-5тыс посещаемость в онлайне не менее 200 чел, с хостинга поперли т.к. реально грузил сервер, сейчас взял VPS на мастерхосте "Эксперт" но тормоза остались, посмотрел у меня ьаблица сессий около 250тыс записей это нормально? Сейчас выставил время хранения сессии 1000сек. Просто вообще интересует вопрос может ли эта таблица грузить мускль а соответственно сервер или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

>посмотрел у меня ьаблица сессий около 250тыс записей это нормально?

 

при времени жизни сессии 16 минут, мне кажется это не совсем нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Почистил таблицу скорость возросла заметно. Наверно причина в этом, а почему она самам не очищается и так разрастается, с чем это связано и как исправить? Модов на форуме никаких нет. Изменения не вносились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В менеджере задач должна быть функция "Ежечасная очистка", которая теоретически подчищает старые сессии, логи поисков и пр. Проверьте, чтобы она была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Она должна сама очищаться при авторизации юзеров.

Если это не работает, то повреждён сессионный класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ а кто-нить профессионально занимается оптимизацие инвизиона? Сколько это приблизительно стоит?

 

Оффтоп:

Если честно я не считаю свой форум раскрученным. Впринципе деньги в него на рекламу не вкладывал, скажу одно на форуме должно быть общение, если его нет (дискуссии), форум умирает очень быстро даже при громадном трафике. А дискуссии ведут модераторы или опытные пользователи которые должны любить тот форум где сидят и иметь какой-то патриотизм по отношению к нему. Вот и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, конечно, это так и есть, но вопрос мой намного проще))

 

Как именно завлек начальную массу людей? Ссылки на мордах высокопосещаемых и высокоцитируемых проектах, е-мейл рассылки, баннерная реклама, большие конкурсы с ценными подарками?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ниче из этого не было.. траф весь 80% поисковый... по темтике форума.. потом надо удержать первоначального пользователя.. отвечаешь моментально на все его вопросы даже если они тупые и глупые..

 

А то что вы перечислили конечно круто, но денег уйму съедают.. да и без первоначальной базы народ прийдет на форум а там он практически пустой и народа там который общается нет он и свалит сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.