Перейти к контенту

Какой портал выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Вот все сижу, думаю чтоб мне поставить phpnuke, SLAED CMS, e107, Joom или что нибуть ещё.

Кто как щитает? нужна гибкая система в которой можно изменить почти все, посоветуйте и придложите что нить ещё :D

спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Danneo !

 

Интеграция со всеми популярными форумами, ЧПУ и многое другое. Супер CMS, сам использую :D

 

http://www.danneo.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nonamers, где ш ты был когда я mkportal ставил )) давно уже правда. все на DLE не перейду.

 

в Danneo полная двухсторонняя интеграция есть?

 

( я все же на DLE уже остановился, но интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Danneo полная двухсторонняя интеграция есть?
Мне необязательно чтоб интергировался с ipb

Отвечу вам обоим цитатой полного описания движка (кстати, CMS написали русские программисты, причем с нуля)

Danneo CMS v.0.5 relise

 

В этой версии:

 

Общие настройки - Возможность добавления-редактирования ключевых слов, описания ; Выбор шаблона оформления ; Выбор мода закрепленного на главной странице ; Включение-отключение Баннеро-ротатора ; Возможность включения Выводить количество запросов, скорость генерации, ДБ-время (низ страниц сайта) ; Включение-отключение подсчета рефералов ; Возможность включения ВПУ - Валидные поисковые URL ; ЧПУ - Человеко-понятные URL ; Возможность включения отладчика MySQL (для разработчиков) ; Возможность временно закрыть сайт (редактирование сообщения выводимого при заходе на закрытый сайт).

 

Управление меню - Управление меню на сайте из админ-панели ; Верхнее меню, Блочное меню, Нижнее меню

 

Управление модами - Добавление модов ; Управление модами - активация, редактирование, удаление.

 

Управление блоками - Управление блоками на сайте - Верхние блоки, Нижние блоки, Левые блоки, Правые блоки ; Возможность вывода блока для конкретного раздела.

 

Время Cookies - Общие Cookies, Cookies администратора ; Возможность установки срока истечения для Cookies ; Часовой пояс по умолчанию ; Формат даты ; Формат времени.

 

Интеграция - Возможность подключения файла интеграции с форумами ; В данный момент доступны интеграция с ipb, phpbb, punbb, smf, vbulletin.

 

Новости - создание, редактирование, удаление категорий (с правом доступа пользователям); создание, редактирование, удаление, вывод на печать новостей; поддержка комментариев (с правом доступа пользователям) смайлики, минимум встроенных тэгов; поддержка RSS лент для категорий и сводного вывода в стандарте RSS 2.0 и Yandex-news; Возможность добавления новости пользователями; Поиск в разделе.

 

Каталог файлов - создание, редактирование, удаление категорий (с правом доступа пользователям); создание, редактирование, удаление, возможность загрузки и скачивания (антилич) файлов; поддержка комментариев и рейтинга; поддержка RSS лент аналогичная новостной; Поиск в разделе.

 

Каталог ссылок - создание, редактирование, удаление категорий; создание, редактирование, удаление, добавление баннеров, подсчёт переходов; Поиск в разделе.

 

Опросы - создание, редактирование, удаление, лимитирование времени проведения опросов; поддержка комментариев;

 

Рассылки - Создание листов рассылок, экспорт подписчиков, возможность добавления в рассылку последних новостей, файлов, ссылок. Возможность выбора формата рассылки HTML-Text. Возможность создания циклических рассылок.

 

Фото-медиа - Создание галерей, Категории-подкатегории, создание медиа-презентаций. Возможность наложения ватермарки на изображение, с регулировкой степени прозрачности. Автоматическое создание уменьшенных копий изображений. Ручное изменение качества уменьшенных копий изображения. Возможность вывода самых просматриваемых изображений, вывод случайного изображения. (Для полноценного использования фото-медиа возможностей необходима библиотека GD! Используется для наложения ватермарки, создания эскизов и т.д.)

 

Статьи - ручное клонирование; создание, редактирование, удаление категорий (с правом доступа пользователям); создание, редактирование, удаление, прикрепление файла, вывод на печать статьи; поддержка комментариев;

 

Информационные страницы - Возможность создания статичных страниц.

 

Комментарии - Возможность подключения комментариев в новостях, файлах, опросах ; Возможность выбора кто может комментировать Все/Только пользователи ; Возможность подключения смайликов ; Подключение редактора тегов ; Возможность использования технологии AJAX ; Включение-отключение возможности Автоматически вставлять ссылки и E-Mail ; Антифлудер в секундах ; Максимальное количество символов в комментарии ; Максимальное количество символов в слове ; Комментариев на страницу ; Фильтр запрещенных слов.

 

Пользователи - Регистрация пользователей на сайте ; Возможность выбора Активации регистраций - через электронную почту без активации.

 

Работа с базой данных - Резервное копирование ; Оптимизация/Восстановление ; Статус БД ; Статус таблиц.

 

Статистика - Регистрация переходов по реферальным ссылкам на сайт.

 

Управление баннерами - Возможность добавления и управления баннерами ; Выбор типа баннера - нажатие/клик или код ; Выбор раздела для показа конкретного баннера.

 

Языковой менеджер - Управление языками на сайте ; Возможность создания нового языка на основе существующего ; Удобный интерфейс для перевода языка ; Экспорт в XML файл ; Редактирование языка ; Автоматический поиск и замена фраз.

 

Администраторы/Утилиты - Возможность добавления новых администраторов для отдельных разделов ; Управление администраторами.

 

Обратная связь - Мод отправки писем через онлайн-форму ; Письма отправляются на E-mail администратора.

 

Код системы был полностью обновлен и оптимизирован. Уменьшено количество общих запросов. Изменен и облегчен вывод шаблонов оформления.

 

И самое главное: это бесплатная CMS !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интеграция - Возможность подключения файла интеграции с форумами ; В данный момент доступны интеграция с ipb, phpbb, punbb, smf, vbulletin.

 

хм))

 

И самое главное: это бесплатная CMS !

да нет! это не главное))))

 

главное качество, безопасность и скорость)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел и поставил Danneo появилась пара вопросов.

Как попасть в админку?

Зачем на ихнем сайте раздел для клиентов если она бесплатная?

 

Да кстате никто не пользовался SpaiZ-Nuke 1.3?

и случайно не знает где может находица этот тег

<META NAME="SITE ENGINE" CONTENT="SpaiZ-Nuke 1.3 RC DM 1.1">

в какой файле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lord Mike, иди в apanel/login.php

 

Для клиентов, хз, не видел там такого, но вероятно платная поддержка для тех кто заплатил.. или спец раздел для тех кто пожертвовал денег.

 

Да, я себе тоже ради интереса поставил (оказывается надо ставить в корень.. и в FF в админку мне так зайти и не удалось, только в IE), хорошее впечатление - оччень быстро работает, красивая, много настроек, гибко, много встроенных, хорошо написанных модулей..

правда достает что в админке под-категории постоянно сбрасываются при нажиме на них.

Также бридж у меня с IPB отказался работать, пробовал править руками, не получилось.

 

Я все же остановился для DLE, для новостного сайта (статьи, обзоры) она заточена в самый раз. Ну и возможностей у нее больше и т.д.

Правда мурня с блоками, их руками надо прописывать в html...

 

вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет! это не главное))))

 

главное качество, безопасность и скорость)))))

зайди на античат и посмотри там про Даннео, умник :D Скорость сравни тоже.. количество запросов.. нагрузку.. и ты убедишься, что лучшего аналога из бесплатных CMS - нет!

 

Как попасть в админку?

Зачем на ихнем сайте раздел для клиентов если она бесплатная?

1) В конце установки Danneo надо было хотя бы прочитать что там написано ;)

2) Нет там никакого раздела для клиентов... на главной просто висит сообщение о предоставлении платных услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно мне тыкать слюнявым пальцем и называть меня умником :D

 

Лучшего по каким параметрам?? Мне наиболее интересно качество самого портала, количество его фич и возможностей, чем мифический .3 секундный выигрыш в скорости.

 

А то что в нем мол багов нету.. я об этом портале впервые слышу. Впервые. За все эти годы я его нигде не видел, и не слышал.

Пользуются ним буквально пара сотен людей. А DLE - тысячи, если не десятки тысяч. Он стоит на самых популярных порталах.. а не Danneo.

 

Уверяю, если бы даннео приобрел бы такую же популярность, то бы в нем налево и направо находили бы уязвимости.

 

:p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про _http://www.sony-ericsson.ru/ тоже не слышал? ... посещаемость огромная.. эт не реклама, а просто пример популярного сайта на движке даннео
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за тебя рад...

 

 

а вот пройдись по ссылка на рейтинге.мейл.ру.

 

на чем работает первый портал (по сравнению с сони ериксон на 14-том месте) , _http://top.mail.ru/Rating/Business-Communication/Today/Hosts/1.html

_http://dimonvideo.ru/ ? DLE.

 

Или вот порталы в категории Юмор

 

_http://top.mail.ru/Rating/Humor/Today/Hosts/1.html

 

Первый Фишки. (У них что-то самопальное или какая-то самописная переделанная вариация одного из Нюков)

Второй - _http://ziza.ru/ , DLE

(дальше самопальные или модифицированные до неузнаваемости)

Шестой - _http://creep.ru - DLE

 

 

_________________

 

ну я же не спорю что cms достаточно привлекательная, быстрая, удобная и т.д. просто у DLE гораздо больше юзербаза - соответственно гораздо! больше модулей, модификаций, скинов, и т.д. Существуют целые громадные фен-сайты, посвященные модификации и усовершенствованию DLE.

 

А, насчет Даннео - нашел еще пару сайтиков.

 

_http://mobilemax.ru/

_http://sotaclub.com/news/

 

достаточно приличные, признаю.

 

 

 

Насчет безопасности.. если бы на код CMS вглянула действительно серьзная audit компания, и после исследования сказала - да, система максимально безопасная и т.д. - тогда нету вопросов. А что на античате? Какому-то кулхацкеру заплатили денег за просмотр кода? Или ты выцепил открывки слов из какой-то темы в разделе флуд, мол Даннео крутая как мои валянки?

 

держи линк.

 

_http://www.securitylab.ru/forum/read.php?FID=16&TID=37612

 

:D

 

просто опять же.. пока она не станет действительно популярной, до тех пор никто не будет по настоящему искать в ней уязвимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вряд ли это можно назвать уязвимостью... админ же не будет сам себе заливать шелл в админке? :D

 

Пусть топикстартер выбирает... портал или новостной движок.. эт его дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче понел беру Danneo.

Только возникли некотрые проблемы на офф сайт описался пока никто не ответил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче понел беру Danneo.

Только возникли некотрые проблемы на офф сайт описался пока никто не ответил ;)

какой ник у тебя там? ссылку на вопрос :D Ответим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мляя это чето меня проглючило :D))))

я почемуто вместо _http://www.danneo.com/ попал на _http://www.slaed.net

 

а кстате он тоже ничего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Короче понел беру Danneo.

Только возникли некотрые проблемы на офф сайт описался пока никто не ответил :)

какой ник у тебя там? ссылку на вопрос :D Ответим :)

 

 

Nonamers! а я Вас знаю! ;)

 

Бери Даннео, не пожалеешь. Уже сам давно пользую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мб у кого-нибудь есть мануальчик, как для Danneo блоки писать? А то глянул код, написал, но вместо главной страницы увидел белую страницу. Пришлось отключать блок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.