Перейти к контенту

Изменение урла форума


Рекомендуемые сообщения

Сейчас форум отзывается на урл www.lugarus.dsip.net/ib/, а хотелось бы сменить его на www.tolkuchka.dsip.net. Изменение в АСР желаемого результата не дает, так как все равно редиректится на www.lugarus.dsip.net/ib/ (и не пускает в админку). Где что еще нужно изменить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, делаешь дамп бд, далее сканируешь все файлы и дамп на слово lugarus и их всех меняешь на tolkuchka, далее это всё льёшь на сервак. Возможно заденешь лишнее, но зато решится трабла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AGS

Короче, делаешь дамп бд, далее сканируешь все файлы и дамп на слово lugarus и их всех меняешь на tolkuchka, далее это всё льёшь на сервак. Возможно заденешь лишнее, но зато решится трабла.

идеальный подход ничего не скажеш :D

WildCat

Расставь новые пути в файле conf_global.php правильно и все у тебя заведется, если чесно я не помню чтобы какие-то пути хранитись в базе.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расставь новые пути в файле conf_global.php правильно и все у тебя заведется, если чесно я не помню чтобы какие-то пути хранитись в базе....

 

Насчет путей. Пути смайликов в постах хранятся именно в базе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет путей. Пути смайликов в постах хранятся именно в базе
Старый домен у меня останется, так что смайлы смогут загрузиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Meowth[OGD]

Насчет путей. Пути смайликов в постах хранятся именно в базе tongue.gif

Ну пути смайликов в постах на сколько я понимаю никакой роли не играют в работоспособности форума - максиммум это просто в постах вместо смайлика будет кратинка с левым урлом и покажет что смайлика по указанному адресу нету.....

 

Добавлено в [mergetime]1078415488[/mergetime]

p.S: мне кажется что криво хранить полный укр к смайлику в постах в Базе SQL, тупее придумать немогли чтоли ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим это вполне разумно хранит там путь, чем каждый раз тратить рабочее время сервера для парсера значков в смайлики при отображении топиков :B
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее с умничал ;)

Хотя на самом деле если бы был другой вариант, то запрос в ibf_emoticons был бы чаще в несколько десятков раз чем сейчас? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Meowth[OGD]

Скорее с умничал wink.gif

Хотя на самом деле если бы был другой вариант, то запрос в ibf_emoticons был бы чаще в несколько десятков раз чем сейчас?

А почему скажем не сделать бы так :

в посте скажем просто лежит image.gif(смайлик), а при парсе смайликов подставляется UrL ид config_globl.php скажем директива $imageurl='/var/www/............../место форума/место картинок/'

на мой взгляд я бы сделал именно так, и запросов к базе небыло бы - и более разумно было бы при переносе форума на другие хосты в другие домены в другие папки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.