Перейти к контенту
  • 0

Кнопка "Быстрый ответ"


NtX

Вопрос

IPB 2.1.7.

У меня расширенная форма ответа, которая всегда раскрыта. Встал вопрос об удалении кнопки раскрывания/скрытия формы. Как ни лазил - не нашел ни у себя, ни советов каких-нибудь. Её вообще можно удаить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Сматри в скинах топика или темы

 

если надо могу посматреть точно или сам найдёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если совсем не в лом - мне надо точно. Я ж тока на Си что-то задевал и то лишь исключительно для прошивки микроконтроллеров, поэтому в коде я ориентируюсь - никому не пожелаю...

 

Лазил я в скин_топик - RenderRow, но не понял вообще где там она. На яве есть функция типа ShowHide('qr_open','qr_closed'). Вот я по ней искал и пытался искать поиском в файлах "Fast Replay". В результате снес вообще эту форму быстрого ответа.

 

Вобще после 2 вечеров "игры" пришло понимание, что лбом не любая стенка прошибается ))) Вот я сюда и пришел за хелпом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
У меня расширенная форма ответа, которая всегда раскрыта.

 

в профиле пользователя ставится,

 

Ваши личные данные

Настройки форума

 

Раскрывать автоматически форму быстрого ответа (когда доступно)?

 

 

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так это тогда каждому юзеру надо это делать. Чуть ли инструкцию писать что, куда, зачем - у нас тут еще тот контингент...

Я код чуток подправил и все - даже гостям она теперь открыта.

Я обрадовался, что еще что-то и могу сделать, захотелось кнопку "Цитата +/-" убрать - убрал. А вот с быстрым ответом обломался...

Хоть скажите где именно искать - я в коде сам полазить могу, может быть самостоятельно что-то получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

skin_topic -- TableFooter

<td class='nopad' style='padding:5px 0px 5px 0px' align="right" width="70%"><!--IBF.QUICK_REPLY_CLOSED-->{$data[TOPIC][REPLY_BUTTON]}<a href="{ipb.script_url}act=Post&CODE=00&f={$data[FORUM]['id']}" title="{ipb.lang['start_new_topic']}"><{A_POST}></a><!--{$data[TOPIC][POLL_BUTTON]}--></td>

по моему, тут

<!--IBF.QUICK_REPLY_CLOSED-->

или

skin_topic -- quick_reply_box_closed

все содержимое фтопку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо ребята, разобрался быстро. По наводке-то :D

 

skin_topic -- TableFooter

<td class='nopad' style='padding:5px 0px 5px 0px' align="right" width="70%"><!--IBF.QUICK_REPLY_CLOSED-->{$data[TOPIC][REPLY_BUTTON]}<a href="{ipb.script_url}act=Post&CODE=00&f={$data[FORUM]['id']}" title="{ipb.lang['start_new_topic']}"><{A_POST}></a><!--{$data[TOPIC][POLL_BUTTON]}--></td>

Все это удаляется - избавляемся от кнопок внизу топика.

 

skin_topik - topic_page_top

<td class='nopad' style='padding:0px 0px 5px 0px' align="right" width="60%" valign="middle">{$data[TOPIC][REPLY_BUTTON]}<a href="{ipb.script_url}act=Post&CODE=00&f={$data[FORUM]['id']}" title="{ipb.lang['start_new_topic']}"><{A_POST}></a></td>

Все это удаляется - избавляемся от кнопок вверху топика.

 

По ходу возник такой вопрос. Вот, например, код "start_new_topic", так скажем, отвечает за кнопку "начать новую тему". Понятно, что аналогичный код нужно убрать, что бы избавиться от дубляжа вверху топика. Но кода "start_new_topic" в TableFooter нет, значит есть где-то еще: так я нашел topic_page_top (логично по названию). Однако не всегда так все очевидно (по названию) и приходится искать "вручную". Я пытался слить всю БД SQL как текст и просто выполнить текстовой поиск в файле, но там такая мешанина начинается с середины, что ничего не разобрать вообще. А какие методы эффективные (по части времени) еще есть? Может в файлих php искать надо? Или просто надо знать и на базе знаний и опыта понимать где что искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Или просто надо знать и на базе знаний и опыта понимать где что искать?
Просто лезть в файл отвечающий за вывод нужно страницы, смотреть порядок вывода элементов далее смотреть уже шаблоны... я так делаю... имхо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
У меня расширенная форма ответа, которая всегда раскрыта. Встал вопрос об удалении кнопки раскрывания/скрытия формы

Я сделал по-другому. Просто заменил стандартную кнопку на прозрачную размером 1 пиксель в ширину (в код лесть не охота было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.