Перейти к контенту

Создание скина с нуля


Рекомендуемые сообщения

Привет ребята!

Помогите разобратся с структурой скинов!

Дело в том, что я ни разу не юзал ИПБ ;) - вижу зря.

Сам же работаю с СМФ форумом.

Пару дней назад товарищьс Болгарии попросил сделать в стиле сайта и сам форум. Дизайн сайта я ему делал и поэтому сказал что сделаю.

Но столкнулся с тем что ИПБ очень массивный и запутаный (наверное на первый взгляд).

У него лицензинный ИПБ но на болгарском, и если еще в админке ориентироватся с горем пополам можно (все-таки родственные языки, да и еще на кирилице :)), так в хелпах которые он мне дал совершенно ничего не поймешь :)

 

Я вот думаю переписать цсс файлы под стилистику сайта и изменить шапочку с подвалом для форума.

Подскажи пожалуйста какие папки нужно юзать для того чтобы можно было хотябы изметь стандартную тему.

 

Буду так же очень признателен если напишите как можно написать свою тему с инсталяторм. На сколько я разобрался ИПБ в качестве инсталятора использует хмл файлы, тоесть наверное нужно написать инсталку для тему?

 

Может есть какая-то простенькая тема, чтобы можно было ее покавырять изнутри?

 

Но буду очень признателен если поможете хотябы разобратся из стандартной темой - что где лежит, и как изменить хедер и футер.

 

В свою же очередь я смогу вам помочь по Джумле если кого это будет интересовать :D

 

За рание благодарю!

Спасибо что вы есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте в этом форуме(про дизайн) закреплённые темы: CSS или Русский гид по CSS-стилю для 2.0 и англ. для 1.3 - это про структуру css файла, редактировать его надо не через файл, а через админку! Админке - Внешнии вид(2я закладкка) - меню у нужного стиля - расширенная настройка CSS.

 

Инсталятор не нужен, стиль просто экспортируется с вашего разработочного форума и импортируется на рабочий. Чтобы иметь стиль для экспериментов, можно сделать экспорт станждартного скина а потом его импортировать. получится 2 скина стандартных, на одном можно тренироваться и создавать необходимый.

 

Для изменения футера и хидера нужно редактировать шаблоны skin_global - global_board_header и skin_global - global_board_footer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я вижу что скин который в папке кэш отличается от того что в папке skin_acp/IPB2_Standard.

 

Зачем тогда skin_acp/IPB2_Standard и можно ли менять на его основе шаблон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу вы далеко зашли) в папке cache/skin_cache/ лежат скины для форума, там может быть несколько папок. skin_acp/IPB2_Standard - это скин админки, его лучше не трогать, а то какуюнить админскую опцию урежете. И ещё, редактировать скины лучше не в файлах, а через дминке - Внешнии вид(2я закладкка) - меню у нужного стиля-Редактирование HTML шаблонов. Это и безопаснее и точно не слетит при перестройке скинов и удобнее в конце концов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу вы далеко зашли) в папке cache/skin_cache/ лежат скины для форума, там может быть несколько папок. skin_acp/IPB2_Standard - это скин админки, его лучше не трогать, а то какуюнить админскую опцию урежете. И ещё, редактировать скины лучше не в файлах, а через дминке - Внешнии вид(2я закладкка) - меню у нужного стиля-Редактирование HTML шаблонов. Это и безопаснее и точно не слетит при перестройке скинов и удобнее в конце концов...

 

Да далеко :D

 

работаю просто на других системах, где папка cache - это временная папка для хранение данных с БД для быстродействия сайта и уменьшения нагрузки на саму БД.

Вот из этого и исхожу ;)

 

Вот не могу только понять почему название форума Invision Power Board видно только на главной форума, хоть и сменил название в админке.

Или же это прихоть розработчиков?

Если да, то как это удалить - с них хватит копирайтов снизу и оплаты за лицензию :), а заказчику будет спатся спокойней, да и мне тоже ибо не будет он меня мусолить мне этим в дальнейшем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.