Перейти к контенту

Как удалить станд. категорию после установки IP Gallery?


Рекомендуемые сообщения

Поставил IP Gallery и там по умолчанию уже была одна созданная категория фоток. И дело в том, что в нее ни фотки новые почему то не закачать, ни саму категорию удалить - не получается. Хотя если создать любую свою категорию - то все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категория «Members Gallery» является стандартной — удалить её нельзя. Но можно просто отключить в настройках компонента IP.Gallery:

Admin CP -> COMPONENTS -> IP.Gallery -> Category Manager -> * -> Edit Permissions...

На открывшейся странице необходимо корректным образом настроить права доступа к категории. Естественно, если Вы там нигде не отметите поля галочками, то никто не сможет просматривать и загружать изображения в указанную категорию.

 

В более ранних версиях компонента настройки категории «Members Gallery» находились в меню «Settings».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категория «Members Gallery» является стандартной — удалить её нельзя. Но можно просто отключить в настройках компонента IP.Gallery:

Admin CP -> COMPONENTS -> IP.Gallery -> Category Manager -> * -> Edit Permissions...

На открывшейся странице необходимо корректным образом настроить права доступа к категории. Естественно, если Вы там нигде не отметите поля галочками, то никто не сможет просматривать и загружать изображения в указанную категорию.

 

В более ранних версиях компонента настройки категории «Members Gallery» находились в меню «Settings».

 

Выставил в Edit Permissions вообще ВСЕ галочки, и на запись и на чтение и т.д. Все равно кнопка NewImage не появляется при заходе в эту стандартную Members Gallery. А если создать свою - то все ок. Так у меня и болтается - несколько моих категорий и эта - пустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В неё нельзя напрямую грузить фотки, только создавать альбомы. причём вроде только через профиль это делается, в 2.0 по крайней мере, глянь как у тебя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В версии 2.0 для этого заходим в профиль - в меню есть пункт управление альбомами, там выбираем создать. Эта категория предназначается для личных альбомов пользователей, там по смыслу не должно быть всё в куче, только по альбомам. И как уже сказал выше Артур, можно в настройках её отключить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите тогда, если не сложно, где можно ее отключить в настройках, чтобы хотя бы не было ее видно.

у меня вообще показывает как будто этой категории нет в админке, а есть только новосозданная моя категория, а в самой галерее уже на паблике виси тстандартный раздел. как его скрыть? помогите плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо я очень усидчивый, если мне не слабо пролистать настройки и найти :D

Админцетр - КОМПОНЕНТЫ - Settings - Member's Gallery: Setup - Activate this category - Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.