Перейти к контенту

Ельцин


Рекомендуемые сообщения

Ой, Song, я могу еще столько рассказать приколов про него...

 

Одно то, что он начал войну в Чечне, где погибло десятки тысяч ребят, детей, которых сразу после школьной скамьи забирали в Чечню.

 

Кто-то выше писал, что он там страну вытащил... вытащил не он, а чиновники, которые после этого, приватизировали все земли, компании и прочее. Могу напомнить, что в то время, все компании и земли были в гос. собственности. Из-за этого десятки тысяч людей остались без работы.

 

В общем, ладно, не вижу смысла продолжать беседу, по крайней для меня. Я в свое время писал работы на эти темы, и мне тогда шокирующих новостей хватало, чтобы построить отлично представление о каждом нашем советском правителе и их последователях.

 

Если обидел или затронул чьи-то взгляды, то извините, не хотел.

 

>>Какое отношение он имеет к Крыму?

Что значит какое? Самое прямое… При его «правлении» Крым отошел Украине, за просто так. Когда наши солдаты отвоевывали его, проливая там кровь.

 

http://mk.ru/blogs/MK/2007/04/23/society/240247/

Советую прочитать, написано ОЧЕНЬ грамотно, талантливо и тонко.

Комментарии к статье – бездарные, можно не читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит какое? Самое прямое… При его «правлении» Крым отошел Украине, за просто так. Когда наши солдаты отвоевывали его, проливая там кровь.

Хаха, убил! Ваши солдаты! лол! Да ваши солдаты переселяли туда наших украинцов на освоение новых тереторий. А последних полегло там не мало так в результате. А потом когда мы обжили Крым, туда начали переселяться уже и другие нации.

И Крым всётаки не Ельцин передал!

"В 1954 г. в честь 300-летия воссоединения Украины с Россией Крым был передан из РСФСР в состав УССР." И сделал это Хрущев. И сделал он это не сдуру. Население там украинско-русское. И в составе одного союза удобней чтобы Крым пренадлежал близлежащей стране, а не стране на ростоянии 1000 км.

 

Я в свое время писал работы на эти темы, и мне тогда шокирующих новостей хватало, чтобы построить отлично представление о каждом нашем советском правителе и их последователях.

В биографиии любого высокопоставленного деятеля можно найти кучи ляпасов и ошибок. Они такие же люди. Но не надо их осуждать. В конце концов управление страной это вам не хухры мухры. Это ужасно нервное занятие. Там от одного дня свихнуться можно без подготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Одно то, что он начал войну в Чечне, где погибло десятки тысяч ребят,

>детей, которых сразу после школьной скамьи забирали в Чечню.

 

Я не знаю, откуда вы черпаете информацию то о том что Ельцин крым пропил, и развязал войну в чечне... :D:);) Имхо, это бред обкуренных журналистов... Я прекрасно помню с чего все началось, БЛАГОДАРЯ ЕЛЬЦИНУ ЧЕЧНЯ в составе РОССИИ(а не отдельное государство)!!! И скажи это тупым журналистам которые промыли тебе мозги... И с чего ты решил, что этот вопрос можно было решить мирным путем? :):):) Предпринимались десятки попыток, занимался этим вопросом не только Ельцин, но на том этапе это было безуспешно. (Ты еще скажи что сталин дурак, так как ВОВ можно было выиграть без единого выстрела, а сталин на погибель 20миллионов человек отправил, ну не дурак ли он с вашей точки зрения??? Ведь 20миллионов ребят погибло)

 

Кстати, еще была вероятность создания Уральской республики, со своей собственной валютой....

Это не произошло только благодаря Ельцину.

 

Не считаю нужным судить руководителя по кол-во выпитого им спиртного.

Горбачев был трезвенником, и что??? Имхо, самый худший из всех, за всю историю России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В 1954 г. в честь 300-летия воссоединения Украины с Россией Крым был передан из РСФСР в состав УССР." И сделал это Хрущев. И сделал он это не сдуру. Население там украинско-русское. И в составе одного союза удобней чтобы Крым пренадлежал близлежащей стране, а не стране на ростоянии 1000 км.

Эхх, а зря.

Жил бы сейчас Крым лучше, если бы принадлежал России.

 

Для Украины он как бельмо. Далеко, чуждо и не понятно.

Если в центре люди живут ещё так себе, то в Крыму коренные жители бедствуют.

Не хватает у центра сил, чтобы поддерживать жизнь в Крыму на хорошем уровне.

Единственное, что могут - это захватывать чужие дома отдыха, маяки да геодезические станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое выражение на латыни, которое переводится как

"О мертвых или хорошо, или ничего"

Поэтому тему надо закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, откуда вы черпаете информацию то о том что Ельцин крым пропил, и развязал войну в чечне...

Бл--ь, из фактов жизненных. :D

 

>>"В 1954 г. в честь 300-летия воссоединения Украины с Россией Крым был передан из РСФСР в состав УССР." И сделал это Хрущев.

 

Друг, а ты знаешь, что он был переддан им просто на словах, а окончательно это было закрепленно подписанным Ельциным договором.

 

А Севастополь? Тоже наверное ураинцы отвоевывали? Никто вас в Крым не заселял, сами туда лезли. ;)

 

Valera, ты бред написал полный. Ты уж извини.

Войну в Чечне развязала Россия, а ВОВ - Германия по этому разница большая для примера.

 

Song прав на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто вас в Крым не заселял, сами туда лезли.

Ага. А ты учебники истории почитай, а не статьи журналистов, которые на этом деньги зарабатывают. Это у вашего руководства всегда были импереалистические замашки. У нас же правило - ничего лутше родного дома нету. Зачем нам лезть в неосвоенные просторы. Это помоему ещё сама Екатерина туда переселяла людей насильно. А когда крым освоили, то туда все полезли, особенно татары :D

Эхх, а зря.

Жил бы сейчас Крым лучше, если бы принадлежал России.

А вот это самый большой бред, который увы можно часто услышать в Крыму. А что поделаешь, в Крыму проросийская пропоганда всегда была. Там вообще слушают в основном только Русское радио и ОРТ смотрят. Но люди, вы хоть вдумайтесь, как может Крыму, расположеному в 1000 км от России, житься лутше с Россией, чем сейчас с Украиной?! Да Россия и так огромная страна и не контролируемая страна. Вы поездите по ней, по сёлах - там ещё хуже чем в крыму будет. В Крыму живёться ничуть не хуже чем во всей Украине. А на побережье так вообще шикарно. Это по всему СНГ ситуация такая. Только в больших городах уровень жизни высокий. Куда России ещё и Крым? У вас что, переизбыток бюджета? Что, у людей кучи денег и они живут как хотят? Что за замашки?! А маяки захватывают вообщето росияне... Или у вас там СМИ вообще обалдело?

А Севастополь? Тоже наверное ураинцы отвоевывали?

А по твоему специально из Москвы вели элитные подразделения чистокровных россиян? Да армии как минимум на 50% состоят из коренного населения.

 

БЛАГОДАРЯ ЕЛЬЦИНУ ЧЕЧНЯ в составе РОССИИ(а не отдельное государство)!!!

Если народ не хотел быть в составе России то заставить их это сделать силой имхо недемократично и вообще не морально.

 

Про Сталина:

Сталин выиграл войну невероятными потерями. Его методы не имеют никакого опровдания. Всеми историками уже давно доказано, что потери могли быть в десятки раз меньше. СССР в то время обладало самым лутшим вооружением в мире. У них единственных были настоящие танки, а не бронированые с переди, как у немцов, гусенечные машины. В стране было море самой современной техники и вооружения и всё работало на увеличение военного потэнциала. А Жуков посылал отряды почти невооружонных людей перед боем как пушечное мясо для того чтобы проверить, где у врага находятся огневые точки. И лишь потом посылал в ход танки. Я даже не вспоминаю финскую войну, когда Сталин атаковал прямо линию обороны Монергейма, которую уже в наше время компъютер пентагона после длительных подсчётов вообще признал неприступной. А указы типа "ни шагу назад", "в СССР нету пленных"? Да вы что! Выигрыш войны это не оправдание.

 

Войну в Чечне развязала Россия, а ВОВ - Германия по этому разница большая для примера.

А пакт Молотова-Рибентропа? А нападение на Польшу? Это всё так? Игрушки? Нет уж. Россия имеет полное отношение к началу второй мировой так же как и Германия. Надо признавать наши с вами ошибки.

 

Друг, а ты знаешь, что он был переддан им просто на словах, а окончательно это было закрепленно подписанным Ельциным договором.

На словах? Это как? Я лично такое впервые слышу. То, что после развала СССР такой указ не имел силы, это другое дело. Но не думаю что у Ельцина был выбор. Никто бы Крым не отдал. Раз подарили то уже всё ;) Мы бы не отдали. И никто бы ничего сделать не смог, тогда в стране хаос творился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А маяки захватывают вообщето росияне... Или у вас там СМИ вообще обалдело?

 

На вот ознакомься:

 

http://www.regnum.ru/news/626674.html

http://lenta.ru/news/2006/01/16/mayak/

 

http://lenta.ru/news/2006/01/14/mayak1/

http://lenta.ru/news/2006/01/14/mayak/

http://lenta.ru/news/2006/01/13/yalta/

 

http://www.lenta.ru/news/2007/03/22/rls/

 

http://www.nr2.ru/kiev/110554.html

 

Прошёлся специально для тебя по новостям.

И это не бред. Слышал подтверждение по телику в новостях.

 

Некоторые из них всплыли как "ссылки по теме" и весьма древние, но всё-равно к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати regnum.ru это самый антиукраинский сайт который я только видел.

 

Бываю часто в Крыму, большинстов(80%) все нормальные люди и нормально себе живут, ни на что не жалуются. А те басни которые рассказывает российские СМИ нужно поменьше слушать. Все равно все на заказ.

 

Про Сталина:
В продолжение темы, это общеизвестно что отступающих солдат расстреливали свои же, вот так классно было.

 

Крым стал автономной частью России сразу после развала союза. Покажи мне документ в котором Ельцин передавал его Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начнем с того, что ЕБН страной вообще не управлял никогда :D всё положительное/отрицательное что произошло с 90 по 99 год делалось его окружением. Он кукла. Ему только докладывали время от времени, типа "реформы идут, народ ликует!" ;) Он радовался и навертывал за это очередной стаканчег родимой :)

 

Покойся с миром, шут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начнем с того, что ЕБН страной вообще не управлял никогда :D всё положительное/отрицательное что произошло с 90 по 99 год делалось его окружением. Он кукла. Ему только докладывали время от времени, типа "реформы идут, народ ликует!" ;) Он радовался и навертывал за это очередной стаканчег родимой :)

 

Покойся с миром, шут.

100% истина. Однако это в историю не запишут. По этому не стоит верить всему, что написано в школьных учебниках истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрел по TV церемонию на кладбище; пение, 3-и залпа.

Потом как его родственники: дочки и жена Наина Иосифовна подходили прямо к гробу к нему и прощались... Издалека смотрелся он как-будто очень маленьким был...

Достаточно тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как может Крыму, расположеному в 1000 км от России, житься лутше с Россией, чем сейчас с Украиной?!

Какая там 1000 км? Я на автобусе за ночь доехал. Причём большую часть этой ночи автобус на границе стоял.

А из Керчи Российский берег видно, даже бинокля не надо.

 

PS

(А на пароме можно доехать за пару часов, если он работает, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.yeltsin.ru Изменено пользователем Hugo Weaving
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.