Перейти к контенту

Собственно сама установка


Рекомендуемые сообщения

Скачал галерею. Ясно что надо папку upload куда заливать. Куда заливать файлы и как потом устанавливать галерею? Форум уже стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нулёной гналереи нет инструкции? :D

 

1. Залить содержимое папки upload в корневую папку форума (там где index.php) не взирая на предупреждения о замене файлов.

 

2. Зайти в браузере на http://www.forum.ru/pathtoforum/gallery_setup/ и будет тебе установка, дальше по подсказкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галерею установил. А что дальше? Как например добавить фото будучи пользователем?

 

Кстати, послу установки, через админ панель, не открываеться страница Manage Components. The page cannot be displayed.

 

Мдя, страница Management тоже теперь не работает. Почему и как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версии у вас соответствуют друг другу. Или правьте руки или ищите нуль получше :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы хамом, предложил бы купить лицензию :D

 

Чтобы добавлять фото, нужно настроить права доступа и настройки галереи правильно установить. Настройки можно на вкладке Settings, а вот права доступа или в базе или устранять ваши белые страницы, тогда вам нужно читать Белая страница, чистая страница, пустая страница. Почему? На это я уже ответил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил, теперь все работает. Странно. Видимо сервак глючил.

 

Не могу залить фотогалерею через панель пользователя. Проверил аватары, заливаються спокойно. Вроде папка для фото и аватаров одна, uploads. В чем может быть проблема? Может где чмод надо поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу залить фотогалерею через панель пользователя.

А по-подробнее? Тут не форум экстрасенсов:D Опишитье ошибку, если возникает или что вообще происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sorry, an error occurred. If you are unsure on how to use a feature, or don't know why you got this error message, try looking through the help files for more information.

 

The image upload failed, please contact a system administrator

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проветь 777 конечно всегда не мешает. Я вот обнаружил, напимер, что мой бекапер создал папку, но не прописал что владелец я, так что её по FTP не удалишь, прийдётся в shell лезть :D

 

Права на загрузку поставили? Настроили папку для загрузок в настройках галереи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

777 какой папки? Какого файла?

 

Права на загрузку где поставить? Где настроить папку для загрузок?

 

С галереей никогда не имел дело, не судите строго :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Админцентр-Компоненты-Галерея-Настройки

Там нужно будет указать папку для хранения изображений. Пройдитесь заодно по остальным настройкам. На папку должны быть права 755 или 777.

Админцентр-Компоненты-Галерея-Настройки групп(не помню точно, у вас может быть по-другому), будет табличка с группами, там в меню нудно будет настроить права для групп: размеры файлов, модерирование и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Права пользователям я настроил вначале. Если нет прав, пишет что нет прав. Чмоды уже стояли 777, т.к. без них на загружались бы аватары. Даже не знаю что делать. Может есть еще что-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чмоды уже стояли 777, т.к. без них на загружались бы аватары

Повторю ещё раз: какую вы выбрали папку для загрузки фоток в настройках галереи? Попробуйте загрузить *.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИЗначально заливал гиф, потом попробовал джпег. Папку я не выбирал, она изначально выбрана самим скриптом. Папка называеться uploads. forum/uploads
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.