Перейти к контенту

[2.3.x]Защита админцентра: карта доступа


Arhar

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 92
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

IPB Предупреждение [2] imagecolorat(): supplied argument is not a valid Image resource (Строка: 75 файла /sources/action_public/installsmartcards.php)

Аналогичная ошибка.

Что делать? Все предыдущие пукты вроде прошли успешно. На открытии http://site/forum/index.php?act=installsmartcards всё замкнулось.

 

Помогите, пожалуйста! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

atlant1s

 

извини, тут ничего сказать не могу

вот если бы у тебя было что-то наподобие

IPB Предупреждение [2] imagejpeg() [function.imagejpeg]: Unable to open 'T:\home\localhost\2.1/cache/admin_Security/source1.jpg' for writing (Строка: 65 файла \sources\action_public\installsmartcards.php)

IPB Предупреждение [2] imagecreatefromjpeg(T:\home\localhost\2.1/cache/admin_Security/source1.jpg) [function.imagecreatefromjpeg]: failed to open stream: No such file or directory (Строка: 68 файла \sources\action_public\installsmartcards.php)

то я бы помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подробнее я уже говорил - учите английский

или пользуйтесь хотябы сначала translate.ru

imagejpeg () [function.imagejpeg]: Неспособный открыть 'T:\home\localhost\2.1/cache/admin_Security/source1.jpg' для того, чтобы писать (Строка: 65 файла \sources\action_public\installsmartcards.php)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fatal error: Call to undefined function imagecreate() in c:\wamp\www\sources\action_public\installsmartcards.php on line 39

 

хмм, как я понял, оно чтото создать неможет ;) а что?:D

 

 

$start = imagecreate(210,65);

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо иметь gd2 библиотеку (imagecreate и т.д.) и gz библиотеку (gzcompress и т.д.)

Где взять эти библиотеки, не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линейка 2.2 :D

 

Необходимо иметь gd2 библиотеку (imagecreate и т.д.) и gz библиотеку (gzcompress и т.д.)

Где взять эти библиотеки, не подскажите?

 

 

Хмм, теперь я понял че за ошибки у меня ;) а где взять эти библиотеки?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где-то в инете есть, я не помню, но при мне скачивал наш серверный админ

только естесственно вы их сможете взять, если сервер ваш

а так - к хостеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот непойму, генерация картинок доступна только для группы главных админов айди=1? А для других пользователей, имеющих доступ к админке, например группы с айди=7 доступ к странице генерации карточек доступа закрыт ;) Как открыть доступ для дополнительных групп?

 

Под 2.2 линейку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под 22 линейку надо смотреть устройтво таблицы групп...

 

нет, все должно устанавливатся...

 

а нет вру

 

доступ к установщику только для рутов, это секьюрити цели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея — супер.

Автору респект. Реализацию, правда, не смотрел, но одна идея уже заслуживает уважения.

Может, буду применять этот способ авторизации на некоторых своих проектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после установки в админцентре появится меню, в котором любые админы получат такой доступ

 

 

да, я понимаю, но как попасть админам в это меню, после установки без карты доступа непускает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раздать им полученные при установке))

 

в крайнем случае, если зип архив не пришел, картинки будут в папке, которую вы создали на фтп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arhar

где-то в инете есть, я не помню, но при мне скачивал наш серверный админ

 

А куда эти библиотеки кидать? В какую папку? Или там инсталл?

 

ПС: если кто найдёт - выложите куда-нибудь, киньте ссылку.

Сейчас сам поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arhar
где-то в инете есть, я не помню, но при мне скачивал наш серверный админ

 

А куда эти библиотеки кидать? В какую папку? Или там инсталл?

 

ПС: если кто найдёт - выложите куда-нибудь, киньте ссылку.

Сейчас сам поищу.

 

в зависимости от типа операционной системы.

вообще это стандартные библы при сборке пхп либо при использовании бинарников под вин.

как подключать различные модули к пхп - есть куча документации в инете,а этот форум о форуме и модах.

 

 

пользуясь случаем хочу сказать Архару спасибо! просто обалденный мод,как раз для таких параноикофф как я :Р

ну и на заметочку,вот там в ридми написано что найдите центр беопасности и тд,елси нету создайте ссылку.

имхо логичней для 2.2.2 ссылочку оформить во вкладке безопасность,элемент массива сделать 3,вместо 1 и все.

ну для 2.1.7 там все четко =)

Изменено пользователем olmer2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Поставил, все :D РЕСПЕКТ! Тока одна проблема. При входе в админ центр в левом, верхнем углу картинка меньше, чем линия огороженная картинку. Ну там клавиши еще ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
у меня проблема с модом , вобщем установил , получил карты (нас 2 админа) вот я могу по своей карте зайти в админку , но после того как я перекачал карты второму админу , он неможет зайти не под одной картой :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный мод, а где лучше посоветуете хранить эту карту, чтобы никто не мог утащить? Ведь даже антивирус с последними базами от хорошо закриптованного троя на спасет, а на этой карте даже имя написано и адрес сайта...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.