Перейти к контенту
  • 0

Дырку нашел

Вопрос

У меня в еахдом форуме есть скрытая тема, так оперативно решаются модераторские проблемы. В форуме все ок, кроме модераторов ее ни кто не видит, но если посмотреть прифиль модератора то тав ы разделе сообщения выводятся эти посты и пользователи видят не всю но куски служебной переписки. :D

Рекомендуемые сообщения

• 0

Эт что-то ты настроил некорректно.

проверил у себя,из под админского акка вижу в своей профиле темы из закрытого,из под юзерского пишет " нет тем для отображения".

версия форума 2.2.2 + все исправления.

• 0

Что там можно было настроить?

насколько помню там вообще таких настроек нет.

И потом я не о форуме речь веду а о скрытой теме в обычном форуме. с админским форумом у меня тоже все ок.

• 0

Это не дырка.

Скрыта тема, а не сообщения.

Вот если каждый ответ в этой теме скрыт - то рядовым юзверям они отображаться уже не будут.

• 0
По логике тогда выходит. Есть закрытый форум, пользователи его не видят а вот темы и сообщения в этом форуме да, закрыты для свободного доступа ведь не темы и сообщения а форум :D

• 0
По логике тогда выходит. Есть закрытый форум, пользователи его не видят а вот темы и сообщения в этом форуме да, закрыты для свободного доступа ведь не темы и сообщения а форум :D

Не нужно путать форум с темами и сообщениями, скрытыми по маске доступа

и тему с сообщениями, скрытыми по премодерации.

В данном случае тема в премодерации, разумеется её пользователи увидеть не могут, соответственно не могут и увидеть сообщения в ней, хоть они и не скрыты.

А вот в профиле эти самые нескрытые сообщения увидеть ничто не мешает, так как они не скрыты.

Не знаю уж, куда ещё понятнее разжевать.

• 0

Жевать не надо :D

Это я все знаю, мне просто кажется что так не правильно, если я завел тему которую должны видеть только определенные группы, а форум это позволяет делать, то и видеть то что в этой теме должны только те кому это положено. И не важно в форуме или профиле.

• 0
Жевать не надо :D

Это я все знаю, мне просто кажется что так не правильно, если я завел тему которую должны видеть только определенные группы, а форум это позволяет делать, то и видеть то что в этой теме должны только те кому это положено. И не важно в форуме или профиле.

Никто не мешает скрыть сами сообщения.

На форуме это так же предусмотрено.

Не так уж сложно написав пост в теме, скрыть его.

А вот то, что в теме нет галочки "выделить все сообщения" - вот это действительно упущение ;)

• 0

я когда узнал что служебная переписка доступна для всех, пусть не вся а в виде 5 последних моих постов или 5 последних постов модераторов, слегка офигел, больше года жил с уверенностью что моя переписка с модераторами это наше личное дело и вдруг узнаю что это не так, нормально да? Стал судорожно вспоминать что я мог писать не корректного в отношении не которых пользователей, слава богу ни чего особого не было, хотя обидеть можно.

Я считаю это не нормально, или об этом надо предупреждать, притом большими буквами.

• 0
я когда узнал что служебная переписка доступна для всех, пусть не вся а в виде 5 последних моих постов или 5 последних постов модераторов, слегка офигел, больше года жил с уверенностью что моя переписка с модераторами это наше личное дело и вдруг узнаю что это не так, нормально да? Стал судорожно вспоминать что я мог писать не корректного в отношении не которых пользователей, слава богу ни чего особого не было, хотя обидеть можно.

Я считаю это не нормально, или об этом надо предупреждать, притом большими буквами.

Думаю, нужно просто мыслить логически :D

А на всех нормальных форумах, которыя я знаю, для модераторов существует отдельный форум, закрытый от остальных по маске.

Там и решаются все вопросы и никаких проблем никогда не возникает.

А если пытаться сделать это "нестандартными" методами, то и результат получается соответствующий.

• 0

ну и еще как варинат просмотр профиля сделать в виде 2.1.х

+1 предыдущему автору.

зачем изобретать велосипед,когда есть вполне логически объяснимые механизмы?

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.