Перейти к контенту

DileSoft PHP Installer — инсталлятор для хаков и модов!


Рекомендуемые сообщения

Вам надоело составлять мануалы по правке PHP-кода для чайников?

 

Вас достали чайники, которые не смогли по этим манулам установить ваш мод?

 

Не отчаивайтесь!

 

Теперь есть способ делать моды и хаки с человеческой установкой.

 

В этом вам поможет DileSoft PHP Installer.

 

Он:

 

* сам найдет нужные файлы,

* сам попросит установить им CHMOD,

* сам сделает бэкап,

* сам внесет в них все необходимые изменения,

* и даже выполнит деинсталляцию, не задевая другие моды

 

В планах — поддержка mySQL и копирования/удаления дополнительных файлов.

 

Скачать.

Описание.

 

При использовании скрипта обязательно указывать (показывать во время работы инсталлятора) копирайт автора: (Дмитрий Лейкин aka DileSoft) и ссылку на эту страницу.

 

Буду рад любым идеям по улучшению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jax

2Ридми-файл же есть. :D

 

В общем он читает обычный файл с инструкциями "ДОБАВИТЬ ДО", "ДОБАВИТЬ ПОСЛЕ", "ЗАМЕНИТЬ" и т. д. и сам это все делает. А при деинсталляции возвращает как было. Кроме того, не позволяет установить продукт два раза, и т. д., и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм, Universal Mod Installer умеет делать практически столько же, может работать с БД, правда не редактирует любые файлы, но при хорошо написанном моде это не проблема. Если уж кто и будет переписывать инструкцию, то перепишет её под UMI имхо. :D

 

P.S. Насчёт принцыпа работы: Скажем, replace заменяет все включения? а если нужно не все? А если в файле есть нужный для замены код, но он написан в строчку без пробелов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> Universal Mod Installer умеет делать практически столько же

Поглядел.

Он чисто для IPB что ли? Это ж неудобно, требует сначала его проинсталлить.

 

> Скажем, replace заменяет все включения? а если нужно не все?

Заменяет все. Если надо не все - укажите для замены более крупный, но уникальный кусок кода.

 

> А если в файле есть нужный для замены код, но он написан в строчку без пробелов?

Не понял. В чем проблема-то? :D

 

-----

Кстати, подумал, что мой скрипт можно использовать для отладки модов. Типа установил-работает неправильно-удалил-переделал-снова установил. И не приходится по куче папок бегать, файлы менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> Это ж неудобно, требует сначала его проинсталлить.

Это так трудно вы полагаете?

 

> Заменяет все. Если надо не все - укажите для замены более крупный, но уникальный кусок кода.

А как с проблемой если в этом месте уже другой мод стоит?)

 

> > А если в файле есть нужный для замены код, но он написан в строчку без пробелов?

> Не понял. В чем проблема-то?

В разных релизах(англ/рус), а также у нулевых версий может отличаться количесво отступов перед кодом, сто усложняет замену в случае если нужно заменять несколько строк. Я не говорю про пробелы вокруг '=' и т.д.

 

Имхо, в таком случае модописатель напишет либо свои инсталлер, либо заточет мод под возможность использования UMI, это будет для него проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> А как с проблемой если в этом месте уже другой мод стоит?)

Ну если моды перекрывают друг друга. :D То никакой инсталлятор не справится. Хотя буду думать над этим.

 

> Не понял. В чем проблема-то?

В разных релизах(англ/рус), а также у нулевых версий может отличаться количесво отступов перед кодом, сто усложняет замену в случае если нужно заменять несколько строк. Я не говорю про пробелы вокруг '=' и т.д.

 

Хорошая мысль. Если сильно часто встречается, доработаю скрипт в связи с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гмм, справится, справится..

 

Включаем мозг и всё отлично справляется.

 

Вообще, если так уж хочется сделать действительно нужную вещь - начать нужно с автоматического сравнения файлов и сохранения изменений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда.

никогда.

никогда не ставьте моды программами.

лучше год почувствовать себя тупым и начать разбиратся, а позже и писать свои моды, чем всегда жать на кнопку и радоватся, не о чем не думая.

ступайте истинным путем)))самурая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отож)) да и не самураем, а путем настоящего админа))

 

а то вот навернет такой инсталятор чтонить - и не будет у товарисча больше форума))

 

а для того же Universal Mod Installer моды пишутся специально - чтобы гарантированно работали. я правда еще не разу его не пробовал (да и не собираюсь), ручками все же более гарантировано, когда сам все ставишь и знаешь что где поменял...

 

а вот в vbulettin'е.. там почти все моды на автоинсталяторе.. не то что как в IPB, копаешься руками во внутренностях )))

это наверно отупляет, но и приятнее.. намного.. и быстрее.. кхм кхм )))

 

всем посибо за внимание %))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наколько я видел, для воблы моды писать спец под инсталлер нужно, как и под UMI. Но с ним вобщем не сложно, по сути инструкцию распихать по ражделам в xml, и сделать мод компонентом... но всё равно приходится несколько изменений как правило ручками делать :D

 

P.S. Я тоже за то чтобы руками ставить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если воткнуть пару-тройку проверочек, то скрипт вполне безопасно и точно может устанавливать модификации.

 

Другое дело, что кто делает - не может представить в полном размере все ситуации, которые возникают, а те кто может - нет времени.

 

Вот лично я, прекрасно понимаю, как должен работать мод, что учитывать и проверять, но не обладаю временем и желанием писать сей бред - лучше я моды руками поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> никогда не ставьте моды программами.

Скажи это Инвижинам. :D Причем у них в случае неверной инсталляции моды удаляться не умеют! (поставил галерею не той версии - она мало того что не проверилась на совместимость, так еще и нужную версию теперь удалить не дает). А мой умеет вертать код взад! ;)

 

Меня вот достало при установке модов вручную код править, даже после того, как я начал понимать что в нем к чему.

 

Плюс заказчики требуют, чтобы в написанных за деньги хаках был свой инсталлер.

 

Полагаю, тем, кто окажется в той же ситуации, мой скрипт пригодится. Для себя я его использовать и развивать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> автоматического сравнения файлов и сохранения изменений..

 

Хорошая идея! Хотя ИМХО как раз это удобнее руками прописывать. Анализатор может давать недостаточно красивый результат.

 

Кстати, проблемы типа "разное число пробелов" решаются крайне просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO: Бесполезный мод в текущем его виде.

Кстати, подумал, что мой скрипт можно использовать для отладки модов. Типа установил-работает неправильно-удалил-переделал-снова установил. И не приходится по куче папок бегать, файлы менять.

Может пригодится только для 'отладки' мода в 4 строки... :D

 

Если делать такой мод, то как минимум нужно:

1. проверка на возможность установки ДО самой установки.

2. в случае ошибок во время установки, необходимо делать откат на состояние до установки.

3. отслеживание установленных версий.

4. работа с БД в применении к инвижену (изменение стилей, шаблонов, макросов и т.д.)

5. изменять права на файлы/папки автоматически (нафига авто-инсталлер который просит делать операции вручную).

6. ну и полный контроль всего процесса из админки с указанием что, когда, кем было установлено, с отслеживанием версий, возможностью удаления, проверки на пересечение с другими модификациями и т.д. и т.п.

 

Все сказанное естественно IMHO ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.