Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

есть скрипт фотораллереи (4images), так вот, там чтобы добавить картинку, нужно залить ее и предизображение, причем его нужно в шопе править, как сделать так чтобы она уменьшалась сама?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malaya

забавно ... есть такая вещь называеться GD есть еще ImageMagic они и занимаються "изготовлением " превью и должны быть установлены на сервере где хотисться ваш проект, в настройках 4images (если мне не изменяет память) должно быть указано какой тип "изготовителя" превью устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовала ставила magic, а когда прописала в настройках его, он пишет что не установлен модуль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malaya

он пишет что не установлен модуль.

Тогда прямой путь тебе к хостеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malaya

если у хостера установлен ImageMagic тогда для его использования нужно знать путь, а что ? GD не установлен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОставила GD, модуль находит, и все работает, но вот незадача. Когда закачиваеш фотку без иконки, он иконку к фотке стандартную прикрепляет, такую черную и на ней написано "jpg". А я хотела чтоб он уменьшенную копию как иконку делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в админ ценре делаеш

создать ескизы и все!

 

я себе поставил тоже эту галерею вот http://2all.kiev.ua/foto что сделал чуть код облегчил!

а то они там накрутили лишнего стока что аж ужас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого как ты классно сделал!

Кстати когда я жму сделать эскизы, он качество картинок делает фиговое, они блекнут, хотя в настройках качество 100 стоит, тоесть на максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это из за того что в настройках настроено под версию модуля ГД 1

а у тебя скорее всего уже стоит 2я

менять надо в исходнике! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.