Перейти к контенту

(SnS) Отображение ошибок HTTP 404, 403 etc. со скином форума


Рекомендуемые сообщения

Мод: (SnS) Отображение ошибок HTTP 404, 403 etc. со скином форума

Категория: Модификации

Совместимость: 2.1.x2.2.x

Описание:

Даёт возможность отображать ошибки 404, 403 etc. с использованием движка форума, аналогично выводу ошибок форума.

 

Работает только если сервер поддерживает соответствующую директиву .htaccess или можно настроить страницы ошибок через панель хостинга.

 

Подробнее...

Скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много ляпов. Очень...

  1. Инструкция.
    Все пункты должны быть логически построены.
    2. Для добавления текста ошибки: Зайти в созданную группу, нажать "Добавить новую настройку".
     
    Ключ настройки: server_error_### ### - номер ошибки
    Тип настройки: Текстовое поле
    Текущее значение настройки: Вводите нужный текст для ошибки
     
    Повторить пункт 2 для всех необходимых ошибок.
    Пользователь выполнит это и встанет в ступор с мыслью «А почему, собственно, на форуме не работают новые добавленные ошибки?». Потому что информация о том, что нужно что-то добавить в файл «.htaccess» находится в середине инструкции, а не в конце.
  2. Систему компонентов в IP.Board 2.1 пока никто не отменял.
    А это случай, когда эту систему действительно стоит применить — к чему лишние правки в стандартных файлах?
  3. Можно отнести к пожеланиям:
    Доделать начатое в виде компонента с возможностью добавления любой ошибки через админцентр без рукоприкладства к системным настройкам IP.Board. :D
    Просто создать отдельную таблицу в БД с полями 'errno' => 'error'. Ну и, конечно, сделать автоматическое создание и обновление файла «.htaccess».

Если всё учесть, то, думаю, модификация примет конечный для употребления вид.

 

В текущем варианте модификация совместима так же и с IP.Board 2.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин... люди - ну думайте же иногда головой а не... (совсем другим местом)...

 

404 и 403 - это есть одни из самых частых респонсов сервера (200й не берем)))) - нафига спрашивается наворачивать на это дело весь движок IPB?

 

Тупо для красоты и ощущения своей крутости? (а своей ли?)

 

Ну тогда и ждите уведомления от хостера о закрытии эккаунта...

 

Да лучше, если уж так сильно хочется, сверстать статическую страничку и выдавать ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sM1Le, при всём уважении, но я же не буду обсуждать все ляпы в переводе IP.Gallery 2.0.7? ;) Я в курсе что можно было сделать так, но во-первых рука не легла, а во вторых это такое дело, которое ставится 1 раз, зачем наворачивать столько всего если этим не пользоваться? Имхо делать удобное управление через админку нужно для довольно больших модов.

 

Vic'er, я и про это знаю, Ошибки - хотят люди... Сверстать статичную не все умебт, Артур вот считает что кто-то не сможет настройки добавить и файл изменить, что уж до вёрстки :D

 

P.S. Это не отмазка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sannis, а причем здесь перевод IP.Gallery 2.0.7?

Я назвал конкретные моменты и сказал, как их стоило бы описать более правильно. Чтобы потом себя же (то есть Вас) огородить от глупых вопросов в данной теме.

 

Про ляпы можно и нужно было писать мне на рабочую электронную почту на момент актуальности той или иной линейки IP.Gallery. Сейчас актуальна линейка 2.1 — предыдущие линейки (2.0, 1.3) обновляются только с учетом выпускаемых критических обновлений разработчиком. Не более.

Аналогичная ситуация обстоит и со всеми другими дистрибутивами продуктов. Ошибки по переводу для того же IP.Board принимаются только для версии 2.2.2 и соответственно исправляются. Если Вы скачаете дистрибутив русской версии IP.Board 2.0, то, я думаю, Вы там найдете уйму ошибок в переводе, которые исправлены в старших линейках.

Относительно русской версии IP.Gallery — сейчас можно смело писать мне про все найденные ошибки в переводе для версии 2.1.2 на электронную почту. Или создать для этого отдельную тему.

 

Думаю, на этом мы окончим обсуждение перевода в данной теме. При желание и возникновение вопросов можете написать так же мне на электронную почту — sm1le@ibresource.ru.

 

Нужно благодарно относится к тому, что на модификацию обращают внимание и пишут какие-либо замечания и пожелания. Мне сложно представить, что после отправки в «Bug Tracker» компании IPS информации об ошибке в одном из их продуктов, разработчик этого продукта (Matt и прочие) будут в ответ писать «Но я же не буду обсуждать все ляпы на Вашем сайте?» или в аналогичном духе.

Изменено пользователем sM1Le
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Это не отмазка...

Артур, я естессно учту эти комментарии и исправлю. Про перевод мы с вами уже обсудили в начале, нет желания спорить с такой своеобразной политикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
Сверстать статичную не все умебт, Артур вот считает что кто-то не сможет настройки добавить и файл изменить, что уж до вёрстки :D

для таких людей есть мод custom pages, в котором можно сверстать любую страницу под любым дизом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
Извиняюсь за ап старейшей темы но хотелось бы чтобы после этой модицикации страницы 404 продолжали отдавать в header ошибку 404 для пс. А то такие страницы остаюсть в индексе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за ап старейшей темы но хотелось бы чтобы после этой модицикации страницы 404 продолжали отдавать в header ошибку 404 для пс. А то такие страницы остаюсть в индексе.

Думаю вам не составить трудностей добавить соответствующий header() в код, разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Последняя версия, пока архив не работает.

10 (SnS) Server Errors With Forum Template for 2.2.x & 2.3.x ibr ipb.sannis.ru.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.