Перейти к контенту
  • 0

Не могу установить 1.3 на винду


Вопрос

Добрый вечер.

Решил установить форум 1.3 на винду. Винда - XP Pro sp2.

Установил PHP 4.4.7. проверил - работает. Как проверял - создал и запустил файл index.php из мануала по установке.

Установил MySQL 4.1. Вроде работает. Как проверял - создал пользователя, создал БД, дал права пользовалею на БД. Зашёл под этим пользователем (локально), убедился, что могу в этой БД создавать таблицы. Пользовался утилитой mysql.exe

пытаюсь установить форум (запускаю sm_install), после заполнения формы получаю ошибку "Could not create a mySQL connection, please check the SQL values entered MySQL". Все поля заполняю правильно - проверял несколько раз.

 

В поиске искал, не нашёл.

 

Подскажите, как преодолеть ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Скорее всего проблема в БД. Зайдите в mysql под root'ом и в настройках (на вкладке Security) установите использования старого метода аутентификации(old passwords). Была по началу такая же проблема при установке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может и проще, но я, к сожалению, не знаю что такое "денвер".

 

Почитал доку по ключевым словам old password, нашёл как исправить. Теперь ошибка "Could not write to 'conf_global.php' ".

 

PS Странно, что на ibresource ничего нет по этой теме. Неужто я первый ставлю форум под винду?

PPS Если кто ставил, опишите, вкратце, какие там подводные камни. Не обязательно разжевывать, хотя б ключевые слова, по чём в доке искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Может и проще, но я, к сожалению, не знаю что такое "денвер".

www.denwer.ru

 

PS Странно, что на ibresource ничего нет по этой теме.

Знают, знают - просто молчат -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

evil_master

 

Надо прописать обращение к MySQL на 127.0.0.1

и если прописано убедиться, что MySQL установлена на этот интерфейс на стандартный порт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Исправил в sm_install.php путь к форуму:

$root = "c:\Inetpub\wwwroot\Forum\";

ошибка обращения к conf_global.php пропала. Теперь вообще, после нажатия на кнопку "Proceed >>" появляется пустая страница, и всё. Смотрел в conf_global.php - те данные, что я занёс в форму в него не записались.

 

Что интересно: если указать $root = "./", то открывается первая страница, и страница для ввода параметров. Но после нажатия "Proceed" появляется ошибка о невозможности доступа к conf_global.php.

Если указать $root = "c:\intepub\wwwroot\forum\", то ни одна страница инсталлятора вообще не открывается. появляется пустая страница (ну, не совсем пустая - парак HTML-тегов в ней есть). В исходниках написано:

 

If you are using Windows and IIS, then you will need to enter double backslashes.

 

тоже не помогает: прямо на первой странице появляется 3 сообщения об ошибке:

Cannot locate the file 'install_templates.txt'. This should be uploaded into the same directory as this script!

Cannot locate the file 'conf_global.php'. This should be uploaded into the same directory as this script!

Cannot write to 'conf_global.php'. Please adjust the permissions to allow this script to write to the file. if in doubt, CHMOD via FTP to 0777

 

Ну, и как это, блин, побороть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Заработало.

Оказывается, надо было открыть sm_install локально: http://localhost/forum/sm_install.php. А я открывал с другого компьютера: http://www.domain.ru/forum/sm_install.php. Странная ошибка.

 

Всем спасибо, тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.