Перейти к контенту

Valuehost.ru


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

За последние месяца два-три участились жалобы от клиентов IBR, которые хостятся в Valuehost. Разгребая проблемы я вывел одну общую паталогию, если можно так сказать. Сервера "загибаются" под форумом IPB, причем загибаются следующим образом (во всех случаях):

  • ломается таблица ibf_posts и ibf_topics;
  • при попытки починить таблицы вылетает ошибка вида: "Can't open file: 'ibf_posts.MYI'. (errno: 145)";
  • в довесок к этому проскакивает ошибка: "Lost connection to MySQL server during query" и (!!!) "Server shutdown in progress";
  • выяснили что проблема с сервером. Клиент пишет в ТП к Валуйхосту. Те пишут окалесицу двух сортов: "У вас лоховский тарифный план и вы нам грузите сервер" или "О, дак давайте бекап поднимем?".
  • Пауза. Через несколько часов хостер без спроса удаляет всё к чертям из базы и поднимает туда какой-то бекап, при этом естественно форум не работает, клиент пишет к нам в Клиентцентр, мы долбимся уже вдвоем к Валуйхосту, а тем могут по несколько часов поднимать бекап.

Спасения от этого ещё не нашли. Двое клиентов, которых я курировал можно сказать, уехали от Valuehost. Третий собирается. Вчера опять такая проблема возникла уже с другим человеком, у меня он четвертый за посление полтора месяца. Я вижу не совпадение, я вижу провидение.

 

Господа. Предлагаю отписаться по поводу проблемы клиентам Valuehost, если таковые есть с таковыми проблемами. И вообще, как с таким хостером можно бороться? Уезжать на другой сервер? Видимо только так...

 

P.S. Добавлю, что проблемы с форумами разных размеров и с 50тысячниками и с 700тысячниками.

Изменено пользователем vasyast
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ужасный хост. Чуть какая нагрузка - переходи на дорогой тариф.

Я не удивляюсь что проблемы с ИБП на нём возникают.

 

ЗЫ Они так любят подымать бэкапы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У azz.ru проблем в эконом тарифах поболее валуехоста будет.

-----------------

>народу нравиться нервы себе трепать.

 

:D соотношение цена качество на "уровне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

"Являюсь клиентом Валуехоста и только на этой неделе узнал об очень неприятной особенности.

 

Не предупредив клиентов хостинг-провайдер с середины февраля перевёл курс условной единицы с долларов на бивалютную корзину. В итоге он скаканул с 37 до 43.3 рублей, то есть где-то еще на 17%.

 

Объясняется это подорожание кризисом и повышением цен на домены в зоне .ru

Вероятно, из-за кризиса услуги провайдера подорожали с лета прошлого года более чем на 60% (именно на столько увеличился курс условной единицы у этого провайдера!).

 

В самые худшие дни цена бивалютной корзины достигала 40,80 рублей, сейчас она стоит 39,09 рублей. Ну почему у провайдера она стоит 43,30 то есть на 10,8% дороже? С чем связана такая наценка? Почему $23,85 это 1032 рубля?

 

Задал эти вопросы в поддержку и получил ответы "Извините, мол, кризис на дворе". Из-за этого взлетели и услуги хостинга и домены в зоне .ru никак по стоимости у бивалютной корзины не привязанные. Типичное рвачество "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.