Перейти к контенту
  • 0

Форум для группы


Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Да, и ещё хотел спросить: как после присвоения группе группе форума редактировать его видимость / невидимость для других юзеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А просто поставить пароль на форум мало?

В админке настройки форум/управление форумами на правой стороне нужно клинкуть параметры доступа того форума, который ты хочешь спрятать от лишних глаз. После чего откроется окошко где ты сможешь раздавать такие права как чтение, ответы, создание тем и опросов и загрузку в твоем секретном форуме. Сними со всех галочки а для своей группы наоборот - установи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vovka-PUTIN

Сними со всех галочки а для своей группы наоборот - установи.

В том то и дело что моя группа там отсутствует... что скажешь? Её там нет хотя она создана.ж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Райкер

Дайка угадаю........................ хм....

В том то и дело что моя группа там отсутствует... что скажешь? Её там нет хотя она создана.ж

Скажу так - группу ты добавил, а вот маску доступа группы к форуму нет! :D

Делается это следующим образом, в админка / настройка форумов / маски доступа добавляещь маску с тех же названием что и твоя группа, потом лезешь в настройки своей группы админка / пользователи и группы / управление группами там увидешь название группы соответственно и ниже будет такая хрень

Использовать параметры доступа группы...

Можно выбрать несколько, удерживая клавишу Ctrl

справа от нее выбери маску доступа для своей группы, соответственно это делается после того как ты добавил маску для своей группы

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ещё вопрос. Где контролируется что бы этот форум был виден / не виден для простых юзеров? Замечу не читаем / не читаем а виден / не виден... то есть что бы каждый форум видел / не видел а читать мог / не мог
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати у меня бока от этой маски доступа...

Группы есть.

Маска доступа есть, которую используют те группы.

Форум настроен соответствующе для той маски доступа.

А народ все равно не видит :)

...

Типа есть 2 группы : Старожилы (сеть) и Новички (сеть)... (для нескольких сетей , т.е. 1 сеть - 2 группы)

Есть маски доступа : Старожилы и Новички (соответственно в Старожилах все старожили всех сетей и тоже самое с Новичками)

Сделал доп маску доступа : (Сеть определенная), использовать разрешил старожилам и новичка той сети что мне нужно.

Форуму присвоил доступ только только новой маски доступа...

И нифига ;) ... Приходиться каждому юзеру паять дополнительное использование маски доступа через Ctrl :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

black-stalker

Блин, запутанно обьяснил

Маска доступа есть, которую используют те группы.

Форум настроен соответствующе для той маски доступа.

А народ все равно не видит

Не может такого быть, значит косяк рук де то ... Если есть форум, его могут видеть маски, эти маски присвоены группе, а в группу входят члены - то члены обязаны видеть форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да но еще есть маска доступа у пользователя ... вот тут походу и зарыта собака :D

Группы у меня исправно розданы всем ... в маску эти группы включены.. и все равно не все видят ;)

У меня группа включена в несколько масок одновременно ( типа 1) маска "Сетка" 2) маска "Бабы" иль "Мужики" 3) маска "Старожил" или "Новичок" )... может из-за этого трабл ?

Юзеров на данный момент 806 тел ... и только по одной сетке надо править 330 тел (каждому поставил маску доступа "Сеть") :) мну уже сделал , но хотелось бы знать в чем праблэм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

black-stalker

Это не порыта собака, это так и есть ... Дефолтно !

1. Если чел в нескольких закрытых форумах ( несколько масок ) и ВСЕ эти маски НЕ висят на его группе - то отменяем ему маски группы и ручками мэмбэру прописываем все маски.

2. Если ему хватает какойто определ маски группы - убираем галку отменить маски группы и не ставим никаких масок ему лично как мембэру ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

походу и в правду единственным решением будет прописывание ручками масок доступа непосредственно мембару ;)

:D пошел ковыряться дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

black-stalker

Ну типа да ... Хотя можешь объединять мембэров в группы с более широкими свойствами, если их становится много :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну у меня идет разбиение по группам согласно сетевой принадлежности :D

Поэтому бум ипаться дальше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

black-stalker

Ну, у меня таких оригиналов, совмещающих разные свойства групп - тоже дохренища ... По началу мне казалось тоже это УЖАСНЫМ, что нада править много чел ЛИЧНО, а не через группы ... Ну а теперь я просто даже знаю, у кого какие маски поимённо ... Привык запоминать ... и ты привыкнешь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

та не в этом вопрос :D я ужо давно привык ... просто ... малость мулечки не понял :/

а так все оки ;) Фенкс за поддержку и помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.