Перейти к контенту

[+] 2.0pb7 - Кэширование CSS


Рекомендуемые сообщения

Дополнение для mJournal v2.0pb7: Кэширование CSS

Автор: xRay и Arhar

 

Сократим размер css

 

1. Выполнить запрос:

ALTER TABLE ibf_jmembers ADD j_css_cache tinyint(1) default 0 AFTER j_css_custom

 

2. ./journal/journal.php

найти

$output['CSS'] .= "\n".implode(" ",@file($ibforums->vars['j_user_css_dir']."/style_".$this->users['id'].".css"));

 

заменить на

	if($this->users['j_css_cache'])
{
	$output['CSS'] .= "\n<link rel='stylesheet' type='text/css' href='".$ibforums->vars['j_user_css_url']."/style_".$this->users['id'].".css'>";
}
else
{
	$output['CSS'] .= "\n".implode(" ",@file($ibforums->vars['j_user_css_dir']."/style_".$this->users['id'].".css"));
}

 

найти

$css .= "\n".implode(" ",@file($ibforums->vars['j_user_css_dir']."/style_".$this->users['id'].".css"));

 

заменить на

	if($this->users['j_css_cache'])
{
	$css .= "\n<link rel='stylesheet' type='text/css' href='".$ibforums->vars['j_user_css_url']."/style_".$this->users['id'].".css'>";
}
else
{
	$css .= "\n".implode(" ",@file($ibforums->vars['j_user_css_dir']."/style_".$this->users['id'].".css"));
}

 

3. ./journal/dosetup.php

найти

		  'j_settings'  => $do_setting,

 

добавить после

		  'j_css_cache' => intval($ibforums->input['j_css_cache']),

 

найти

$css_data = "<style type='text/css'>\n\n".$css_data."</style>";

 

добавить выше

	$journal->skin->load_skin();
$img_dir = $ibforums->vars['journal_url'].'/journal/style_images/'.$journal->skin->skin_info['img_dir'];
$css_data = str_replace( "<#IMG_DIR#>", $img_dir, $css_data );

 

4. ./journal/setup.php

найти

  $blocks = array('j_show_img','j_auto_mail');

 

заменить на

  $blocks = array('j_show_img','j_css_cache','j_auto_mail');

 

5. ./journal/skin_cache/1/skin_setup.php

найти

  <tr>
  <td class='row'>{$ibforums->lang['j_show_img']}</td>
  <td class='row'>{$row['j_show_img']}</td>
 </tr>

добавить после

  <tr>
  <td class='row'><b>Кешировать свой дизайн?</b></td>
  <td class='row'>{$row['j_css_cache']}</td>
 </tr>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xRay

Я прошу прощения если перепутал.

Я взял это вот с этого поста: Журнал - Дневник

 

Если есть возражения, я естественно изменю автора. Я ж не против и ни на что не претендую. :D

А вообще было бы лучше если б авторы сами выложили то что писали, особенно из того, что я не добавил отдельной темой. Так наверное было б правильнее... Оформление заголовка (название темы) желательно как у меня делать, так наверное проще искать будет. Хотя модераторы могут свое мнение иметь на этот счет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоило бы просто разделить ту тему на множество отдельных? Не пришлось бы разбираться с авторством...

 

Ну да поздно, не переделывать же теперь ;)urisoft, Журнал - супер! :D

Изменено пользователем Sannis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urisoft

Вот моя идейка была:

Журнал - Дневник

 

А и вот фикс и к моему и к Arhar хаку "Кэширование CSS":

Журнал - Дневник

 

Наши моды отличаются тем что у меня безусловное кеширование идет т.е. без пользовательской настройки для этого.

 

Мне до авторства фиолетово просто хочу чтобы народ про фикс не позабыл :D

 

Sannis

Просто то как по поставм тему не выйдет поделить т.к. в некторых постах и не один хак описывается или коментится тоже не один хак. Короче, запутано.

 

urisoft

Имхо нужно создать темы "Пожелания или запрос фич", "Баг трек", "Общие вопросы установка и эсплуатация" ну и в правилах раздела прописать какие темы для чего предназначены и что для модификаций нужно создавать отдельный темки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
Если выбрать "Кешировать свой дизайн - Да", в мазилле слетает фон страницы и никакие рефреши не спасают. :D Это нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бэкграунд. Причем, только фон самой страницы не виден - остальные на месте. Вернее, ее цвет, а картинка фоновая при этом сохраняется. При этом в настройке он указан верно - просто не виден. И еще пошарилась, похоже, такая фигня не во всех дневниках... вне зависимости от настроек.

 

Методом тыка выяснила, что фон откатывает назад - на тот, который был, когда впервые нажали "кешировать - да". Причем ничего не меняется ни после рефреша, ни после очистки кэша браузера.

Изменено пользователем Allure
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только в firefox?
Честно говоря, изначально смотрела только Оперу и Файрфокс, проблема была в последнем. Сейчас специально проверила в других - только в Опере проблемы и нет, в остальных (у меня Эксплоэр, Сафари, Макстон и Авант) она есть.
он может быть принципиальным, в нем наверно линк тег должен заканчиватся
css' />";

Не помогло. :D Изменено пользователем Allure
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда попробуй извращатся

<body class='body'>

и писать ксс не body{}

а

.body{} (точкаbody{})

можно

<body id='body'> || #body{}

Пробовала по-всякому - никак. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.