Перейти к контенту
  • 0

В Вашем файле php.ini, переменная...


Вопрос

Где находится этот файл php.ini или можно как-то по-другому поменять максимальный размер файла для закачки в файловый архив?

 

Сразу говорю, что через админцентр изменить размер нельзя.

 

В поиске искал - всё около, но точно нет.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Изменять файл php.ini вы сможете только имея "собственный сервер". А так обычно все php директивы можно задать используя файл .htaccess. Собственно в корневой директории всего сайта попробуйте создать (если файл такой уже есть, то внести в него строку) файл .htaccess со следующей строкой:

php_value upload_max_filesize 2M

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Создал, теперь пишет, что

В Вашем файле php.ini, переменная upload_max_filesize установлена на 1М В Кб(килобайтах)

 

Изменить максимальный размер файла всё равно не получается, даже другие настройки файл архива нельзя поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1. Неплохо было бы прочесть про настройки сервера для upload файлов из этой статьи:

http://detail.phpclub.net/article/upload#part_2

 

2.

В Вашем файле php.ini, переменная upload_max_filesize установлена на 1М В Кб(килобайтах)

До этого что писало?

 

 

P.S. А говорил, что не нарушишь больше правила. Ну что так часто писать в тему. Не прошло и 6 часов, а ты уже тему свою бомбишь вовсю.

Опять приходится тыкать в .правила пункт 10

10. Будьте терпеливы, ожидая ответов на заданные вопросы. Разрешается поднимать темы не чаще одного раза в неделю. В противном случае Ваши сообщения или тема могут быть удалены, а Вы будете наказаны предупреждением.
Может, надо на какой-нить файл или папку на хосте полные права постаить?

Как это было с аватарами на uploads?

Если у тебя стоит Download System v1.2 в качестве файлового архива, то там на файл downloads_config.php надо поставить CHMOD 666, тогда настройки файлового архива сохраняться будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
сли у тебя стоит Download System v1.2 в качестве файлового архива, то там на файл downloads_config.php надо поставить CHMOD 666, тогда настройки файлового архива сохраняться будут.

 

Поставил! Работает, спасибо! Но тему пока не закрывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Опять трабл...

После того, как я редактирую настройки файл архива и нажимаю сохранить изменения, он всё сбрасывает - все поля пустые и всё стоит на НЕТ(в настройках файл архива).

 

Кстати, пути, которые он пишет для закачки правильные? Или я сам должен их исправить?

У меня там пишет

 

/home/localhost/www/forums/downloads/ и http://localhost/forums/downloads/

Плюс почти тоже самое для скринов(только папка другая)

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
/home/localhost/www/forums/downloads/ и http://localhost/forums/downloads/

Плюс почти тоже самое для скринов(только папка другая)

 

Пути на на сервере и URL папки, куда закачивать, мы не можем знать. Это спросите у своего хостера, если сами не понимаете.

 

После того, как я редактирую настройки файл архива и нажимаю сохранить изменения, он всё сбрасывает - все поля пустые и всё стоит на НЕТ(в настройках файл архива).

Если у Вас нормальный хостинг, нормальный не испорченный ничем форум и Вы установили права на файл downloads_config.php, то у вас все будет работать!

Посмотрите в блокноте, что написано в файле downloads_config.php?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Oska

Изменять файл php.ini вы сможете только имея "собственный сервер". А так обычно все php директивы можно задать используя файл .htaccess. Собственно в корневой директории всего сайта попробуйте создать (если файл такой уже есть, то внести в него строку) файл .htaccess со следующей строкой:

 

CODE

 

php_value upload_max_filesize 2M

Я только что завалил так сервак... Ошибка 500... Суппорт хостера теперь разгребает всё это г... ;) Мдя-а-а-а......... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Fletch.

и? Значит такой хостинг у вас. И вообще, если хостер нормальный, такие вопросы вообще можно хостеру задавать, чтобы он сам менял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Oska

Да нет. Просто файла .htaccess не было в директории, я его создал с указанным тобой параметром, только цифру до 10 увеличил :) Хостер долго въехать не мог, что я такого натворил, а когда дошло, просто удалил файл, всё "полетело" дальше :)

 

ЗЫ. Теперь он поменял, за что ему большое спасибо ;) Просто он меня предупредил, что сделает утром, а мне же было внетерпёж :D Вот заставил сонного суппорта удалять файл, о котором он долго врубиться не мог, т.к. в мечтах видел сны уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Hottt

А как узнать какой у меня лимит на сервере установлен?

А супорт зачем нужен ? Можна ведь и у них спросить ;):D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отвечаю сам на свой вопрос:

надо зайти в админку - General settings-> Srver enviroment и глянуть в php core, там есть отдельная строка, у меня лимит 12Mb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.