Перейти к контенту
  • 0

Оптимизация движка


Вопрос

Кто что знает по сабжу? Как можно заставить IPB работать быстрее и стабильнее?

В частности интересуют такие моменты:

 

1.

Вот тут Исправление таблиц базы приведен пример для того, чтобы таблицы чинились автоматом. В 2.2.2 не нашел /sources/Drivers/mySQL.php. Где это?

2.

Хочу перевести тип таблицы ibf_posts на InnoDB. Но там есть индексное поле posts тиа fulltext. InnoDb такой тип не поддерживает. Можно ли этот индекс удалить, и чем это будет грозить.

3.

У меня на главной в выводе статистики написано 7 запросов. Народ тут говорит у кого 4, у кого 3. Разбивают сложные запросы на мелкие, мол так быстрее. Может кто нибудь поделится секретами мастерства?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

1. Если вам понадобилась автопочинка, значит дело плохо. Меняйте хостера.

 

2. Можно удалить. Просто не будет возможности использования полнотекстового поиска. Он меньше напрягает БД чем поиск по кейвордам (обычный).

 

3. 7 запросов хорошо.

3 или 4 - гон.

 

 

 

Я один раз видел 2. Я в это не поверил ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нельзя.

 

на 4-ом идёт только update ibf_sessions

 

т.е. до основного запроса, допустим до чтения топика или раздела ещё даже не доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.