Перейти к контенту
  • 0

Восстановление из бэкапа...


Вопрос

Проблема такая: я восстановил портал из бэкапа и все шрифты накрылись русские, хоть я и поставил русификатор... Есть скрин чтобы было понятнее...

 

http://www.dalexport.ru/wtf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Дело не в русификации, а в неверном восстановлении бекапи БД либо нулёности форума. Начните чтение с Кодировки в IPB 2.1.х
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Спасибо, ссылка действительно полезная и информативная, но я запутался... Не могли бы вы "разжевать" мне... Вот моя ситуация: ставил форум на Денвер, где я его и делал... Там стоит MySql4 и PhpMyAdmin... Версия форума была и осталась 2.2.2... У меня на сервере стоит база MySQL5 и PhpMyAdmin... Когда в PhpMyAdmin восстанавливал из бэкапа я выбрал режим MYSQL40 Небольшая проблемка возникла в том, что бэкап по весу вышел чуть больше 16мб и мне его прешлось поделить, сделал я это так: у меня получилось два файла дампа - первый таблицы 1-53 включительно и 54-до конца. Начало 2-го файла я сделал таким же, как и в 1-ом т.е. информацию о файле. Форум ставил так: установил, удалил все таблицы из БД, залил бэкап. Я ничего неправильного не сделал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Откройте файл бекапа - там символы нормальные или вопросики?

 

Если нормальные, то при восстановлении нужно писать кодировку верную, смотрите на странице восстановления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Откройте файл бекапа - там символы нормальные или вопросики?

 

Если нормальные, то при восстановлении нужно писать кодировку верную, смотрите на странице восстановления...

Спасибо, сделал! :D Т.к. файл дампа БД был большой, пришлось делить... После того, как поделил создал таблийцу в БД по новой с кодировкой cp1251_general_ci как и в дампе и при каждом импорте ставил такую же кодировку и т.к. нстраивал и пробовал на денвере, режим ставил MYSQL40... Всё чудно) Вот как всё исправилось http://www.prim.dalexport.ru - немножко подредактирую только ;) СТрого не судить - это мой первый проэкт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.