Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Как и чем конвертировать из phpBB3 (в частности phpBB3 RC1) в IPB? Какие могут возникнуть проблемы? Хотелось что-бы пользователи тоже перенеслись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конвертировать конвертатором, который можно скачать на этой странице.

Про проблемы Вы можете почитать несколько тем ниже — они, как правило, от форума к форуму не меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

	*  Ikonboard 3.1.x
* phpBB2.x
* vBulletin 2.x
* vBulletin 3.x (Including vB 3.5)
* Simple Machines Forum (1.x and 1.1 RC)
*  YABB SE
* UBB.Threads 5
* UBB.Threads 6
* XMB 1.8
* XMB 1.9

Там вроде не поддерживается конвектором phpBB3. И ещё вопрос нужно ли инсталлировать IPB, или залить движок, а затем ковектор в корень движка и запускать конвектор, дальше по инструкции делать, и инсталляция пройдет, я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вроде не поддерживается конвектором phpBB3. И ещё вопрос нужно ли инсталлировать IPB, или залить движок, а затем ковектор в корень движка и запускать конвектор, дальше по инструкции делать, и инсталляция пройдет, я так понимаю?

Список старый. Вот новый — IP.Board 2.3.1 and IP.Converge 1.0.0 RC 1 Released.

В дистрибутиве с конвертатором phpBB3 уже включен.

 

Устанавливаете IP.Board, загружаете в корень установленного форума конвертатор, запускаете в браузере его. Затем следуете появившимся инструкциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
А обратно этот конвертатор не работатет? всмысле IPB -> phpbb ?

Естественно, работает.

IPS всегда интересовало делать конвертаторы из своей системы в конкурирующие — такой новомодный стратегический ход в бизнесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sM1Le, а русского мануала нет, на всякий случай? если есть ссылочка кинь пожалуйста :D

 

Кстати, архив дистрибутива рабоатет с 2.1.7 ? просто смутило название архива IP.Board 2.2/2.3 Converters

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sM1Le, а русского мануала нет, на всякий случай? если есть ссылочка кинь пожалуйста :D

 

Кстати, архив дистрибутива рабоатет с 2.1.7 ? просто смутило название архива IP.Board 2.2/2.3 Converters

Мое предыдущее высказывание было ничем иным, как сарказмом.

 

Если Вы собираетесь осуществлять переход или уже осуществили его на phpBB, vBulletin или какой-нибудь иной форумный движок, Вам необходимо обращаться непосредственно на форум его технической поддержки.

Тематикой данного форума является продукция компании IPS: IP.Board, IP.Gallery, IP.Blog и так далее. Специалистов по phpBB и vBulletin здесь нет (или я таких по крайней мере не встречал).

 

Поэтому Вам нужно обратиться на форум поддержки phpBB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Скачал конвертер

при конвертации получается такая ошибка

 

Fatal error: Call to undefined method convert_ipsclass::memory_debug_make_flag() in /home/ladaccnl/public_html/board/convert/api/convert_ipsclass.php on line 78

 

что это?

конвертирую из ПХПББ2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Не может конвертнуть форумы/категории (Forums / Categories),

в логах

 Error Number: 1064
Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'AND conv_parent = 0' at line 1
IP Address: 127.0.0.1
mySQL query error: UPDATE ibf_forums SET parent_id=3,conv_parent=1 WHERE parent_id =  AND conv_parent = 0

 

parent_id почему-то не может получить

 

ещё вверху страницы Notice: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' in z:\home\convert\www\ipb\init.php on line 153

но вроде это не мешает...

 

phpbb3 rc7

ipb 2.3.1/2.3.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все работает. все ок. кроме одного. не хочет конвертировать категории. ошибку драйвера выдает. не знаю что и делать.

 

я смотрю не только у меня проблемы с категориями. что же делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.