Перейти к контенту

Скины


Spy

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы чтобы журнал был на базе главного скина форума. Такое возможно?

 

П.С.: А у кого-нибудь есть скины на журналы, кроме стандартных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spy

я у себя просто переписал в скине главной страницы стили от форума

и при нахождении на главной дневников берется css форума.

это дает то что какой бы скин не был бы форуме, он применяется и к главной дневников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда теряется индивидуальность каждого дневника.

проще самому пользователю тогда настроить оформление под основной скин форума. Все необходимые модификации для дневников, чтоб это реализовать есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spy

я у себя просто переписал в скине главной страницы стили от форума

и при нахождении на главной дневников берется css форума.

это дает то что какой бы скин не был бы форуме, он применяется и к главной дневников.

 

блин, не могу найти где скин главной страницы дневников? как ты сделал, можешь сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется было бы замечательным сделать журнал на основе скина установленного на форуме (как при установке галереи, ip.blog, викторины той же..)..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется было бы замечательным сделать журнал на основе скина установленного на форуме (как при установке галереи, ip.blog, викторины той же..)..

 

согласен. Однако с этим есть проблемы - файлы скина журнала полностью не совпадают с файлами скина форума. Журнал по умолчанию использует синий скин. Переделка файла стилей заняла у меня всего около часа (я почти не знаю html и css).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Spy

я у себя просто переписал в скине главной страницы стили от форума

и при нахождении на главной дневников берется css форума.

это дает то что какой бы скин не был бы форуме, он применяется и к главной дневников.

 

блин, не могу найти где скин главной страницы дневников? как ты сделал, можешь сказать?

Присоединяюсь к вопросу. :D

 

Переделка файла стилей заняла у меня всего около часа (я почти не знаю html и css).

Подскажите, пожалуйста, как это вы это делали? ;) Я тоже почти не знаю css. :)

Изменено пользователем Allure
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spy

я у себя просто переписал в скине главной страницы стили от форума

и при нахождении на главной дневников берется css форума.

это дает то что какой бы скин не был бы форуме, он применяется и к главной дневников.

 

блин, не могу найти где скин главной страницы дневников? как ты сделал, можешь сказать?

Присоединяюсь к вопросу. :D

 

Переделка файла стилей заняла у меня всего около часа (я почти не знаю html и css).

Подскажите, пожалуйста, как это вы это делали? ;) Я тоже почти не знаю css. :)

 

по умолчанию в mJournal идет 4 скина. они находятся тут ..journal/style_images/

опять же, по умолчанию, используется синий скин, который лежит тут ..journal/style_images/1/

css этого скина находится тут ..journal/style_images/css_id1.css

 

Картинки перерисовываете в фотошопе (или где вам удобно). Css правите под себя. Удобнее и в разы быстрее поправить css вам помогут 2 плагина для FireFox:

 

1. Firebug - позволяет наведение мыши узнать про любой элемент страницы всю инфу: высота, ширина, откуда берет параметры стиля и какие.

2. ColorZilla - позволяет наведение мыши узнать и скопировать в буфер цвет любого элемента страницы.

 

Вот в принципе и все. удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

сделал проще.

1) Это картинки из папки форума.

		//-----------------------------------------
	// IMAGE URL
	//-----------------------------------------

if ($ibforums->input['user'] == ''){
	$img_dir = $ibforums->vars['journal_url'].'/style_images/'.$ibforums->skin['_imagedir'];
	}else{
	$img_dir = $ibforums->vars['journal_url'].'/journal/style_images/'.$this->skin->skin_info['img_dir'];
}

2)Это выбор шаблона в стиле IPB

		if ($ibforums->input['user'] == ''){
	$template = $this->skin->html['global']->wrapper_ipb($output);
	}else{
	$template = $this->skin->html['global']->wrapper($output);
	}

*создал в основном скине копию шаблона, перебил стили на форумные

3) Нашел все элементы в шаблонах блоков и основном, которые видны на главной странице и перебил стили тоже на форумные.

3.1) Если блоки или элементы были общие в шаблонах, то добавлял условие вывода, так же делая дубликаты шаблонов и меняя у них стиль на ibp.

 

В итоге получилось, что какой скин стоит на форуме, такой же и на дневниках.

Вся переделка шаблонов заняла тоже не более одного вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этой теме sM1Le начал делать то, что нам нужно. Т.е. дело не в индивидуальности дневников, а в некоторых деталях, которые отличаются от стандартного стиля IPB. Просто когда глаза привыкают к форумным шрифтам и окошкам, переходя в Журнал всё кажется каким-то мелким. Если кто-то уловил мысль sM1Le'а (см. скриншоты), и может воплотить мысли в реальность, пожалуйста, отзовитесь! sM1Le'у писал - говорит, нету времени доделывать... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Can

Стили ipb, я и подразумеваю (цвета и шрифты), а значит и окошки и размер шрифта будет таким же как установлен на форуме.

 

в skin.php

сделал так

	function load_css()
{
	global $ibforums;

	if (!$ibforums->vars['j_skin_ext_css'])
	{
		return $this->skin_info['css'];
	}
	else
	{
		if ($ibforums->input['user'] == ''){
		return "<link rel='stylesheet' type='text/css' href='".$ibforums->vars['board_url']."/style_images/css_".$ibforums->skin['_setid'].".css'>";
		}else{
		return "<link rel='stylesheet' type='text/css' href='".$ibforums->vars['journal_url']."/journal/style_images/css_id".$this->skin_info['css_id'].".css'>";
		}
	}
}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один основной стиль (2) и несколько - на его основе (21, 22, 23 и тд). И мне б надо сделать привязку стиля главной страницы дневников к стилю форума. То есть, если у меня на форуме стиль 23, то и на главной в дневах тот же. То, что для этого надо сначала сделать эти стили в дневниках я понимаю. Изменено пользователем Allure
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vzport, а можно скриншот в студию? На данный момент у меня не установлен mJournal.

Если можно, хотелось бы увидеть фотку стандартной главной страницы журнала, и один из стандартных журналов.

Всё это, ессесно, с методикой skin.php.

 

Кстати, http://31.oskol.ru/forum/journal.php?user=240 - никаких видимых изменений не вижу. Особенно напрягает верхняя панель "Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )", которая намного мельче, чем на ipb.

Изменено пользователем Can
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Can

Я же сказал.

Стиль форума используется только на главной дневников.

А в самом дневнике, размер шрифта и цвета, пользователь сам настраивает..

 

Если эту панель привязать к форумному стилю, то тогда пользователь не сможет её изменить. И после того как он настроит свой дизаин, она быдет выбиваться из общей картины.

 

Вы сначало на несколько шагов подумайте как это будет, а потом уж решайте, нужно это вам или нет.

 

ЗЫ

Если на то пошло.

То открывай стиль стандартный синий и пробегись по нему, меняя размер шрифта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.