Перейти к контенту
  • 0

Переход с 2.2.2 на 2.3.1


Glomen

Вопрос

Хочу перейти с 2.2.2 на 2.3.1

Но хочу поставить 2.3.1 с нуля и накатить базу от 2.2.2

Возможно ли такое, и есть ли подводные камни в этой затеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Хочу перейти с 2.2.2 на 2.3.1

прекрасно апдейтится

Но хочу поставить 2.3.1 с нуля и накатить базу от 2.2.2

ИМХО зря так думаешь

Возможно ли такое, и есть ли подводные камни в этой затеи?

Я не представляю как :D

 

PS когда ты поверх 222 кладешь файлы 231, то по-сути, остается только база неизменна (ну еще атачи, аватарки, "огрызки" модулей)

К принципе "огрызки" реально вычистить.

 

Совет - используй update

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

При update с 2,2,1 на 2,2,2 столько косяков вылезло , да еще огрызки модов, вот эт меня и отталкивает от update

хотя думаю большенство старых модов будет пахать и на новом форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
При update с 2,2,1 на 2,2,2 столько косяков вылезло , да еще огрызки модов, вот эт меня и отталкивает от update

хотя думаю большенство старых модов будет пахать и на новом форуме

 

Здоров Glomen!

так а базу ты ж накатываешь тоже с огрызками от модов или чистишь?

считаю что самым надежным вариантом будет именно очистить базу от модов,после сделать апдейт,а после уже восстановить моды.

 

либо вариант два: сделать апдейт,а после уже внести изменения в файлы,по идее должно все пройти норм. ибо кода "модов" в новых файлах не будет,поэтому и запросов от них в БД быть не долно,а значит мусор так и останеться мусоров для самого форума и никак не повлияет на его работу =)

 

пока не тестил,но сегодня вот займусь этим же.

Изменено пользователем olmer2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Установил "накатом", и upgrade - 12 часов, полет нормальный.

 

зы: один пользователь жалуется, что после авторизации, при попытке перейти на др. страницу форума, слетает авторизация. Он пробовал в нескольких браузерах, хеши чистил, кукки по моем у совету тоже.

 

Ошибка только у него одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я тоже хочу проапгрейдить с 2.2.2 до 2.3.1 но у меня стоит мод статических урлов. Нужно проапгрейдить но чтобы урлы были такие без изменения, возможно так сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Здоров Glomen!

прив olmer =)

 

Я тоже хочу проапгрейдить с 2.2.2 до 2.3.1 но у меня стоит мод статических урлов. Нужно проапгрейдить но чтобы урлы были такие без изменения, возможно так сделать?

Большенство модов 2,2,2 совместимы с модами 2,3,1 поставь его заново , если косяки будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ап дейт с 2.2.2 на 2.3.1 проходит легко и непринужденно!

Немножко возникают грабли со скином. Перед ап дейтом лучше всего скопировать ручками папку с картинками скина! И сделать его экспорт:D

 

Все моды поставленные через xml файлы или всякие модинсталлеры продолжают работать стабильно.

Все что прописывалось ручками (в файлы) придется перепрописать еще раз!

Поэтому обязательно записывайте что и где вы меняли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Тогда так, был поставлен 2,2,2 en и руссик, хочу обновиться на 2,3,1 rus или лучше на 2,3,1 en обновляться?

На этот вопрос можете дать ответ только Вы сами — все ли посетители Вашего форума владеют английским языком, нет ли у Вас с ним проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
обновился в день релиза - нормально всё!

 

Скажите пожалуйста как вы обновились? В клиент центре не видно пакета обновления, только полный дистрибутив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
а у вас что етьс доступ туда?

Как я заметил многие сидят на форуме не под клиентскими акками, я вот тоже под простым сижу.

Скажите пожалуйста как вы обновились? В клиент центре не видно пакета обновления, только полный дистрибутив.

Нужно скачать полный дистрибутив и там прочитать инструкцию по обновленнию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
а у вас что етьс доступ туда?

Как я заметил многие сидят на форуме не под клиентскими акками, я вот тоже под простым сижу.

Скажите пожалуйста как вы обновились? В клиент центре не видно пакета обновления, только полный дистрибутив.

Нужно скачать полный дистрибутив и там прочитать инструкцию по обновленнию

 

а в чем прикол? =) бояццо бана? :Р

 

инструкция проста:

заменить старые файлы новыми и запустить индекс из директории апгрейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Пожалуйста поясните тупому, нужно стереть все файлы 2.2.2 и залить новые от 2.3.1 или нужно поверх старых файлов 2.2.2 залить новые файлы 2.3.1, чтоб при совпадении они заменялись на 2.3.1 а несовпадающие остались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Второе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я это к тому, что в 2.3.1 может удалили какие файлы и у меня мусор от 2.2.2 не останется?

Нет, не останется.

Обновление мы обсуждаем здесь — как до 2.2.х, так и до 2.3.х.

 

На сем тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.