Перейти к контенту

Отличия mJournal от IP.Blog


delfin

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Являясь одним из клиентов ibresource-а, перед покупкой жж в свой форум мне бы тоже хотелось понять принципиальную разницу.

Не могли бы специалисты ответить на данный вопрос.

К сожалению официальной информации про mJ я найти не смог.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mJournal — бесплатная модификация от urisoft :D

А что касается всего остального, скинул вам 2 адреса в ПМ, можете сравнить с IP.Blog.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mJournal — бесплатная модификация от urisoft :D

А что касается всего остального, скинул вам 2 адреса в ПМ, можете сравнить с IP.Blog.

 

Здравствуйте Sannis!

Мне это тоже интересно.

Не могли бы Вы, если не трудно скинуть и мне в ПМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинул.

 

Для всех остальных: http://www.yandex.ru/yandsearch?text=mJour...d=9582&rd=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиболее продвинутые блоги из всех что я встречал на mJournal http://journal.mygorod.ru/ рекомендую к изучению возможностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главным аргументом естессно является количество модов. И не нужно говорить, мол нужно быть программистом чтобы их ставить и т.д... За стоимость IP.Blog+/-Русификация можно из mJournal сделать такую конфетку...

 

Наиболее продвинутые блоги из всех что я встречал на mJournal _http://journal.mygorod.ru/ рекомендую к изучению возможностей.

Прикольно, облако так и не выложили в паблик? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главным аргументом естессно является количество модов. И не нужно говорить, мол нужно быть программистом чтобы их ставить и т.д... За стоимость IP.Blog+/-Русификация можно из mJournal сделать такую конфетку...

 

Наиболее продвинутые блоги из всех что я встречал на mJournal _http://journal.mygorod.ru/ рекомендую к изучению возможностей.

Прикольно, облако так и не выложили в паблик? :D

 

Скоро выложу, надо только немного код попричесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mJournal

 

- код хуже, для новых версий форума он просто отвратительный потому что просто перетаскивался с ранних версий и никогда не обновлялся в идеологии с самим форумом.

- будучи встраиваемым в последние версии форума мод может работать на половину

- никто не обновляет мод под новые версии форума после его выхода

- механизмы синдикации агрегации не реализованы на должном уровне

+ бесплатный

+ имеет возможности которых нет у конкурента (друзья, приватные блоги, меняющийся стиль блога и т.д.)

+ имеет большую базу модификаци

+ больше распространен на форуме IBResource

 

IP.Blog

- платный

- большинство модификаций доступны только клиентам и только на IPSB

+ постоянно обновляемый и оптимизированный для работы с новыми версиями форума

+ легкое обновление от версии к версии

+ развитый механизм синдикации и распространения контенат (trackbacks, pings, RSS, etc)

+ XML-RPC интерфейс (возможно работать без браузера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос интересный, а можно ли на форуме (стоит ipb 2.3.1) поставить сразу и блоги и мЖурнал? И что бы юзезы могли выбирать каким пользоваться, но что бы записи не дублировались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос интересный, а можно ли на форуме (стоит ipb 2.3.1) поставить сразу и блоги и мЖурнал? И что бы юзезы могли выбирать каким пользоваться, но что бы записи не дублировались?

 

Можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.