Перейти к контенту
  • 0

Как разрешить индексацию закрытого форума и разделов


crealog

Вопрос

Приветствую.

У меня вопросы:

1) Как в IPB 2.2.2 сделать так чтобы Яндекс и другие поисковики индексировали закрытый форум(разделы) для Гостей.

Я в настройках определил поисковых роботов как Мемберы.

Или я не правильно делаю?

 

2) Как запретить индексацию Профилей мемберов для всех поисковиков, дабы облегчить работу вебпауков и чтобы они индексировали профили мемберов спамеров.

Что писать в robots.txt и где он находиться? или самому создать.

 

3) Какой скин можно найти и использовать, котоырй экономит место на экране. Мне нравится скин этого форума экономный и удобный: www . bb. ct .kz

Как называетя этот скин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1) Как в IPB 2.2.2 сделать так чтобы Яндекс и другие поисковики индексировали закрытый форум(разделы) для Гостей. Я в настройках определил поисковых роботов как Мемберы.Или я не правильно делаю?

Зато поисковики банят.

 

По крайней мере Yandex точно.

 

Что писать в robots.txt и где он находиться? или самому создать.

robots.txt находится в корне и в форумном дистрибе присутствует.

 

3) Какой скин можно найти и использовать, котоырй экономит место на экране. Мне нравится скин этого форума экономный и удобный: www . bb. ct .kz Как называетя этот скин?

Да любой может экономить место на экране.

А трафик экономит текстовый скин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Зато поисковики банят.

 

По крайней мере Yandex точно.

 

Да любой может экономить место на экране.

А трафик экономит текстовый скин.

Спасибо за ответ.

А если один раздел оставить открытым для гостей? Тогда яндекс разбанит? Или проиндексирует весь форум с закрытыми?

 

ну не сказал бы что все экономят места.. Бывают люди пишут сообщение в одну строку, а поле занимает много места, потому что статусы и ранки и всякие кнопки занимаюст много места.. а на том форуме, которые выше все сообщения так мало места занимают что удобно для чтения...

Хотелось бы знать как называется этот скин, или в настройках форума так можно оптимизировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Спасибо за ответ.А если один раздел оставить открытым для гостей? Тогда яндекс разбанит? Или проиндексирует весь форум с закрытыми?

 

На форуме не должно быть таких разделов, которые видит бот Yandex'а, но не видит гость!

 

Либо не пускайте туда бота Yandex'а либо пускайте гостей.

Третьего не дано.

 

ну не сказал бы что все экономят места.. Бывают люди пишут сообщение в одну строку, а поле занимает много места, потому что статусы и ранки и всякие кнопки занимаюст много места.. а на том форуме, которые выше все сообщения так мало места занимают что удобно для чтения...

 

Ну так а что тебе мешает убрать оттуда всё что не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.