Перейти к контенту

Кто читал дневник


Lera

Рекомендуемые сообщения

Вопрос изначально стоял так:

Я вот копался и думал как сделать сам блок доступным только автору дневника, но у меня было всего 15 минут свободных на работу с кодом, увы не успел. Что нашел уже опубликовал выше в комментарии.

 

Может быть вечером будет время посмотреть.

Я и ответила:

В user_bloks.php вставить его не после $blocks[12] = $this->block_search(); а после $blocks[9] = $this->block_ufavorite(); (цифры в прямых скобках у вас свои, у меня просто блоков больше и у них сортировка другая).
Итак, косяк заключается в "исправлении" от Allure
В user_bloks.php вставить его не после $blocks[12] = $this->block_search(); а после $blocks[9] = $this->block_ufavorite(); (цифры в прямых скобках у вас свои, у меня просто блоков больше и у них сортировка другая).

Т.е. добавлении блока в условие

		if ($ibforums->member['is_j_owner'])
	{
		$blocks[5] = $this->block_ufriend();
		$blocks[7] = $this->block_ufavorite();
	}

в этом случае, блок показывается только хозяину и считает соответственно только его. =)

Как только перенёс в обычный ряд. Косяк скурился...

Так в чем же "косяк", собственно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вопрос изначально стоял так

Хм... Ну извините, значит я неправильно понял назначение описанных вами изменений. Просто не могло придти в голову, что кому-то может понадобится использовать мод "кто читал дневник", чтобы видеть там только себя... :D;) В таком случае, всё написано верно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не могло придти в голову, что кому-то может понадобится использовать мод "кто читал дневник", чтобы видеть там только себя... :D;)
Как это "только себя"? Только сам по идее. То есть, мое исправление касается того КТО будет видеть блок посетителей и ничего кроме этого. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это "только себя"? Только сам по идее. То есть, мое исправление касается того КТО будет видеть блок посетителей и ничего кроме этого. :D

 

Объясняю:

из инструкции vzport'a

Найти:

$blocks[11] = $this->block_search();

После добавить:

$blocks[12] = $this->block_vizitors();

т.е. получаем примерно следующий код:

		if ($ibforums->member['is_j_owner'])
	{
		$blocks[5] = $this->block_ufriend();
		$blocks[7] = $this->block_ufavorite();
	}

	$blocks[0] = $this->block_links();
	...
	$blocks[12] = $this->block_vizitors();

Если следовать вашей инструкции, и добавить блок после

$blocks[9] = $this->block_ufavorite();

мы получаем вот такое условие:

		if ($ibforums->member['is_j_owner'])
	{
		$blocks[5] = $this->block_ufriend();
		$blocks[7] = $this->block_ufavorite();
		$blocks[12] = $this->block_visitor();
	}

Следовательно, функция block_visitor() будет выполняться только если посетитель является владельцем дневника

$ibforums->member['is_j_owner']

Однако, именно в функции block_visitor() находится запрос

			$DB->query("REPLACE INTO ibf_jvizitors (mem_id, journal, date) VALUES (" .$ibforums->member['id']. ", ".$journal->users['id'].", ".$time.") ");

который добавляет "посетителя" в БД.

При заходе обычного посетителя: блок не показывается, функция не выполняется, и запрос не заносит данные в БД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Вопросец небольшой возник: сколько бы гостей в дневник не заходило, виден только один - последний. Как бы это изменить? Чтобы всех гостей видно было. И аналогичная ситуация с пользователями, если заходили не один раз, виден только последний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда я не понимаю, поставлена задача была видеть пользователей, когда они заходили, а есди писать лог каждого захода, то мне кажется будет очень глупо..

хотя я изменил уже модификацию под себя.. но всеже не стал писать всех подрят, а просто прикрутил счетчик посещений пользователя (сколько раз он посмотрел за определенное время(с момента написания последнего поста)).

Остальное считаю, лишним забыванием базы.

 

*В разработке очень мощьная модификации "фотогалерея пользователя + общая" (закончил на 80%) и система анкет на основе знакомств как на мамбе (около 60%)..

Идей много - времени мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
тогда я не понимаю, поставлена задача была видеть пользователей, когда они заходили, а есди писать лог каждого захода, то мне кажется будет очень глупо..
Сейчас попробую. :D Примерно так: база запоминает последнее посещение любого пользователя, но не любого гостя. Может, можно как-то по айпишникам, что ли, запоминать, а не по имени, чтобы было видно, сколько было гостей...
хотя я изменил уже модификацию под себя.. но всеже не стал писать всех подрят, а просто прикрутил счетчик посещений пользователя (сколько раз он посмотрел за определенное время(с момента написания последнего поста)).
А подробнее можно? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Сделал всё по самой первой инструкции уважаемого vzport'a от 5.9.2007, 10:37: запрос выполнен без ошибок, во все php-файлы внесены изменения. При заходе в дневник выдаёт: Fatal error: Call to undefined function: block_vizitors() in z:\home\10.159.*.*\www\forum\journal\misc\user_blocks.php on line 64

 

Действительно, ошибка возникает после добавления строки $blocks[12] = $this->block_vizitors(); в user_blocks.php

 

Добавление кода до } ?> ничего не меняет. Почти ничего. Ошибка та же самая, но строка ошибки становится не 64, а двести.. какой-то (не важно).

 

Убираю их - дневник работает, вписываю - ошибка.

 

В чём тут может заключаться проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Эх, а у меня вообще что-то не хочет работать... :D

 

у меня ваще такого нету, что то похожее, но не то

 

$DB->query("SELECT v.*, m.*

FROM ibf_jvizitors v

LEFT JOIN ibf_members m ON (m.id=v.mem_id)

WHERE v.journal = '".$journal->users['id']."' AND v.date > '".$time_24."'

ORDER BY v.date DESC

LIMIT 0, 25");

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Delete_me

посмотри в АСР на настройку "Шаблоны из PHP файлов?".

Если берутся только из файлов, то должно работать. (если ты в базу не в носил)

Обычно модификации не работают из-за этого :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.