Перейти к контенту
  • 0

Поиск не работает, а точнее работает как-то странно :(


Vitalik07

Вопрос

Доброго времени суток!

 

Поставил недавно себе IPB 2.3.1, чтобы опробовать и научиться с ним нормально работать. До этого с IPB толком не работал, разве что помогаю админить один форум, который на IPB 2.0.4.

 

Поставил себе на машину форум, очень понравился. Все бы замечательно, вот только поиск как-то странно работает. Некоторые сообщения он находит, некоторые нет. А иногда выдает и лишние сообщения..

К примеру, стартовое сообщение про "Welcome" он никак не хочет находить, а мои новые сообщения находит чаще (но не всегда)..

 

Что это может быть? ;)

Где искать проблему?.. Может нужно что-то дополнительно сделать и я этого не знаю?.. :D

 

Помогите, пожалуйста.. :)

 

P.S. Конфигурация веб-сервера: Apache 2.0.54, PHP 5.2.0, MySQL 5.0.41.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
По каким словам ищешь?

"Welcome" и "your", которые в первом стандартном сообщении не находит.

Зато находит "Vitalik", "Admin", "Apple" в созданных мною сообщениях (находит только то что нужно и как надо)

Криво находит "вопрос" и "друзья" (находит, подсвечивает, но и выдает и лишние сообщения при поиске в теме и лишние темы при поиске в форуме).

"hello" почему-то не находит, хотя его нет в первом стандартном сообщении, я его писал во втором.

 

Вобщем я запутался очень.. Наверное, попробую третий раз с нуля опять переустановить, может что изменится..

 

А ошибку оно такую выдаёт:

You searched for: hello

Unfortunately your search didn't return any results.

Try broadening the search parameters by searching by different keywords or altering the format of your search.

Remember to use the wildcard '*' to increase the number of matches. Apple* will match 'apple' and 'apples'.

 

Search Again?

 

Вот странность..

 

Поставил форум с нуля, ничего не трогал. На форуме только одно единственное сообщение от Admin'а:

Welcome to your new Invision Power Board!

 

Congratulations on your purchase of our software and setting up your community. Please take some time and read through the Getting Started Guide and Administrator Documentation. The Getting Started Guide will walk you through some of the necessary steps to setting up an IP.Board and starting your community. The Administrator Documentation takes you through the details of the capabilities of IP.Board.

 

You can remove this message, topic, forum or even category at any time.

 

Go to the documentation now...

 

И опять. Если ищу "Welcome" и "your", которые пробовал в прошлый раз, то ничего не находит..

А вот сейчас попробовал поискать "setting", "remove", "category", "Power" и оно находит их без проблем..

 

Ничего не понимаю.. Это либо мне так с выбором в первый раз не повезло (типа форум по умолчанию именно эти слова и не хочет искать). Либо же мои прошлые старания как-то могли где-то сохраниться (но это очень глупо, потому что, во-первых, я ведь удалил и прошлые исходники, и базу, а, во-вторых, я даже и не представляю где могло такое сохраниться)..

 

На предмет поиска русских слов еще не проверял.. Это, наверное, отдельная тема, как лучше обучать форум русскому языку..

 

Так что получается? "Welcome" и "your" ни у кого находиться не будут? Это глюк или особенности движка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Итак. С английскими словами все работает (ну кроме "Welcome" и "your").

 

А вот как быть с поддержкой русского языка?..

Форум находит много лишних сообщений. А точнее он фактически при поиске русских слов выдает все сообщения, содержащие хотя бы одно русское слово.. Вот так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тэксь.. Вроде все заработало даже с русскими словами..

Просто кодировку в MySQL сделал UTF8 при создании базы данных :D

 

А форум, кстати еще некоторые слова искать не хочет: "hello", "have", "some".

Это, наверное, в самом форуме прошито, как "маловажные" слова, не несущие какого-то смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не в форуме, а в mysql. Вот дефолтный список стоп-слов для полнотекстового поиска (они не индексируются)

http://dev.mysql.com/doc/refman/5.0/en/ful...-stopwords.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

l-k, спасибо за информацию! :D

 

Да уж, не мало там слов.. Хорошо хоть, что русского там нету ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.