Перейти к контенту

Пытаюсь изменить IP.Board Pro


Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь изменить IP.Board Pro (цвета и т.п.). Нашёл даже такую полезную инструкцию http://www.ipbstudio.com/down/IPBoard_22_CSS_Guide.pdf где расписаны и показаны: где какие стили и т.п.

 

Так вот, например, хочу изменить цвет фона в элементе maintitle (судя по инструкции) или submenu. Нахожу с таким именем в CSS элемент, но не вижу у него, что где-то прописан цвет или картинка (для фона).

 

Например, вот содержание submenu:

 

#submenu{ 
margin: 0;
height: 30px;
text-align: right;
}

#submenu_left a {
	float: left;
}

#submenu_right a {
	float: right;
}

#submenu a {
	display: block;
	padding: 7px;
	text-decoration: none;
}

	#submenu a:hover {

	}

 

Как здесь изменить цвет фона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам - веб-дизайнер, и могу сам всё сделать, но так как этот форум для меня абсолютно незнакомый и мне лень в нём разбираться, поэтому мне нужна помощь знающего человека.

Ну-ну...

Во-первых он может наследоваться от вышестоящих элементов(что врядли), во-вторых что мешает вам его добавить?

 

Этот стиль сделан с расчётом на дизайнеров, в нём убрано всё лишнее для простоты изучения. Посмотрите как это реализовано в синем скине и сравните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам - веб-дизайнер, и могу сам всё сделать, но так как этот форум для меня абсолютно незнакомый и мне лень в нём разбираться, поэтому мне нужна помощь знающего человека.

 

После этих слов что-то лень помогать ленивому человеку. :D

 

В стиле IP.Board.Pro помимо стандартного .css, предусмотрен отдельный файл css_colors.css, лежит по адресу

 

/адрес_форума/style_images/имя_папки_изображений_стиля/css_colors.css

 

Делалось это как раз-таки с целью удобства процесса "покраски" шаблонов.

Стиль изначально прописан в самом начале головного .css, можно было бы догадаться. ;)

 

Смотрите отдельный файл, там все предельно ясно.

Изменено пользователем _VIPER_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.