Перейти к контенту

Рисование при помощи ПЛАНШЕТА!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дизайнеры, мне кажется что немногие из вас используют компьютерную мышь для рисования от руки... по-момеу лучшим вариантом для этого является графический планшет!

Хотел посоветоваться с теми из вас, кто что-то знает об особенностях планшетов и хотя бы немного имел с ними дело.

 

1) Купил планшет Wacom формата A6. Есть желание обменять с доплатой на планшет большего размера. Сам планирую рисовать в основном во FlashMX, но не исключаю работу с чертежами (т.к. это будет иметь отношение к моей возможной будущей профессии). Стоит менять планшет на больший размер? Если да, то какой? А5 досточно? Или лучше А4 все-таки? Намного хуже работать (как сейчас) на А6?

 

2) Какие программы вы можете посоветовать для ввода постранично конспекта от руки? Допустим как в универе. Чтобы получившийся документ имел вид, схожий с документом MS Word. Кажется была программа для записи в файлы *.pmi

 

3) Могу я развивать навык рисования на сразу планшете, не занимаяся этим на бумаге раньше?

 

 

Надеюсь на ваши ответы. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил-таки я А5, устраивает, только нужно узнать ответ на вопрос по 2 пункту. Те две ссылки видел - они не помогли, к тому же тот обзор я уже давно видел. Нету в наличии, да еще и дороговато для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходи на более специализированные форумы, Девиант, Флешфорум, да хоть блоги фриланса, там больше публики разбирающейся :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.flashforum.ru/ -- правильная ссылка? ;)

 

А как девиант будет по английски? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.