Перейти к контенту
  • 0

Создание своего контента в IPB


Vitalik07

Вопрос

Подскажите, пожалуйста, существуют ли решения для того, чтобы внедрить в IPB свой контент на отдельной странице?

Под своим контентом я подразумеваю:

1). некоторые новые возможности для форума, которые требуют для себя отдельной новой страницы;

2). отдельный самостоятельный контент, не связанный на прямую с форумом, но связанный с тематикой, которой посвещен форум.

 

По поводу первого типа контента - скорее всего нужно делать типа "модификацию"? Есть ли примеры модификаций, которые бы отображали свою страницу в новом окне (естественно сохраняя оформление форума)? Если есть, то дайте пожалуйста ссылочки. И если можно какую-нибудь документацию по созданию своих таких модификаций.. :D

 

По поводу второго типа контента - тут не совсем уже "модификация".. Хотя может и будет похожее решение..

Мне бы хотелось узнать, можно ли как-то просто сохраняя стиль и шапку форума легонько "встроить" совершенно свою инфомацию, свой php-код, свою логику, то есть как бы легко встроить свой сайт в движок форума..

Есть ли простые решения для этого? Или просто "готовые" решения? Если нет, то может направите в каком направлении двигаться, что изучить?..

 

Если нечто подобное уже спрашивалось или обсуждалось на форуме, то подскажите, пожалуйста, по каким ключевым словам это можно найти?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

По вашему описанию 1==2. Хороших описаний я не видел(по крайней мере вспомнить с ходу не могу), но есть примеры от самой IPS, ./modules/mod_example.php, а как сделать обрамление шапки и футера может посмотреть в коде http://www.ibresource.ru/db/867/ или http://www.ibresource.ru/db/928/, там как раз мало содержания и понятна суть.

 

P.S. В этих примерах просто странички вида index.php&act=что-то, можно также сделать autocom=... и automodule=..., смотрите примеры в ./sources/components_public/ и ./modules/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
По вашему описанию 1==2.

Да, физически это получается действительно так.. :D

Ну просто логика и идеология разная, а реализация выходит действительно одинаковая будет.

Просто я предполагал, что возможно существует что-то для IPB что-то вроде поддержки сайта (типа CMS какая-нибудь)..

 

Хороших описаний я не видел(по крайней мере вспомнить с ходу не могу), но есть примеры от самой IPS, ./modules/mod_example.php, а как сделать обрамление шапки и футера может посмотреть в коде http://www.ibresource.ru/db/867/ или http://www.ibresource.ru/db/928/, там как раз мало содержания и понятна суть.

 

P.S. В этих примерах просто странички вида index.php&act=что-то, можно также сделать autocom=... и automodule=..., смотрите примеры в ./sources/components_public/ и ./modules/

Огромнейшее спасибо! ;)

Я, конечно, сейчас очень запутался, но буду разбираться. Благо теперь есть от чего отталкиваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Просто я предполагал, что возможно существует что-то для IPB что-то вроде поддержки сайта (типа CMS какая-нибудь).

Как правило если нужна хорошая CMS, то нужно ставить её и интегрировать просто. Всё равно IPB не даст функционала как у большинства заточенных под это систем.

А если нужно чтобы форум был центром всего этого, тол несколькор динамических страничек можно сделать.

А для статики есть мод: Custom Pages, смотрите в архиве и на mods.invisionize.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.