Перейти к контенту

VBULLETIN 3.6.8 => IPB 2.3.1


Рекомендуемые сообщения

Вот подумал о переходе на ипб последней версии с последней версии булки..

Нужен конвертер который без потерь сможет перенести всех юзеров и все темы и сообщения в IPB 2.3.1

Если такой имеется прошу вас народ помочь мне и кинуть ссылу..

Только мне надо именно для последних версий.

Если при переносе будут какие-либо траблы скажите пожалуйста сразу ибо в таком случая лучше остаться с булкой.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал с официального сайта конвертеры и попытался сконвертировать, но увы..

Сделал все как в иструкции, но такая вот ошибка вылазиет:

Notice: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' in z:\home\ipb.ru\www\init.php on line 159
Ошибка при работе с базой данных
Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда

 

На 159 линии в этом файле находится эта константа:

define ( 'USE_SHUTDOWN', IPB_THIS_SCRIPT == 'public' ? 1 : 0 );

Я вообще хз для чего она и как это исправить..

На этом форуме есть кто живой?

Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Скачал с официального сайта конвертеры и попытался сконвертировать, но увы..

Сделал все как в иструкции, но такая вот ошибка вылазиет:

Notice: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' in z:\home\ipb.ru\www\init.php on line 159
Ошибка при работе с базой данных
Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда

 

На 159 линии в этом файле находится эта константа:

define ( 'USE_SHUTDOWN', IPB_THIS_SCRIPT == 'public' ? 1 : 0 );

Я вообще хз для чего она и как это исправить..

На этом форуме есть кто живой?

Помогите!

А теперь будте любезны вылажить что нить типа sql_error_log_10_22_07.cgi из папки cache, тогда может вопрос и решится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не стал создавать новую тему, т.к. у меня по названию только версия чуток отличается

И так, версия воблы 3.6.7, а инвижена 2.3.1, попробывал я переконвертировать всё и получилось, но потом зайдя на форум, увидел, что всё в вопросах и не могу понять почему, у обеих баз кодировка одинакова, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь, очень помогли, я просто весь в эмоциях, мне понравилось.

Проблему решить удалось самому, сначало надо было привести в порядок базу воблы.

Сконвертировалось всё как надо, кроме атачей, чего то они не хотят перекинуться, пути указал правильно, жму конвертировать, оно типа конвертируется, но в итоге ничего не произошло, пробовал ставить даже не правильные пути, но опять же, конвертируется , даже ошибок не выдаёт, а в итоге ничего , как можно перекинуть то атачи? кроме ручками =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, не дождусь никакой помощи, даже попытки помочь, може у кого то завалался конвертер 22, т.к. в сети не видать его уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Спасибо за помощь, очень помогли, я просто весь в эмоциях, мне понравилось.

Проблему решить удалось самому, сначало надо было привести в порядок базу воблы.

Сконвертировалось всё как надо, кроме атачей, чего то они не хотят перекинуться, пути указал правильно, жму конвертировать, оно типа конвертируется, но в итоге ничего не произошло, пробовал ставить даже не правильные пути, но опять же, конвертируется , даже ошибок не выдаёт, а в итоге ничего , как можно перекинуть то атачи? кроме ручками =)

Расскажи пожалуйста что делал? У меня та же проблема возникла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я вот с горем пополам переехал. Правда и вобла постарше была (3.6.4).. Сначала она выкабенивалась с переносом постов. Раз наверное 20 пероеделывал, пока все прошло без ошибок (вроде бы), потом уже настроил форум, нарисовал лого и запустил на хостинге в тестовый полет... В итоге все работает, короме ответа на сообщение. Давишь кнопку "Ответить" и все.. абзац.

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.

Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда

 

У меня вопрос... Такойтекст ошибки я еще не встречал (обычно сервисные ошибки выводятся без форматирования, а тут "Ошибка при работе с базой данных" жирная такая вылезла....

Мне интересно, кто допускает эту ошибку? Если ИПБ, то надо копать код, если мускул, то.... все переделывать по-ходу...

 

Народ, ктонть чтонть дельного подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запрос кривой значит пытается выполниться. Смотрите подробно в ./cache/*.cgi, там логи ошибок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

===================================================

Дата: Thu, 06 Dec 2007 00:17:20 +0300

Код ошибки: 1030

Сообщение сервера: Got error 127 from storage engine

IP Адрес клиента: ХХ.ХХ.ХХ.ХХХ

Запрос: SELECT * FROM ibf_attachments WHERE attach_rel_module='post' AND ( attach_rel_id IN (32854,32833,32819,32805,32786,32729,32725,32714,32706,32688) )

===================================================

 

Что сия херь значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

попытался отконвертировать 3.7.3 pl1 (он в utf8_general_ci) но столкнулся с проблемой, все заголовки разделов тем и прочей информации на русском языке стали "???" на верху появился еррор движка ipb (class_display.php строка 863 явно проблемы я языком), пропали фразы вдижка ipb ... как и русский язык

p.s. пользовался конвертором с оффа, ткните пожалуйста на мануал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попытался отконвертировать 3.7.3 pl1 (он в utf8_general_ci) но столкнулся с проблемой, все заголовки разделов тем и прочей информации на русском языке стали "???" на верху появился еррор движка ipb (class_display.php строка 863 явно проблемы я языком), пропали фразы вдижка ipb ... как и русский язык

p.s. пользовался конвертором с оффа, ткните пожалуйста на мануал

Тоже такая проблема, вместо русского языка "????", помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может скрипт некорректно работает с русскими символами? только теперь Òåõíè÷åñêèé ðà çäåë

p.s. специально от конвертировал БД в cp1251 всё также + не пускает в админку (Имя пользователя или пароль неправильные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.