Перейти к контенту
  • 0

Перенос сообщений и постов с 2 форумав на 1


Dj Sesil

Вопрос

У меня такая проблема вот у меня 3 форума 1 форум 2.1.7 а 2 форум 2.2.2 и 3 форум 2.2.2 как мне с 2.2.2 и 2.1.7 перенести все посты ответы и тогдалие? Пользователи не нужны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Для IP.Board 2.0—2.1 есть модификация под названием «UNATCO», которая позволяет объеденить два форума в один. Для 2.2—2.3 подобного не видел...

 

Иногда стоит думать головой сразу, чтобы потом не сожалеть о содеянном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Тупиковая идея. Зачем нужны темы без пользователей? Вместо людей будут ужасные надписи «Unregistered». Проще создать новый форум, а сэкономленное время и силы бросить на развитие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

обновляем обе базы до версии 2.3

 

в 3-ей смотрим последние id. Пишем скрипт, который обновит id в 2-х обновленных базах, начиная с последнего в 3-ей. Так обновляем ibf_topics и ibf_posts. Ставим id автора на 0, чтобы путаницы не было. Импортируем... обновляем авто инкрименты у таблиц...

 

вообщем работы вам хватит ) тут главное не потерять связь ibf_topics с ibf_posts

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
ну а если я на 2.2.2 и на 2.2.2 и на 2.2.2 всё перенесу?тоесть сделаю опгрейд до 2.2.2 всех форумав и после так от туда вазьму их и вставлю в новый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я же написал выше, пишешь скрипт

 

пример, база №3 имеет последний tid в топиках 3000 и последний pid в постах 75000

 

пишем скрипт, вот наброски (там еще несколько полей надо обнулить и тд)

 

$data = mysql_query("select pid, topic_id from ibf_posts LEFT JOIN ibf_topics ON (topic_id = tid)");

while ($row = mysql_fetch_assoc($data))
{
$new_tid = $row['tid'] + 3000;
$new_pid = $row['pid'] + 75000;
mysql_query("update ibf_posts set pid = $new_pid, topic_id = $new_tid where pid = $row[pid]");
mysql_query("update ibf_topics set tid = $new_tid where tid = $row[tid]");
}

 

потом импортируем в базу номер 3. Желательно делать на локалке, если топиков и постов много

 

потом берем базу 2, опять смотрим последние tid и pid и по новой

 

также там есть поле forum_id и другие, это тоже нужно учитывать, поэтому нужно создать в админке новый раздел форума, посмотреть его id и вписывать его в первые 2 базы, тогда все пересенные топики и посты будут в одном новом разделе, а уже потом их можно перенести куда угодно

 

вообщем, не все так сложно )) если не уверен в силах совсем, лучше не берись

 

Тупиковая идея. Зачем нужны темы без пользователей? Вместо людей будут ужасные надписи «Unregistered». Проще создать новый форум, а сэкономленное время и силы бросить на развитие.

так не интересно ) при желании можно сделать все ) даже пользователей создать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я тоже более чем уверен, что Вы все только испортите в итоге.

Возьмите модификацию «UNATCO» — ссылка на оную была дана выше. Посмотрите алгоритм, подкорректируйте его под структуру базы данных IP.Board 2.2—2.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.