Перейти к контенту
  • 0

Глюк с кодировкой


Гость Sinderella

Вопрос

Поиском пользовалась, нет ничего по моей проблеме...

 

Все началось внезапно. Почему-то иногда некоторые слова на форуме отображаются в другой кодировке (наверное той в какой изначально был форум). Приведу примеры:

 

1. Я редактирую сообщение, нажимаю ок, форум пишет "Ваше сообщение отредактировано, сейчас вы будете перемещены" и т.д. и вот иногда это написано в другой кодировке.

 

2. Я хочу зайти в админцентр. И вот нам странице где надо ввести пароль кодировка другая. То же самое внутри. Открываю меню "Настройка форумов" и все ссылки на разделы переделываются в другую кодировку.

 

3. Я написала сообщение, отправила, но забыла вставить фото. Возвращаюсь к редактированию, прописываю файл фотографии, жму "отредактировать сообщение" и форум пишет в другой кодировке "Ваше сообщение отредактировано.... итд."

 

Что за глюки? Такого раньше небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Попробуй добавить

<html>
<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
</head>
</html>

В index.php и admin.php в самое начало, над <?php

Если у тебя не win-1251, то надеюсь поменяешь на нужную. Думаю поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
ret, я все это читала и делала еще когда форум установила. Я же пишу, что раньше такого небыло, до определенного момента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тогда проверь свои браузер !

какою кодировку ставит он сам!

 

если твой сайт =мамка= то у меня все впорядке с кодировкой!

 

смотри в настроиках своего браузера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
ret, форум http://forum.mamka.ru Админцентр пока открывается правильно - на русском. А вот в окнах редиректа иногда другая кодировка. Прописывать нужную кодировку я пыталась в index.php но после этого у людей стали дублироваться сообщения, а после написания ответа появляется белое окно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sinderella ну как вариант можно сделать так

в /sources/functions.php найти:

function do_headers() {
   global $ibforums;

и добавить после

@header("Content-type: text/html; charset=koi8-r");

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Z

Хмммм, а почему именно koi-8? может все таки лучше windows-1251?

Вот я тоже так думаю.

 

А может быть это проблемы с мои браузером???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.