Перейти к контенту

Чтение кукисов


Рекомендуемые сообщения

Исходные данные:

 

site.ru

site.ru/forum - ipb лицензионный

 

1. На форуме, если не вошли пишет: Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2. <...> если не фвошли пишет: Вошли как: name_user ( Выход )

 

Таблицы - "юзеры" на сайте нету, т.е. никакой синхронизации мне не надо.

 

Задача:

 

Что и откуда читать, чтобы выводить строку "2." на главной странице сайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там всё так просто как вы хотите не сделать.

Чтобы понять кто авторизован нужно делать кучу вещей - см. class_sessions.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать, а что же там сложного. Я смотрел и до этого, что проверка на авторизованность юзера большая, но мне же необходимо просто код исполнения этой проверки вставить на главную страницу сайта (читать продублировать с форума). Или я мыслю не осознавая какой-то тонкости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри как в форуме сделана авторизация.

Начинается она с index.php

Там инклудятся все файлы, в т.ч. класс сессий, после чего выполняется авторизация:

//--------------------------------
//  The rest :D
//--------------------------------

$ipsclass->member	 = $ipsclass->sess->authorise();

 

После выполнения этой функции у тебя в $ipsclass->member[id'] будет id, в $ipsclass->member['name'] будет логин, $ipsclass->member['display_member_name'] будет отображаемое имя.

 

Попробуй проинклудь класс сессий в свой скрипт и вызови строку, которую я выше озвучил.

Или я мыслю не осознавая какой-то тонкости?

Дело вот в чём.

Для вызова authorise() твой скрипт, в котором ты её вызовешь, должен быть проинициализирован стандартными универсальными классами, которые используются в функции auth. Все, которые могут понадобится, я назвать затрудняюсь (не помню), но как минимум сначала надо создать сам $ipsclass и как мининимум это DB'шный класс. Т.е. его также надо будет инклудить. А чтобы его проинклудить, в свою очередь надо инклудить conf_global.php, чтобы узнать параметры подключения к БД.

Другие классы, которые также надо заинклудить ты узнаешь из сообщений об ошибках :D

Собственно всё в index.php и подключается. Если ты не хочешь разбираться, ты можешь повторить его начало. У тебя получится 100% но лишнее мне кажется там тоже для тебя будет.

 

И главное: чтобы форум смог прочитать оставленные твоим скриптом на сайте (то бишь, скриптом, находящимся в другом расположении по URLу нежели форум!) куки, эти куки должны быть оставлены в зоне видимости "куко-считывающих" ;) функций форума. Т.е. если у тебя сайт сделан в отдельном поддомене, то нужно приводить и сайт и форум к единому домену куков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
И главное: чтобы форум смог прочитать оставленные твоим скриптом на сайте (то бишь, скриптом, находящимся в другом расположении по URLу нежели форум!) куки, эти куки должны быть оставлены в зоне видимости "куко-считывающих" :D функций форума. Т.е. если у тебя сайт сделан в отдельном поддомене, то нужно приводить и сайт и форум к единому домену куков.

а если другая ситуация?

авторизация только с форума.

 

на сайте надо только прочитать куки (предварительно начало index.php скопировано)

 

куки форума .domain.ru

префикс forum_

путь не заполнен

 

 

вот без префикса в куках форума - отлично все работает и сайт узнает. но слетает авторизация на форуме

 

с префиксом авторизация на форуме "держится"

а сайт не узнает. что в консерватории подправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как относятся сайт и форум к друг к другу по расположению?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в обоих скриптах авторизации используется префикс или только в скрипте форума?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Song

сайт domain.ru

форум domain.ru/forum

 

Sannis

сайт только пытается узнать авторизацию, есть ли она или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и справшиваю, может сайт не так пытается узнать? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZlojOlenevod

Может тебе IPBSDK заюзать? http://ipbsdk.sf.net

 

хотя если внимательно погляждиш как двиг форума автризацию проверяет, то тоже не сложно реализовать

тем более столько раз разжевано это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Song

сайт domain.ru

форум domain.ru/forum

Если так, то не должно быть никаких трудностей.

Обеспечь им единый префикс, т.е. например убери его вообще и от туда и от туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убираю с форума - перестает "запоминать" но при этом, естественно все работает и распознает :D

где поставить префикс для грешного сайта - пока не нашел ;)

Изменено пользователем Мышелофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит твой хост без префикса работать не будет.

Попробуй заменить префикс на глобальный домен или ищи где префикс поставить в движке сайта (возможно такой настройки и нет, надо в коде ставить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага в настройках сайта не поставить негде. вот и ковыряюсь в коде сейчас. спасибо. Изменено пользователем Мышелофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
хех.. сделал, чтобы сайт узнавал с префиксом. стала слетать авторизация на форуме :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сайт перезаписывает куки без префикса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.