Перейти к контенту

IbAward - мод наград


Рекомендуемые сообщения

Вообщем скачал мод IbAward. Установил. Ошибок не найдено ! Но когда захожу на профиль юзера и хочу дать ему медаль, кнопка "Наградить" не работает. Помогите плиз !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кстать тож чтото подобное было.

Причем все делал по инструкции.

ПОтом начал лазить по настройкам.

Я включил еще одну группу, у которой были права на добавление. Стали - главные админы и админы.

И у меня все заработало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и спроси там где скачал :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А java у тебя установлена?

Блин, не Java, а JavaScript! Тем более 2.3 без включённого оного малоприятно работает, врядли автор об это м не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем поставил я этот мод, на одном форуме работал, ставлю на второй при добавлении этого кода в Profile View / personal_portal_main

 

<script type="text/javascript" language="JavaScript" src="sources/ibAwards/jscript.js"></script>
<script type="text/javascript" language="JavaScript">
var currentMID = "{$member['id']}";
</script>
		<div class='pp-header'>Награды</div>
		<div class='row1' style='padding:6px; margin-bottom:1px; padding-left:10px'>
			<span style="float: right;" id='pp-entry-contact-wrap-addaward'>
				  <span id='pp-entry-contact-entry-addaward'><{E_PLUS}></span>
			</span>
							<span style="text-align: center;" id="ibawardsawards">{$member['awards']}</span>
{$member['awards_ex_html']}
		</div>
<if="$this->ipsclass->ibawards->can_award()">
			<div class='popupmenu-new' id='pp-entry-contact-wrap-addaward_menu' style='display:none;width:auto'>
			<div class='popupmenu-item-last'>
				<fieldset>
					<legend>Наградить</legend>
					Причина <input type='text' size='20' maxlength='200' name='value' id='pp-contact-value-award-name'><br />
					URL картинки <input type='text' size='20' maxlength='200' name='value' id='pp-contact-value-award-url'>
											<input class='button' type='button' value='Наградить' onclick="ibawards_addaward();" />
				</fieldset><span style="font-size: 8px;"><a href="http://ibresource.ru">ibAwards - русская версия</a></span>
			</div>
		</div>
<script language="JavaScript" type="text/javascript">
ipsmenu.register('pp-entry-contact-wrap-addaward');
</script>

{$member['awards_ex_output']}

 

выдает ошибку:

Эти шаблоны не могут быть сохранены, так как найдена ошибка при парсинге. Проверьте введенный HTML-код и все входящие переменные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

У меня такая проблема...

На версии 2.1.7 все работало отлично

Потом перенесла базу данных на 2.3.1 и пробую установить этот мод. Глюк происходит при изменении в АЦ в файлах Profile View / show_profile и Profile View / personal_portal_main - невозможно зайти в профайл. А при изменениях файла sources/ipsclass вообще белая страница на форуме и в АЦ!

Кто поможет, плиз!!! :D

Изменено пользователем Ли-лу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Важное исправление кода ibAwards (чтобы добавление наград работало):

 

Вобщем, господа хорошие, если хотите, чтобы всё работало (в профиле пользователя при клике пользователя вылетала рамочка добавления награды при клике на плюсик), нужно в файле sources/ibAwards/ibawards.php сделать следующее исправление.

 

1. Найти:

if(in_array($this->ipsclass->member['g_id'], explode(",", $this->ipsclass->vars['ibawards_canpanel']))) {

 

1. Заменить на:

if(in_array($this->ipsclass->member['mgroup'], explode(",", $this->ipsclass->vars['ibawards_canpanel']))) {

 

Странно, как оно вообще работает, ибо в массиве member вообще нет вхождения g_id.

 

Но суть проблемы была в том, что автор мода почему-то решил, что основная группа пользователя содержится в ключе g_id массива member, а на самом же деле она содержится в ключе mgroup.

 

Однако заметил такой полтергейст - если пользователь не состоит ни в каких доп. группах, то таинственный ключ g_id в массиве member содержит как раз правильный ID primary-группы. Если же пользователь состоит еще в каких-либо дополнительных (secondary) группах, то ключ g_id уже начинает содержать список ID этих самых secondary-групп вместо ID primary-группы. Разбираться, почему так происходит и что это вообще за таинственный ключ g_id я не стал, ибо не вижу смысла. Просто распечатал массив member и увидел, что ID primary-группы пользователя содержит ключ mgroup. Его и следует использовать вместо g_id.

 

P.S. IPB v2.2

P.P.S. Добавьте сию информацию в первый пост темы, пожалуйста. Я думаю, в этом есть некий смысл. И автору мода это желательно донести. Увы, искать его у меня нет времени, да и горячих следов последнего (email, icq...) обнаружить не удалось.

 

UPD: И еще одно важное исправление в плане безопасности!

 

В файле sources/components_public/ibawards.php:

 

1. Найти и удалить:

		if(!$this->ipsclass->ibawards->can_award()) {
		header("Location: ".$this->ipsclass->base_url);
	}

 

2. Найти:

function add_award() {

2. Ниже добавить:

if($this->ipsclass->ibawards->can_award()) {

 

3. Найти:

		print("TITLE: ".$fields['title']."\n");
	print("URL: ".$fields['url']."\n");
	print("MID: ".$fields['mid']."\n");
	print("FID: ".$fields['fid']."\n");

3. Заменить на:

	}

 

Всё.

 

Иначе вам награды будут вешать любые нежданные гости, догадавшиеся расковырять JS.

 

Мне вот только непонятно, почему не срабатывает защита, которая удаляется в п.1.

 

 

UPD 2: Маленькое, но важное исправление в HTML-шаблоне

 

И еще рекомендую в коде HTML-шаблона skin_profile->personal_portal_mail:

 

1. Найти:

<script type="text/javascript" language="JavaScript" src="sources/ibAwards/jscript.js"></script>

 

1. Заменить на:

<script type="text/javascript" language="JavaScript" src="$this->ipsclass->vars['board_url']}/sources/ibAwards/jscript.js"></script>

 

Ибо далеко не у всех форум живёт в корневой директории.

 

 

 

(с) DDK

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заработало ))

 

не было файла sources/components_public/ibawards.php ;)

 

После изменения шаблона награды не удаляються..

skin_profile->personal_portal_mail:

 

пасибки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Я поставил себе. Но у меня такая трабла, что удалять медальку могут все, как и добовлять. Ограничит какой-то конкретной групой не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил себе. Но у меня такая трабла, что удалять медальку могут все, как и добовлять. Ограничит какой-то конкретной групой не получается.

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...st&p=310126

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

 

Поставил ваш мод, но после установки я понял, что возникла проблема - в Админцентре вместо окна "Поиск и редактирование" пользователей или "Добавить пользователя" простое белое окно.

 

Когда я включил показ ошибок PHP, то вместо белого окна появилась ошибка 500.

 

В чём может быть ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

 

Поставил ваш мод, но после установки я понял, что возникла проблема - в Админцентре вместо окна "Поиск и редактирование" пользователей или "Добавить пользователя" простое белое окно.

 

Когда я включил показ ошибок PHP, то вместо белого окна появилась ошибка 500.

 

В чём может быть ошибка?

лучше посмотреть в error.log апача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.