Перейти к контенту

Расположение форума в доменном имени


Рекомендуемые сообщения

Есть ли разница, где распологать форум и в чём она? www.site.ru/forum/ или forum.site.ru?

т.е. во втором случае как бы создаётся ещё один поддомен и там держится форум, насколько я понимаю. разница лишь в написании или есть ещё что-то? по сети очень часто встречается на разных сайтах, что где-то форумы сделаны как поддомены, а где-то, как здесь, например http://www.ibresource.ru/forums/, т.е. просто в отдельной папке без создания поддомена

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницы нет. Как правило, на поддомен выносят, когда форум располагается на отдельном сервере... Некоторые, просто, дело вкуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с точки зрения поисковиков поддомен похуже чем основнйо домен индексируется (но и это не всегда так)

так что монописуально так или сяк распологать форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо. Сегодня-завтра пойду покупать лицензию, чтоли... А то там написано, мол гоните адрес, где будет лежать форум, а я хз-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то там написано, мол гоните адрес, где будет лежать форум, а я хз-)

Его всегда можно безболезненно сменить, написав на sales@, есличё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.