Перейти к контенту

кнопки становятся в столбик...


Рекомендуемые сообщения

вот здесь http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...mp;#entry287491 описывается как сделать анимированные кнопки для форума.

class'ы использовать не выходит, потому что когда код в модулях форума 6ой ИЕ его не воспринимает. Решение было использовать ID'шники заместо клссов. В таком случае каждую ссылку <a href=бла бла бла></a> надо было зажимать в <div id="rollover"></div>.

Только див стал давать эффект тега <br>, т.е. переносил на другую строку и кнопки получались в столбик. Я пробывал делать <div style="display: inline"> и вместо div'a пробывал тег <span>, но кнопки всё равно перескакивали на другую строку. Не знаете, как избежать этого? Заранее большое спасибо. Уже напарился с этими кнопками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой была причина выноса id="rollover" в div, когда его в <a href="..."> можно прописать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле "id" прописать в теге "a"? не работает тогда

 

Вот это код:

 

<style type="text/css">
#open_theme a {
background: url('./style_images/1/t_new.gif');
display: block;
width: 148px;
height: 35px;
}

#open_theme a:hover {
background-position:
 0px
 -35px;
}
</style>

 

и судя по всему перенос на новую строку даёт строка display: block;

если её убрать то на рабочем столе всё работает а вот через модуль на форуме - хрен два. нет картинки (это всё в том случае если пользоваться спанами, а не дивами)

 

 

 

----------------------updated

Прошу прощения за такое количество созданых мною тем, но когда мне пытаются помочь, то наводят хоть на какие-то мысли и в итоге у меня получается. Зато в следущий раз кто-нибудь обязательно найдёт ответ на свой вопрос.

 

Вот решение:

 

<style type="text/css">
#omg a {
background: url('./style_images/1/t_new.gif');
display: inline-block;
width: 148px;
height: 35px;
}

#omg a:hover {
background-position:
 0px
 -35px;
}
</style>

<span id="omg">
<a href="java script:ShowHide('qr_open','qr_closed');" title="{$this->ipsclass->lang['qr_open']}" accesskey="f"></a>
</span>

 

фишка в том, что используется спан и inline-block.

теперь кто-нибудь, поскажите пожалуйста, где прописывается кнопка ответа <{A_REPLY}> ? Прочесал поиском все модули, но так и не нашёл где ссылка на макрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В шаблоне button_posting в скине, который вызывется из ./sources/action_public/topics.php. А сам макрос где макросы все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда нажимаете на меню у стиля, там где пункт "Редактировать HTML шаблоны" есть пункт редактирования макросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё понятно, я не про это...

Я ссылку на макрос вообще стираю. Мне нужен код модуля форума типа <a href=sfadsklfhadskljfhasdkjlf><{A_REPLY}></a>

вот эта фигня... ибо ссылку на макрос я стираю, теги <a></a> зажимаю в спаны, а сверху прописываю стили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В шаблоне button_posting в скине, который вызывется из ./sources/action_public/topics.php

Ку?

 

function reply_button() точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Боже... мало того что я его сикось накось прочитал, так ещё и не узнал... сто раз там был, просто $macro смутило вместо ожидаемого <{A_REPLY}>. Решил, что не он

Спасибо. Жаль репку кидать нельзя=)

 

Вашух мать-то, теперь фаерфокс спаны не видит. Чё делать... омг

 

А вот что:

Фаерфокс просто не понимает атрибута inline-block

ему пропишите ещё его аналог: -moz-inline-box

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.