Перейти к контенту
  • 0

не предусмотрен статический javascript?


movies

Вопрос

Правильно ли я интерпритирую строку из do_output (functions.php)?

$ibforums->skin['template'] = str_replace( "<% JAVASCRIPT %>", "", $ibforums->skin['template']);

Я так понял, что в движке заложен отказ от использования javascript.

 

Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Нет не правильно это замена просто для вставки яваскрипта форума. Место где эта вставка идет это враппер (wrapper).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я так понял, что в движке заложен отказ от использования javascript.

смотря что вы под словом "яваскрипт" воспринимаете.

От него нельзя отказаться в одном месте, т.к. он раскидан по форуму везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
смотря что вы под словом "яваскрипт" воспринимаете.

От него нельзя отказаться в одном месте, т.к. он раскидан по форуму везде.

Я имел в виду статический яваскрипт. Тот, который выполняется до загрузки страницы, и который располагается в заголовке страницы.

 

Я заглянул в ibf_templates. В поле template есть код

<head> 
  ...
<% JAVASCRIPT %> 

</head>

Далее в functions.php я вижу

$ibforums->skin['template'] = str_replace( "<% JAVASCRIPT %>", "", $ibforums->skin['template']);

 

Выходит, что по умолчанию в заголовке странице код яваскрипт не предусмотрен.

 

Вот я и хочу спросить - так ли это? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

movies

Мы же тебе ответили уже на этот счет

 

Что значит не предусмотрен? Ты сам не запутался в вопросе? :D

А где он по твоему у форума находится (глядим на wrapper т.е. то что ты в базе подглядел)? В заголовке страницы он и находится. Ты погляди на HTML-код который уже на выходе форум в барузер отдает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

movies

 

<% JAVASCRIPT %> - это просто константа, текст, если хотите. Никакой это не ява-скрипт.

Он им может быть, если этот текст заменить на ява-скрипт. Но т.к. вы правильно заметили, что он просто затирается отсюда можно сделать вывод, что эта последовательность символов ничего общего с ява-скриптом не имеет.

 

К тому же мне не совсем понятно, что такое:

Я имел в виду статический яваскрипт. Тот, который выполняется до загрузки страницы, и который располагается в заголовке страницы.

В IPB такого нет.

Если вам нужно вставить такой скрипт, то можете изменить код так чтобы он появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В IPB такого нет.

Если вам нужно вставить такой скрипт, то можете изменить код так чтобы он появился.

Ясно. Заложена только потенциальная возможность использования яваскрипта внутри <head></head>. Иначе нет смысла опеределять в шаблоне место под яваскрипт, а потом автоматически затирать его.

 

xRay

HTML-код, который браузер отдает, не содержит яваскрипта внутри тегов <head></head>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Просто это не нужно.

Во враппер его вставьте сами вместо <% JAVASCRIPT %> и будет вам то что вы хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.