Перейти к контенту
  • 0

Сложная проблема с кодировкой в базе данных


Deepwerk

Вопрос

Здравствуйте! У меня возникла большая проблемка, ищю помощи :D

В далёком 2004м установил 1.3.1 на один из хостов. По началу всё было ОК. Но последнее время на хосте пошли глюки, и содержимое базы данных поменяло кодировку на koi8u, т.е. весь русский текст в базе стал полностью в ироглифах. Доступ на хосте к базе через пхпмайадмин. С помощью него я переодически делал резервную копию базы. При этом форум абсолютно нормально отображал русский язык. Поэтому решил ничего не трогать.

Вообщем на днях форум взломали, 30000 сообщений испарились. Размер последней копии базы не в сжатом виде 25 мб. ПхпМайАдмин с таким размером базы начинает работать уже не стабильно.

Вообщем стала задача ребром - форум восстановть. Пока работаю на локалке, установил базу, форум. Но шрифты настроить ни получилось никак. Менял значения кодировки в скине. бесполезно, обозреватель тоже никак не хочет при всех настройках верно отобразить. Вообщем полная засада.

Прошу помощи: подскажите можно ли базу перегнать обратно в нормальный киррилистический вид, ибо украинская кодировка к русскому форуму никак не лепиться. Может есть какие-то утилиты кодировщики?

Вот небольшая цитатка из моей испорченной базы

"-- ╨б╤В╤А╤Г╨║╤В╤Г╤А╨░ ╤В╨░╨▒╨╗╨╕╤Ж╤Л `ibf_admin_logs`

--

 

CREATE TABLE `ibf_admin_logs` (

`id` bigint(20) NOT NULL auto_increment,

`act` varchar(255) default NULL,

`code` varchar(255) default NULL,

`member_id` int(10) default NULL,

`ctime` int(10) default NULL,

`note` text,

`ip_address` varchar(255) default NULL,

PRIMARY KEY (`id`)

) ENGINE=MyISAM AUTO_INCREMENT=877 DEFAULT CHARSET=koi8u AUTO_INCREMENT=877 ;

 

--

-- ╨Ф╨░╨╝╨┐ ╨┤╨░╨╜╨╜╤Л╤Е ╤В╨░╨▒╨╗╨╕╤Ж╤Л `ibf_admin_logs`

--

 

INSERT INTO `ibf_admin_logs` VALUES (1, 'mem', 'doedit', 1, 1122830877, '╨┐╨Х╨Ф╨о╨Щ╨а╨е╨Я╨Э╨С╨о╨Ь╨е╨Х ╨Ю╨Э╨Ъ╨н╨У╨Э╨С╨о╨а╨Х╨Ъ╨к ''Administrator''', '80.80.111.129');"

 

Самое что неприятное, форум содержит очень ценную информацию...(((

 

И что меня больше всего удивляет, ведь до неполадок на сервере база была в кириллице, а потом вдруг стала украинской. Т.е. сама переконвертировалась. А как обратно?

 

Пардон, видимо не в тот раздел топик написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

Пока что нет ответов на этот вопрос

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.