Перейти к контенту

Где находится файл общего шаблона форума?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите найти файл, который в админке редактировать можно так: Админцентр > Управление шаблонами > Изменение общего шаблона форума. Где этот файл "общего шаблона" находится? Мне просто нужно расширение html у него поменять на php. Ведь когда я шаблон загружал, я загружал его через xml, а куда он распаковывается я не знаю. Подскажите кто знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получится. Вообще говоря изначально все стили в базе хранятся и только потом кешируются в php файлы. А глобальный шаблон — нет, он грузится каждый раз из БД. И добавить в него PHP код нельзя.

 

Единственная возможность — делать включение через exec.file, об этом можно почитать на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получится. Вообще говоря изначально все стили в базе хранятся и только потом кешируются в php файлы. А глобальный шаблон — нет, он грузится каждый раз из БД. И добавить в него PHP код нельзя.

 

Единственная возможность — делать включение через exec.file, об этом можно почитать на форуме.

 

Всё понятно, я почитал форум, php скрипты просто так через главную страницу не запустить. В общем я хотел сделать чтобы новые темы отображались на главной под главным баннером. Тема поддержки находится тут:

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showtopic=22013 , но так как скрипт работает на php, но там решение этой проблемы я не увидел, тем более такая проблема может произойти с любым подобным скриптом. . Дело в том, что в инструкции написано, что вывод информации можно осуществить так:

1. С помощью php include :

<?php include("Абсолютный путь");?>

 

2. С помощью frame :

<IFRAME src="Путь до latest_posts.php" width="400" height="100"

scrolling="auto" frameborder="1">

</IFRAME>

 

 

Так вот, с фреймом всё работает нормально, но мне не нравится фрейм, тем более у меня на заднем фоне шаблона поставлена картинка и этот фрейм не в тему, да и много других минусов у него. А вот с помощью php include не хочет выводится (в файле общего шаблона). Попробовал вывести скрипт через простую страницу сайта (переименовав её в ".php") - всё работает, а тут никак.

Поюзал поиск - много чего интересного и познавательного нашёл, но ничего не помогает.

 

пробовал черерез exec:

<!--exec.file="./файл.php"-->

 

<!--exec.file="полный путь"-->

 

через exec.url тоже

 

Не помогает.

 

Потом попробовал через classes/class_display.php:

 

HTML$your_code = "kakoi-to code";

 

$this->ipsclass->skin['_wrapper'] = str_replace( "<% NAME %>", $your_code, $this->ipsclass->skin['_wrapper']);

 

И этот NAME прописал в файле общего шаблона, но не помогает, выдаёт ошибку.

 

 

Больше никак нельзя? Придётся смириться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через exec.url тоже

 

Не помогает.

Точнее? Именно так это и можно сделать. Только не в глобальный шаблон вставляйте, а в любой обычный шаблон.

 

И этот NAME прописал в файле общего шаблона, но не помогает, выдаёт ошибку.

Какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее? Именно так это и можно сделать. Только не в глобальный шаблон вставляйте, а в любой обычный шаблон.

 

<!--exec.url="http://site.ru/forum/latest_posts.php"-->

Вот таким образом. Но это я пробовал в глобальном шаблоне. Но как я понимаю, можно так сделать не в глобальном шаблоне, а на главной странице форума. Но как?

 

Какую?

Я имею ввиду так:

 

Я добавил в classes/class_display.php:

 

HTML$your_code = include("http://site.ru/forum/latest_posts.php");

$this->ipsclass->skin['_wrapper'] = str_replace( "<% NAME %>", $your_code, $this->ipsclass->skin['_wrapper']);

 

А потом <% NAME %> вписал в главный шаблон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду так:

Прямо так не получится, нужно делать по аналогии с exec.*.

 

Если нужно на главной, то смотрите шаблоны из группы skin_boards, если на всех, то в skin_global.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду так:

Прямо так не получится, нужно делать по аналогии с exec.*.

 

Если нужно на главной, то смотрите шаблоны из группы skin_boards, если на всех, то в skin_global.

 

А в skin_boards какой именно файлик или все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я добавил в classes/class_display.php:

 

HTML$your_code = include("http://site.ru/forum/latest_posts.php");

$this->ipsclass->skin['_wrapper'] = str_replace( "<% NAME %>", $your_code, $this->ipsclass->skin['_wrapper']);

 

А потом <% NAME %> вписал в главный шаблон.

:D

ха-ха это просто жесть.

 

Вот возможные способы инклуда скриптов: Инклудинг внешних php скриптов в IPB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я добавил в classes/class_display.php:

 

HTML$your_code = include("http://site.ru/forum/latest_posts.php");

$this->ipsclass->skin['_wrapper'] = str_replace( "<% NAME %>", $your_code, $this->ipsclass->skin['_wrapper']);

 

А потом <% NAME %> вписал в главный шаблон.

:D

ха-ха это просто жесть.

 

Вот возможные способы инклуда скриптов: Инклудинг внешних php скриптов в IPB

А как сделать так чтобы скрипт выводился только на главной странице форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.