Перейти к контенту

Вопрос по покупке Invision Power Board


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить IBF Portal и форум Invision Power Board.

Надо ли мне покупать и то и другое.Или они перекрывают как нибудь друг друга

 

Запутался окончательно.Выручайте.

Объясните попроще.

 

Как это сделать, живу на Украине.

 

Благодарю за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex_GURU

Invision Power Board — продукт небесплатный. Но его можно использовать бесплатно (Trial) по лицензии:

http://www.ibresource.ru/license/

Вы можете купить удаление "копирайтов" (в нижней части каждой страницы надпись - Powered by...) или сам форум/регистрацию форума. Регистрация дает вашему форума лицензию, скидки на другие продукты (например на галерею к форуму — Invision Gallery) и техническую поддержку, практически 24 часа в сутки.

 

IBF Portal — это бесплатная модификация к форуму. Которая доступна на многих сайтах для скачивания. Русскую версию этого портала под нужную версию IPB вы можете поискать тут на форуме.

Напомню, что IPB начиная с версии 1.2 имеет встроенный портал, похожего типа — Invision Power Dynamic Lite (IPDL).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это видно будет в версии 2.0.0. В лицензии об этом пока ничего не написано, но это так. То есть продукт можно использовать сколько угодно долго бесплатно с сохранением прав (той строчки внизу). Но будущие версии IPB могут стать когда-то платными и обновления вы уже не получите, но использовать текущую бесплатную версию будет можно и дальше бесплатно. 2.0.0 будет, по-прежнему, бесплатна. В данный момент вы платите только за регистрацию форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

 

В общем скачал я MyBoard v1.3.0.9.142

и могу спокойно залить и установить на хост

 

И никто меня трогать не будет при условии, что я не буду трогать их "копирайты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex_GURU

общем скачал я MyBoard v1.3.0.9.142

и могу спокойно залить и установить на хост

 

И никто меня трогать не будет при условии, что я не буду трогать их "копирайты"

Да. если ты скачал бесплатный продукт, то ты его может использовать сколько угодно. Если продукт сделают платным, то ты просто бесплатно не получишь обновления. По такому принципе сейчас продаются другие скрипты типа Invision Power Top Site List и Invision Gallery.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я что-то не понял. Я могу скачать версию 1.3.1, установить её и мне не надо за неё платить? Или мне нужна лицензия на то, что-бы иметь возможность использования форума, как это сделано у буллетина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько сильнее нагружает сервер версия 1.3 по сравнению с версией 1.2 и известно ли что-то про нагрузку у версии 2.0?

Я хочу купить платную версию форума, галереи и топа и мне очень актуален вопрос нагрузки т.к. если у меня сейчас при посещаемости форума в 25000 хостов в сутки сервак нагружается сильно, а если я поставлю версию еще более нагружающую сервак, то он просто ляжет.

И не подскажите ли как уменьшить нагрузку на MySql, может какие-то настройки надо изменить?

 

Сайт с форумом: www.sexnarod.ru ... он может лежать сейчас т.к. там какие-то траблы с нагрузкой уже несколько дней, база падает постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stafford

что-то не понял. Я могу скачать версию 1.3.1, установить её и мне не надо за неё платить? Или мне нужна лицензия на то, что-бы иметь возможность использования форума, как это сделано у буллетина.

Ты можешь скачать и установить форум версии 1.3.1 и пользоваться спокойно. В этой версии есть просто регистрация форума, которая дает некоторые преимущества, которые описаны здесь:

http://www.invisionboard.com/?whyregister

 

Версия 2.0 в принципе не отличается, просто он позиционируется уже как платный продукт, но вы можете использовать его бесплатно неограниченное количество времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

megadeath-99

На сколько сильнее нагружает сервер версия 1.3 по сравнению с версией 1.2 и известно ли что-то про нагрузку у версии 2.0?

Я хочу купить платную версию форума, галереи и топа и мне очень актуален вопрос нагрузки т.к. если у меня сейчас при посещаемости форума в 25000 хостов в сутки сервак нагружается сильно, а если я поставлю версию еще более нагружающую сервак, то он просто ляжет.

И не подскажите ли как уменьшить нагрузку на MySql, может какие-то настройки надо изменить?

 

Сайт с форумом: www.sexnarod.ru ... он может лежать сейчас т.к. там какие-то траблы с нагрузкой уже несколько дней, база падает постоянно.

Версия 1.3 не нагружает сервер больше, чем 1.2, эти версии практически одинаковые, в 1.3 просто парочку новых возможностей админцентра, исправление несколько десяткой багов. А вообще лучше ставить уже 1.3.1. Там еще и 5 дырок в безопасности заделано.

 

В 2.0 Оптимизирован код и запросы. Запросов меньше в базу. Но он еще не вышел, а до официально поддерживаемой версии стабильной ставить ее нет смысла.

P.S. Если ты хаков не ставил, то и так форум хорошо держит. А про оптимизацию для снижения нагрузки почитай форум. Я припоминаю, были темы тут у нас. Если не найдешь, постараемся помочь найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит только хак наград ... я читал, что через него могут сломать форум и попросил программиста поставить по инструкциям с вашего форума, он поставил и все было ок пару месяцев ... но сейчас форум еле ворочается ... он спокойно держал 800 человек в онлайне, а теперь валится при 100. Сейчас фрю переставят на сервере, посмотрим как офрум заработает.

 

Вопрос, переход с 1.2 на 1.31 безболезненный, т.е. надо просто файлы перезаписать поверх или надо как-то базу конвертить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

megadeath-99

Вопрос, переход с 1.2 на 1.31 безболезненный, т.е. надо просто файлы перезаписать поверх или надо как-то базу конвертить?

Там надо несколько новых таблиц и полей вставить скриптом upgrade6.php

И соответственно некоторые файлы обновить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

megadeath-99

А вообще в админцентре есть в System Settings такой пунктик CPU Savings. Вот там поотключай настроки, сбережешь ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Invision Power Board — продукт небесплатный. Но его можно использовать бесплатно (Trial) по лицензии:

http://www.ibresource.ru/license/

Если идет речь о переводе английского варианта лицензии, то почему-то упущен целый абзац, касающийся именно бесплатного использования:

The Company, at its discretion, may offer a free trial download of Invision Power Board available on its web site and certain authorized distributors. Use of this free trial is also provided under the terms of this Agreement with the additional notice that no technical support or service for the free trial download will be provided by the Company. Permanent use of the software requires purchasing the license.

Что интересно, даже в заголовке (тэг <TITLE> HTML) есть слова "Forum Software Free To Use".

 

У меня другой вопрос: где можно найти сравнение функциональности, например, версий 1.3.1 и 2.0.0 PDR 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другой вопрос: где можно найти сравнение функциональности, например, версий 1.3.1 и 2.0.0 PDR 2?
то почему-то упущен целый абзац, касающийся именно бесплатного использования:

Похоже, что просто недавно обновили лицензию, а нам не сообщили.

 

На вопрос, чем отличается, прочтите это:

Новая информация об IPB 2.0

+ Объявления (глобальные и для форума)

+ Post Office (рассылка писем переделана)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
А как насчет полнофункциональности, если я не буду платить за форум. Все функции форума будут доступны?

phenix

Addon Rebates 

Invision Power Board features addons which add valueable features to the software. These addons are an extra fee to the normal software and as a licensed customer you will receive these addons for free or reduced price to that which a normal user would pay. Discount amount varies depending on the addons purchased.

 

В данный момент да, доступны все функции, кроме аддонов (и будущих), в данный момент комплект не включает менеджер рассылок (Subscriptions Manager)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.