Перейти к контенту
  • 0

css_external


Talker

Вопрос

Занялся оптимизацией форума 1.3 и набрел на код

function css_external($css, $img) {
global $ibforums;
return <<<EOF
<style type='text/css' media="all">
@import url(css.php?d={$css}_{$img}.css);
</style>
EOF;
}

Кто-нибудь может объяснить, зачем файл стилей без каких-либо изменений отдается через php? Где здесь скрытый смысл? Что сломается, если отдавать напрямую

function css_external($css, $img) {
global $ibforums;
return <<<EOF
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="{$ibforums->vars['board_url']}/cache/css_{$css}.css"> 
EOF;
}

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Кто-нибудь может объяснить, зачем файл стилей без каких-либо изменений отдается через php? Где здесь скрытый смысл? Что сломается, если отдавать напрямую

потому что в css встречаются макросы, которые нужно заменять на соответствующие элементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Кто-нибудь может объяснить, зачем файл стилей без каких-либо изменений отдается через php? Где здесь скрытый смысл? Что сломается, если отдавать напрямую

потому что в css встречаются макросы, которые нужно заменять на соответствующие элементы.

Ясно.

А как это обошли в новых версиях форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Наверное создаётся файл в котором уже нормальные пути. Вроде и в 1.3 так
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Вроде и в 1.3 так

Нет, внешний css формируется именно через дополнительный скрипт.

 

Я на своём форуме переделывал так: я храню не только исходник (.css файл), но и тот файл, который должен получиться в результате возможных замен. Его и отдаю при выводе.

 

Боле того, враппер я тоже вынес в файл и отдаю из файла, незачем там делать этот запрос на каждый клик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Через скрипт только 1 раз наверно? Я помнится правил css прямо через его кеш-файл, когда тестил внешний css
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.