Перейти к контенту

Одновременный запрос к 2-м таблицам


Рекомендуемые сообщения

Собственно интересует сабж.

Требуется выбрать из таблицы members и warn_logs так, что id=wlog_mid. Это всё в одном запросе.

SELECT * FROM ibf_members,ibf_warn_logs WHERE id=wlog_mid;

simple_construct() вроде не позволяет это делать, а очень надо. Может я не ту функцию выбрал?

Прост обойтись без запроса к двум таблицам одновременно невозможно.(т.е., конечно, возможно, но ооочень проигрывает производительность скрипта). В данный момент проблему решаю подгрузкой конфига и прямого (через пхп функции) доступа к БД.. Но этот вариант мне не очень нравится (я б даже сказал очень не нравится).

Что можете посоветовать?

Зарание спасибо.

 

ЗЫ извините, если такие вопросы уже были. Искал. вроде нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

$this->ipsclass->DB->simple_construct(array(
				'select' => 'm.*, w.*' ,
				'from' => 'members m LEFT JOIN '.SQL_PREFIX.'warn_logs w ON (id=wlog_mid)',
				'where' => 'm.id='.$id, //это если для конкретного, иначе фтопку эту строчку
				));
$this->ipsclass->DB->simple_exec();

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.