Перейти к контенту

Обзор отрицательных сторон некоторых хостеров


Рекомендуемые сообщения

бесплатные:

 

*http://u9.ru

_______________

 

Все начинается как всегда очень замечательно:

Они обещают :

- нет рекламы, во что уже не верится.

- MySql, cgi, php и прочее

- 30 mb места

- про трафик не упоминают вообще

В результате, что имеем:

a) если трафик становится более 400 mb в месяц, то Вас настоятельно просят перейти на платный хостинг, по 5 долларов в месяц. Хотя ничего об этом не сообщают. Думаю, на это и расчитано. Так как проверка заказов на хостинг делается в автономном режиме(самими администраторами), и они выбирают только те проекты, которые будут приносить много посетителей.

б) сервер в дауне достаточно часто. Мускул падает переодически по непонятным причинам.

в) если Вам не хватает 30 mb, то они забесплатно не захотят увеличивать даже на 20. За это извольте платить(см пункт a) )

_______________

 

Про остальные бесплатные ничего готорить не буду. Скажу лишь следующее:

рано или поздно все бесплатные хостеры начинают выстовлять какие-то условия(вспомните тотже h1.ru - их реклама), либо отказываются от предоставления бесплатного хостинга вообще. Если спросите что я думаю про ovl и прочие новые хостинги, отвечу - подождите полгода-год, потом увидим.

 

платные:

Я искал стабильный хостинг с заведомо незавышенными ценами. В результате рассмотрю только то, на что наткнулся:

 

*http://dinohost.ru

_______________

Все вроде бы замечательно, с первого взгляда. Цены не кусаются вовсе. Однако всякое желание пропадает там хоститься после того, как почитаешь их форум - сервер постоянно в дауне. Дальше можно было бы не говорить, но еще хочу сказать об отношении администрации - на томже форуме, можно прочитать:

Клиент, купивший хостинг по их самому дорогому плану говорит, что недоволен качеством сервера - постоянно падает, скорость иногда уменьшается почти до нуля и прочее. На что администрация вполне спокойно сообщает: мы специализируемся на хостинге для домашних страничек(прошу обратить внимание на план, по которому хоститься этот клиент: 1000Мб места, 18Гб трафик/месяц). И это отнють не единственный случай. Кому интересно - читайте форум, в рубрике - отзывы. Там 2 из 3 сообщений посвящены недовольству. Дальше комментарии излишни.

А чуть не забыл - вследствии атак на их сервер Вам еще и придется переписываться обычным e-mail'ом чтобы связаться сначало с админов, потом с отделом продаж - чтобы пройти регистрацию.

_______________

 

 

*http://cgb.ru

_______________

Очень заманчивые цены. Но подвох совсем близко - смотрим в whois. Дальше без комментариев - реселлер. Я уже не говорю про то, что там ничего не работает(не форум, не платежная система(то есть когда сделаешь заказ и нажмешь оплатить через Сбербанк, возвращаешься на первую страницу). Когда говоришь админу - он отвечает:"да - в разработке". ) Особенно меня потряс их русский язык. Вот одно из предложений: "Cожилеем но не возможно соединится RIPN." дословно. То есть тот, кому нужен хостинг за самые минимальные деньги и не важно - кто он, можете смело брать этого кота в мешке.

_______________

 

 

*advanta.org

_______________

Сервер достаточно часто падает. Администрация отвечает на письма быстро только тем, кто еще не захостился у них. То есть то, что касается оплаты. Остальные ждут по 2-3 дня. У многих хостящихся там создается впечатление, что там всего один человек работает. Плюс ко всему - очередной реселлер. В любом случае - если решите к ним идти, обязательно почитайте их форум. Найдете много интересного про них. А - и еще: у них 1$ = 35 руб.

_______________

 

 

*fhost.ru

_______________

Очень дешевый хостинг. И планы очень заманчивые, но в последнее время, очень часто падает. Постоянно а них идую DDos атаки. => нестабильная работа сервера и прочее. Администрация отвечает крайне медленно(до 4 дней, по словам их клиентов). Опять же, почитайте форум, чтобы узнать что думают их клиенты.

_______________

 

 

В результате из самых дешевый хостингов не нашел "подводных камней" только на ruserver.ru . У всех из клиентов, у кого не спрашивал - тоже только положительные эмоции. Если кто владеет противоположной информацией - сообщите мне(так как в ближайшую неделю планировал у них остановиться. Если так и сделаю - потом сюда напишу, что у них обнаружил отрицательного).

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ruserver.ru реселер агавы, хотя...

 

По ссылке http://uptime.ru/downtime.php?host_id=9848 там адреса сайтов находящиеся на их сервере.

Поспрашивай у владельцев этих сайтов :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если спросите что я думаю про ovl и прочие новые хостинги, отвечу - подождите полгода-год, потом увидим.

Я на овл сижу уже около полугода и никогда никаких проблем! Админ правда немного строгий, но все же справедливый :D на самом деле, можно договорится обо всем, что вам нужно, лишь бы показы баннеров были... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из платных юзал masterhost.ru

Вполне доволен глюков не так много.

 

А вообще основные наши ресурсы находятся на своем сервере, какнал вроде нормальный. А если БЗДя глючит или апач ету уж сами разбираемси :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу несогласиться с Mihailll, по поводу u9. Да, согласен, хост не как у платных, но я считаю его одним из самых лучших. А отличает этот хост - его скорость и безбаннерные логи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ruserver.ru реселер агавы, хотя...

Отрывки из переписки с администрацией:

Я> Ходят слухи, что Ваши цены такие дешевые так как Вы чей-то реселлер. Если это так - то чей?
Они> Нет.

 

Я> Нет ли у Вас такого же эффекта с кешированием страниц как на agava.ru ?
Они> Нету.

 

Я специально задал второй вопрос, чтобы еще раз убедится в этом[что они не реселлер агавы]. Вообщем пока у них остановлюсь, посмотрю что и как, потом сюда(через месяц-другой) напишу моё мнение о них.

 

но я считаю его одним из самых лучших

Я тут написал только отрицательные стороны хостеров. Я не писал здесь о том, что он является лучшим среди бесплатных или нет. Вывод из написанного мной можно сделать такой: это хороший хост для домашних страничек и небольших проектов[если администрация решит еще проблемы с падением MySQL, то еще лучше будет]. Но если у Вас планы сделать более менее посещаемый проект(более 70-80 хостов в сутки), то извольте платить по заведомо завышенной цене или к другому хостеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отличает этот хост - его скорость и безбаннерные логи.

Это его-то скорость отличает? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Borland_delphi_6

Среднее время генерации страниц?

Теперь я с вами согласен. Если немного раньше все было ок, то сейчас начались такие дауны, что мама-не-горюй! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.