Перейти к контенту

Ободок у выпадающих списков в Internet Explorer


Рекомендуемые сообщения

Леди и джентльмены. Всю жизнь я нормально CSS-сил, и всегда получал то, что делал. Но вот на моём пути встал страшный и ужасный Internet Explorer, идущий против всех открытых стандартов и ведущий себя так, как он хочет, а не так, как ему говорят. ;) Минуя все проклятия в его адрес и смиряясь с тем, что его юзают за 80% народу, перехожу к делу.

Проблема следующая. У выпадающих списков, в которых выполняется выбор языка/стиля на страницах форума, типа/размера шрифта в форме ответа, направления перехода в другой раздел и т. д. во всех браузерах всё нормально. Они выглядят так, как это указано в CSS. Но в IE стилевым правилам подчиняется только внутреннее, основное поле выпадающего списка, а вокруг его формы неизменно сияет белая рамка (благодаря некоторым тормозам страниц я так понял, что это фон) и серый бордюр, что на тёмном стиле выглядит абсолютно неприемлемо. Взгляните на скриншотики, и станет ясно, о чём я:

 

http://i010.radikal.ru/0712/91/e32117b592cb.png

 

Чего я только не делал... CSS перелопатил, HTML через админку перелопатил - нигде не нашёл, как это исправить. Например, залезши в Skin global\global_lang_chooser для списка языков, я попытался вшить туда стиль принудительно - увы, меняется всё, но не этот ободок. :) Не подчиняется он стилизации в IE, и всё тут. Это касается и IE6, и IE7, оказалось, что час от часу не легче.

Куда копнуть? Может есть ещё какой-нибудь хитрый класс, каскад CSS?.. Памажите, люди добрые, это кошмар.

Заодно такая вещь, не столь важная, но по пути. Оказывается, если в CSS центрировать посередине блок цитаты, то в IE6 всё ок, цитата посередине. А вот в IE7 она смещается по левому краю, игнорируя точно тот же класс. Что за?.. Вроде новее браузер, а сплошной регресс. :D

 

P. S. версия - 2.1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак, к сожалению. Селекты, чекбоксы, радиокнопки — браузерская приблуда.

 

Эта проблема всегда очень актуальна, когда верстаешь тёмные страницы. Приходится идти на компромис — в местах этих форм использовать менее контрастные цвета. Но это всё лирика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vasyast, спасибо, что хоть образумил. Подчеркну только, что это приблуда именно IE. Все прочие браузеры подчиняются CSS безоговорочно.

Эхъ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, не все. Тут есть свои тонкости. IE пользуется подавляющее большинство пользователей, поэтому на него и надо ориентироваться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я имею в виду современные популярные. Firefox, Opera, Safari, SeaMonkey, Konqueror, Avant. И после этого ориентироваться на какого-то одного вредину не хочется. Ведь тематика форума требует тёмных цветов. От засада, однако...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.