Перейти к контенту

Не переходит в комментарии записей


x_blade

Рекомендуемые сообщения

У меня проблема с этим журналом.

 

У меня стоял IPB 2.0.0 и mJournal под него. Все работало отлично.

Но вот пришло время обновить форум до 2.3.1, нашел я здесь mJournal 2.1 под эту версию, перезалил файлы и в инсталяторе закомментировал создание и изменение таблиц, т.к. они уже существуют.

 

Журнал заработал, все функции работают нормально, кроме одного НО: невозможно зайти в комментарии к записи. Т.е. зашел я в чей-то дневник, жму на "Комментарии" в какой-либо записи и попадаю обратно в его дневник, т.е. невозможно перейти к комментариям.

 

Если же в меню выбираю "Новые комментарии за: ТУТ КАКОЙ-ТО ДЕНЬ", то я вижу все комментарии за выбранный период, нажав на любой, до обновления, я попадал к соответствующему комментарию в соответствующей записи. А теперь, после обновления, я вижу следующее:

Запрошенные данные отсутствуют или используется неверный запрос.

 

Сам запрос выглядит, как и до обновления:

 

http://мой сайт/journal.php?user=1630&comm=6018&view=61167

 

Тут ID юзера реальный существующий, ID комментария тоже реальный и существующий (проверял в базе), но переход не работает.

 

Подскажите, в чем проблема и что мне делать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау, неужели никто не знает, как это исправить или хотя бы подсказать направление, в каком мне нужно копаться?

 

Тут же куча людей использует этот мод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При переходе комментарию методом нажатия на ссылку "Комментарии", перенаправление не используется.

 

Но, если Вам интересно, по умолчанию Location type, пробовал также Refresh и HTML META redirect - разницы нет.

 

Тут явно ошибка в коде, в частности, неправильная передача параметров или неправильная обработка этих параметров. А если еще точнее, то неправильно передается/обрабатывается именно ID комменария, поэтому выдается

Запрошенные данные отсутствуют или используется неверный запрос.

 

Я проверял в базе, комментарии, к которым идет обращение существуют и ID у них правильный, соотвественно, либо сам запрос не правильный, либо обработка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, тут программисты есть?

Или те, кто мод под себя доделывал?

 

Подскажите хотя бы в какой функции идет обработка запроса, в котором передается post_id, cid и owner_id в виде переменных user, comm, view ?

 

Не могу найти, где эти данные обрабатываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

программисты есть

ни у кого ошибки не возникало

Не могу найти, где эти данные обрабатываются

придется найти, это частный случай, смоделировать в точности такое невозможно, поэтому берем метод обратного отслеживания и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целый день этим и занимался =)

 

Как бы парадоксально это не звучало, я не нашел зависимости :D

 

Есить файлик comments.php в нем есть два метода Класса комментариев:

 

function goto_comment()

Это тот метод (функция), которая как раз таки перекидывает к комменту, если нажать "Новые комментарии за...".

 

Там есть та самая выборка:

$DB->query("SELECT cid, post_date FROM ibf_jcomments WHERE cid='".$ibforums->input['view']."' AND post_id='".$ibforums->input['comm']."' AND owner_id='".$journal->users['id']."'");

 

И если не возвращает результатов, то выводится процитированная выше ошибка.

 

Дело в том, что здесь нет ошибки... я проверил в базе наличие всех полей и их соответствие, все верно. Но выборка ничего не возвращает...

 

 

Второй метод этого же класса:

 

function show_comments()

 

Как раз таки выводит все комментарии, когда Вы нажимаете ссылку "Комментарии" к какой-лтбо записи в дневнике.

 

Здесь тоже выборка:

 

$DB->query("SELECT o.*, p.*, m.mgroup, COUNT(v.member_id) as voted
				FROM ibf_jposts p
				LEFT JOIN ibf_jmembers m ON (m.id=p.author_id)
				LEFT JOIN ibf_jpoll o ON (o.pid = p.pid)
				LEFT JOIN ibf_jvoters v ON (v.pid = p.pid AND v.member_id = '".$ibforums->member['id']."')
				WHERE p.pid='".$ibforums->input['comm']."' AND p.journal_id='".$journal->users['id']."' GROUP BY p.pid LIMIT 1");

 

Если она не возвращает результат, мы не попадаем в комментарии, а просто попадаем на страницу владельца дневника.

 

 

Опять же, проверил по базе все номера cid, pid и т.д. Все данные корректные и доступны... хоть убейте, не знаю в чем беда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно в чем проблема.

В движке форума начиная с версии 2.1.х $ibforums остался только для режима совместимости c 2.0.x

Нужно в приведеном тобой коде заменить $ibforums-> на $ipsclass->

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял... веришь? Не помогло..

 

Более того, ради эксперимента, заменил $ibforums-> на $ipsclass-> во всех файлах журнала, ничего не поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showtopic=48676

 

Вопрос исчерпан.

 

Коту спасибо :D

 

Странно, что никто меня носом туда не ткнул... я то тут редко бываю - не нашел, а постояльцы читали ведь тему наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.