Перейти к контенту

Чат для 2.3.3


Рекомендуемые сообщения

скажите..

а можно ли, ну то что можно это понятно. как сделать, чтоб этот блок.. чата, можно было бы сворачивать/Разворачивать, как это делается с категориями.. при нажатии +/-

 

 

при посещениях в 60-80 человек одновременно, у меня всё загнулось :D

пришлось выключить. VPS от masterhost не выдержал такой нагрузки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак господа, представляю вашему вниманию ИМХО лучший ShoutBox чат для IPB.

 

Inferno IPBShout Lite RU v2.5.1

Лицензия: Бесплатный

Язык: Русский (Перевел: Android)

Совместим: IPB 2.2.x и 2.3.x

Тестировалось на IPB 2.3.5

 

Достоинства:

Всех не перечесть но попробуем:

1. бесплатный (лайт версия) и без копирайтов!

2. быстрый (код аждаксовского скрипта всего 25Кб и это еще без удаления пробелов и комментариев)

3. полностью русифицирован (я постарался, имхо довольно качественно перевел все от админки до фронтэнда).

4. Три механизма снижения нагрузки на создаваемой чатом сервер (расписывать, описание в админке есть).

5. Есть приваты!!! Кликнув по нику юзера можно открыть с ним приватный чат.

6. Юзабилити на высоте!

 

Вообщем это такойже чат как на нуледе только для ИПБ! Я произвел русификацию и исправил пару маленьких но обидных косяков а также немного переделал инструкцию по установке таких как фокусировка на строке отправки сообщений, кодировка в "акивных юзерах" и д.р. Я в восторге от этого чата. Описалово с офсайита читайте ниже...

 

Единственный недостаток имхо отсутствие отдельной странички с чатом, но это мона будет и самому доделать ;-) а так чат конфетка!

 

ИМХО этот чат намного круче D22-Shoutbox!

З.Ы. скроро будет мой мод с расширением возможностей этого чата ;-).

 

 

Полное описание, демо и поддержка тут: http://www.nulled.ws/showthread.php?t=59723

 

Круче то круче, да вот только с этим Inferno IPBShout Lite RU форум перестает видеть всех кто находится в он-лайне. Можно это как-то испивать или сразу сносить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KiSS, по поводу конфликта с "кто онлайн" не знаю, а вывод только на первой странице, наверно так:

 

<if="ipb.input['_low_act'] == 'idx'">

Эта надпись появится только на главной странице, index.php?act=idx.

</if>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди помогите,в этой теме увидел сабж с такой же проблемой но не увидел как это исправить когда в чате пишет вопросы заместо русских символов,что делать?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Кароче у кого проблема с языком с кодипровкой точнее, заходитк в БД и ищите таблицу ibf_infernoshout и подобные и меняете кодировку с Латина на вин 1251)) Если не понятно отпишу точнее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Блин почемуто не пишутся сообщения в чате. У кого тоже такое было подскажите что сделать надо. Пишет Уведомление: Ваше сообщение не удалось отправить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

У меня вот какая проблема с Inferno IPBShout RU.

Всё поставил но у меня не поевляеться русские буквы а вместо их вылазят ?

Что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
а как убрать автофокус на поле ввода? а то у меня этот чат внизу сайта стоит и как-то не правильно, что при загрузке страницы сразу в самый низ прокручивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

После установки чат работал нормально затем пришлось его выключить, мод частично удалили при последующей установке после шага 4 на форуме белая страница, чат установили затем удалили а белая страница так и есть :D где ошибка не понимаю

Шаг 4:

 

В панели управления форумом (IPB Admin Control Panel), перейдите:

 

Components -> Inferno Installer -> Manage Inferno Modules

Компоненты -> Установщик Inferno -> Управление модулями от Inferno

 

> На этой страничке выберите модуль 'Inferno Ipbinfernoshoutlite', и нажмите Приступить.

 

> На следующей страничке, Выберите 'Чистая установка', и нажмите Выполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
а как убрать автофокус на поле ввода? а то у меня этот чат внизу сайта стоит и как-то не правильно, что при загрузке страницы сразу в самый низ прокручивается.

Присоединяюсь. Такая же проблема мучает. Чат тоже внизу форума.

Ребятки, подскажите, как сделать, чтобы не скролило на чат?

Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

спасайте, кто может:

иферно принципиально не показывает заглавную "К" (в кириллице). только ее. перерыл все файлы/таблицы, не могу найти где у него замены прописаны... форум www.nulled.ws не фурычит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасайте, кто может:

иферно принципиально не показывает заглавную "К" (в кириллице). только ее. перерыл все файлы/таблицы, не могу найти где у него замены прописаны... форум www.nulled.ws не фурычит.

А что такое инферно и как оно относится в теме? В поиске наберите "буква К", не ленитесь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасайте, кто может:

иферно принципиально не показывает заглавную "К" (в кириллице). только ее. перерыл все файлы/таблицы, не могу найти где у него замены прописаны... форум www.nulled.ws не фурычит.

А что такое инферно и как оно относится в теме? В поиске наберите "буква К", не ленитесь :)

к теме относится потому что собственно именно в этой теме, в сообщении номер 8 этот чат и анонсируется.:D ну и далее идет его обсуждение. по крайней мере так выглядит;) уж извините, если что.

и если я в поиске наьираю "буква К", не поверите, но в результатах только эта ветка появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасайте, кто может:

иферно принципиально не показывает заглавную "К" (в кириллице). только ее. перерыл все файлы/таблицы, не могу найти где у него замены прописаны... форум www.nulled.ws не фурычит.

А что такое инферно и как оно относится в теме? В поиске наберите "буква К", не ленитесь :)

к теме относится потому что собственно именно в этой теме, в сообщении номер 8 этот чат и анонсируется.:D ну и далее идет его обсуждение. по крайней мере так выглядит;) уж извините, если что.

и если я в поиске наьираю "буква К", не поверите, но в результатах только эта ветка появляется

Не поверите, но вы врёте :) Смотрите приложение. Попробуйте ещё раз.

post-36662-1263815396_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я-же не стал употреблять подобные слова, зачем Вы так? почему сразу "врете"?

моя ошибка - не убрал чекбокс "искать только в этом форуме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«А я ему в ответ — и все вы врёте!

Вы кто, — говорю, — ученый ?... А орёте.

Ну вы, наверное, дядя, просто спите.

Ведь это ж настоящий винный спиртик!»

© А. Дольский

 

Для таких вот недоразумений и существует " :D " ;) Надеюсь вы нашли решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кончено я все понимаю про :) и ;) м даже :D

пока я искал решение хостер закрыл форум из-за повышения нагрузки :))

теперь я ищу другой чат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяюсь.

Inferno IPBShout Pro v2.5.1 периодически вешал базу от нагрузки.

IP.Shoutbox 1.0.0 стабильный вроде, но очень прожорливый.

Пожалуйста, посоветуйте проверенный чат для 2.3.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

2 raaa

Пользуюсь инферно v.2 более полутора лет. Нарекание только одно, невозможно писать в приват юзеру с русским ником, да и то, только потому что лень починить, ибо некритично. А так чат - радует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.