Перейти к контенту

Зеркало из глобала в городскую локалку.


Рекомендуемые сообщения

Нужно сделать зеркало (?) форума (2.3.1) из глобала в городскую локалку. Хостер наотрез,даже за деньги не хочет делать удаленный доступ к базе. Т.е. нужно, чтобы форум параллельно "жил" в обеих сетях , можно даже на разных доменах.

Буду очень благодарен за любую информацию и ссылки.

Хостинг в городской локалке есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаем копию форума в локалке, и делаем синхронизацию аттачей и базы данных. Это лучше искать в гугле, ибо к форуму имеет опосредованное отношение и врядли есть материал тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаем копию форума в локалке, и делаем синхронизацию аттачей и базы данных. Это лучше искать в гугле, ибо к форуму имеет опосредованное отношение и врядли есть материал тут.

Гуглил,ничего конкретного. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на уверения хостера в сипанели нашел тулзу "Удаленный MySQL".

Добавил в "Хост удаленного доступа" домен предполагаемого зеркала. И на этом завис... Не знаю,какой адрес вместо localhost прописывать для базы на зеркале.

Заранее благодарен за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм в панели управления доменом пропишите какому ИП-белому соответсвует данное доменное имя,если форум на маскарадном Ипе находится,то полюбому вам на шлюзе порт прокинуть придеться и указывать в панели управления доменом адрес этого шлюза,ибо он имеет белый ИП.

 

 

сработает,если я правильно понял проблему...

Изменено пользователем olmer2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найти более сговорчивого хостера и сделать репликацию между двумя базами

в Гугл по "репликация MySQL"

 

все другие решения череваты большими трудозатратами затратами т.к. С.М.О. (система массового обслуживания) это вам не пирожки печь, aka эмулировать транзакции и разруливать колизии это вообще песня и упяка мозга

оно вам надо?

 

Репликация на уровне баз вот ваш выбор.

 

атачи это самое простое синхронизацию двух фтп папочек замутить не сложно если конечно хостер не на столько параноик а то вдруг он до фтп из вне на дает доступ тоже как и до базы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм в панели управления доменом пропишите какому ИП-белому соответсвует данное доменное имя,если форум на маскарадном Ипе находится,то полюбому вам на шлюзе порт прокинуть придеться и указывать в панели управления доменом адрес этого шлюза,ибо он имеет белый ИП.

 

 

сработает,если я правильно понял проблему...

Если Вас не затруднит,растолкуйте пожалуйста про проброс порта и проч.

Дело в том,что я занимаюсь совсем другой областью знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,какой адрес вместо localhost прописывать для базы на зеркале.

Заранее благодарен за совет.

мускуль на зеракле находится сам на своем серваке у него там и localhost номано

 

фикус не в этом

погляди в мой пост и читай инфу как деают репликацию в mysql (есть два вида репликации между серваками MySQL одностороння и двухстороняя)

на шаред хостинге такой фокус не прокатит т.к. затрагивается конфигурация MySQL сервака

но это не так страшно дял хостера как то что другйо сервак MySQL может получить все базы (мастер севера), а не только одну

 

Вот про репликацию:

http://www.mysql.ru/docs/man/Replication.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.