Перейти к контенту

Оплата сообщений + налоги


Рекомендуемые сообщения

В связи с тем, что неоднократно видел темы с запросами, а также получал предложения сделать такую модификацию или же доработать свои "Налоги", решил убить всех зайцев одним махом. А именно, сделать универсальную модификацию, которая покроет большинство возможных потребностей и будет содержать максимум полезных функций.

 

Таким образом, создавая эту тему я преследую две цели:

 

1. Уточнить, дополнить, обсудить набор планируемых фич с целью создать действительно полезный и нужный инструмент. Моя голова, увы, не "Дом советов", и о каких-то совершенно необходимх вещах я могу не догадываться.

 

2. Убедиться, что подобную вещь еще никто не сделал, а если такое все же произошло, то большая просьба ткнуть меня носом. Те модификации, которые находил сам, совершенно мне не нравятся.

 

Итак, что должна уметь модификация в моем понятии:

  • Вести индивидуальный баланс для каждого пользователя с запоминанием последних 5/10 и т.д. изменений;
  • Увеличивать или уменьшать баланс пользователя при создании сообщения или темы (отдельно) в зависимости от форума, в котором производится это действие;
  • Позволять пользователю создавать запросы на выплату средств при помощи отдельной формы (а не путем отписывания в специальной теме);
  • Следить за статусом выполнения своих запросов на отдельном интерфейсном экране (например: "отклонено", "принято", "выполнено") и не загружать администратора вопросами в ПМ, когда же придут их бабки;
  • Передавать (дарить) средства со своего баланса другому пользователю;
  • Облагать пользователей налогом или же начислять им бонусы в автоматическом режиме через определенные промежутки времени;
  • Содержать нормальную систему рефералов, которая будет начислять средства не просто за регистрацию нового пользователя, а, скажем, только после того, как реферал зарегистрировался, написал 10 сообщений, и модератор вручную их проверил. Все это с целью избежать накрутки;
  • Вести подробные логи всех операций с возможностью включения и выключения логов для определенных событий, а также их сортировки и быстрого поиска по нужным параметрам.

 

Всякая конкретика.

 

1. Валюта.

 

Подобно моей налоговой системе обязательно будет возможность настроить суффикс валюты. Т.е. баланс может отображаться как

 

25 coins

225.17 руб.

50$

17см

 

... как будет угодно.

 

2. Выплаты.

 

Планируется, что каждый пользователь у себя в профиле сможет оставить платежные данные. Номера кошельков, номер мобильного телефона, название аккаунта в игре, что угодно. При оформлении запроса на выплату будет возможность ввести короткий комментарий (например, "на первый wmz кошелек пожалуйста"), чтобы не вспоминать и не искать свои номера каждый раз. Администратор посмотрит платежные данные и перешлет.

 

Также есть возможность сделать калькулятор комиссии. Администратор добавляет различные варианты вывода средств и указывает комиссию для каждого, а когда пользователь выводит средства, то javascript будет перехватывать вводимую сумму и "на лету" расчитывать, сколько средств должно реально поступить на кошелек.

 

3. Прозрачность для пользователей.

 

Планируется возможность отображать на главной странице рядом с каждым форумом изменение баланса, которое будет происходить при создании нового сообщения или темы. Сам баланс можно выводить под аватарками при просмотре тем, либо же прятать все это посторонних глаз.

 

4. Админка.

На данный момент вижу следующие разделы.

  • Управление балансами -> список всех пользователей и их балансов с возможностью прямого редактирования. Обязательно понадобится хороший фильтр, который позволит искать пользователей по первым буквам имени, по группе, сортировать по имени, возрастанию или убыванию баланса.
  • Рефералы -> просмотр списка всех рефералов с указанием пользователя, который привел реферала, и с возможностью поискать все сообщения этого реферала. Также кнопочка "Подтвердить", по нажатию на которую реферал удаляется из этой таблицы, а тот, кто его привел, получает бонус на счет.
  • Управление выплатами -> список всех запросов на выплату средств с указанием платежных данных, суммы, комментария, кнопками "подтвердить" и "отклонить".
  • Оплата тем\сообщений -> список всех форумов с возможностью задать число, на которое будет увеличиваться или уменьшаться баланс пользователя при создании им темы или сообщения (отдельно). Также список всех групп с возможностью указать коэффициенты, которые будут использоваться при изменениях баланса при создании тем или сообщений. Например, можно поощрить таким образом определенную группу и поставить коэффициент 1.25, что на 25% увеличит скорость накопления баланса пользователями этой группы.
  • Налоги -> возможность указать сумму, группы пользователей и промежутки времени, через которые будут автоматически изменяться балансы (увеличиваться или уменьшаться).
  • Настройки -> префикс и суффикс валюты, включение\выключение отдельных компонентов модификации (например, не всем нужна реферальная система).
  • Логи операций -> записи обо всех производимых операциях с возможностью поиска по имени или группе пользователя, типу операции, величине изменения баланса. Безусловно с возможностью отключить ведение логов для определенных типов часто повторяющихся операций.

5. API.

 

Будет создано отдельное API для доступа к балансам пользователей из других модификаций или прочих скриптов.

 

===============

 

Вот такие примерно мысли. Если наберется еще двое-трое желающих (2 человека уже есть) получить подобную модификацию (с учетом ваших пожеланий и комментариев), то во вторник приступлю к созданию.

Изменено пользователем WildRAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатляет. Если модификация будет сделана, думаю найдутся очень многие, кто будет ее использовать ) тем более, как подметил автор, "неоднократно видел темы с запросами...", желающих будет гораздо больше чем двое-трое ;) по поводу фич, на первый взгляд, хватает всего. Если вдруг что-то прийдет на ум, обязательно отпишусь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедиться, что подобную вещь еще никто не сделал, а если такое все же произошло, то большая просьба ткнуть меня носом. Те модификации, которые находил сам, совершенно мне не нравятся.

 

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showtopic=51674

 

Вообще конечно не все сдесь описанно реализовано, но надеюсь с разрешения топистартера украсть парочку/другую идей. А в общем буду рад конструктивной критике. Апи в моем моде реализовано, но пока документировать не буду.

 

 

зы.ФУнкция налогов как таковая в общем не нужна, достаточно управление счетами пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите что хотите.) Даже помогу с тестированием в условиях реального форума.

 

Очень хорошо, что потрудились и сделали.

 

Топик клоуз.

Изменено пользователем WildRAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.