Перейти к контенту

помогите пожалуйсто зделать PHP-SQL запрос


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, т.к. мода я не нашел, то помогите пожалуйсто зделать PHP-SQL запрос на вывод "Активных пользователей" - немного в процесе появились непонятки. Т.к. я понял - то данные по актив. пользователям хранятся в ibf_sessions.

//данные
$host = "host";
$user = "user";
$password = "pass";
$db = "base";

//Коннект
if (!mysql_connect($host, $user, $password))
{
echo "<h2>MySQL ошибка!</h2>";
exit;
}

// Выбираем базу данных:
mysql_select_db($db);

//Сам запрос по идеи должен выглядеть примерно так:

$active = mysql_query ("SELECT member_id, member_name, member_group, id, login_type, location, running_time FROM ibf_sessions WHERE location_1_type='topic' AND running_time > ???? AND in_error=0 AND member_group != '6 AND location_1_id !='0'");

Говорю сразу - шестая группа у меня гости.

Проблема в том что запрос я ставил после того как порылся в файле sources\sql\mysql_queries.php где есть function topics_get_active_users( $a ) и условие запроса получается следующим:

WHERE s.location_1_type='topic' AND s.location_1_id={$a['tid']}
AND s.running_time > {$a['time']} AND s.in_error=0";

Не могу понять что такое {$a['time']} и {$a['tid']} и где его взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений

При посылке сообщения в список рассылки или в дискуссионную группу, тема сообщения - прекрасная возможность привлечь внимание квалифицированных экспертов строкой длиной до 50 символов. Не тратьте их на лепет типа "Помогите мне, пожалуйста" (не говоря уже про темы "PLEASE HELP ME!!!!"; сообщения с такими темами выбрасываются рефлекторно). Не пытайтесь поразить нас глубиной своих страданий; лучше используйте отведенное место для максимально краткого описания проблемы.

 

Хорошее соглашение по оформлению тем сообщений, используемое многими службами технической поддержки, - применение шаблона "объект - отклонение". Часть "объект" задает, с чем именно возникла проблема, а часть "отклонение" описывает отклонение от ожидаемого поведения.

 

Глупо:

ПОМОГИТЕ! Видеокарта на моем ноутбуке работает неправильно!

 

Разумно:

Неправильная форма курсора мыши в XFree86 4.1, видео на чипсете Fooware MV1005

 

Еще лучше:

XFree86 4.1 курсор мыши на чипсете Fooware MV1005 - неправильная форма

 

Процесс написания темы по шаблону "объект-отклонение" поможет более детально осмыслить проблему. Что именно неправильно работает? Только курсор мыши или с другой графикой тоже есть проблемы? Проблема только в XFree86? Только в версии 4.1? Эта проблема возникает только на видеокартах с чипсетом Fooware? Только в модели MV1005? Хакер, получив сообщение с подобной темой, сможет, в общих чертах, понять, с чем именно у вас возникала проблема и что это за проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того кто для вас активные пользователи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за неточности в постановке вопроса.

Версия IBF 2.3.4

Я иммею ввиду вывод "Активных пользователей" которые имеются в статистике в самом низу форума.

_http://www.offroadmaster.com/active.jpg - скрин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не активные пользователи. Это те кто присутствуют в данный момент..

 

Активные - это я бы сказал те кто часто на форуме общаются.

Но если для вас активные - это текущие посетители, то значит вы правы, это ibf_sessions

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SELECT member_id, member_name, member_group, id, login_type, location, running_time FROM ibf_sessions WHERE s.location_1_type='topic' AND s.location_1_id={$a['tid']} AND s.running_time > {$a['time']} AND s.in_error=0;

Верный запрос нашли. Но:

s.location_1_type='topic' AND s.location_1_id={$a['tid']} AND

вам не нужно, смотрите на название функции. Она выбирает только тех, кто просматривает тему, с номером $a['tid'].

 

А $a['time'] — это время, количество посетителей после которого вы хотите узнать. Обычно на главной странице форума показывают последние 15 минут. Т.е. $a['time'] должно быть рано time()-15*60, так как время в секундах меряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ок, с временем я всё понял - спасибо! :D

s.location_1_type='topic' AND s.location_1_id={$a['tid']} AND

вам не нужно, смотрите на название функции. Она выбирает только тех, кто просматривает тему, с номером $a['tid'].

 

А вот тут не понял. т.е. эта часть запроса

s.location_1_type='topic' AND s.location_1_id={$a['tid']}

отлавливает юзеров которые просматривают форум {$a['tid']}, но как это связано с активными пользователями!? На сколько я понимаю, тогда {$a['tid']} получается динамическим и от куда-то береётся такая информация как "все форумы которые сейчас просматриваются пользователями". Просьба тут разьяснить что бы я смог дописать запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно это стереть, как я вам сказал и дело с концом.

 

Если бы вы хотели это сделать, то перевели бы слово topic, это тема, а не форум. И запрос этот, как я писал выше, возвращает пользователей, просматривающих тему с таким номером, он естесственно берётся из скрипта, где этот запрос используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. это пользователи online которые просматривают тему, а как тогда правильно построить запрос online всех пользователей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы читали то что я выше писал?

Мне кажется не так сложно из запроса выбросить указанную часть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.